Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1101   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 03 Июнь 2014 - 22:35

Ещё пара вопросов.

Те, кто перезимовал с исходными окнами и батареями, довольны?

В наших двушках одно или два вентиляционных окошка? (У нас одно, хотя, по логике, должно быть два - в санузле и на кухне...)

Зимовал с батареями и окнами от застройщика, на мой взгляд довольно тепло, нужно только проверить что бы откосы были качественно утеплены и хорошо смонтировать подоконник

По поводу вентиляции подайте заявку в УК, они должны передать претензию МИЦу

Конечно же должно быть два, одно на кухне другое в ванне, если у вас нет в ванне его просто напросто не пробили, у меня тоже было не пробито в ванне но я при приемке квартиры коменданта заставил пробить, все сделали. Можете сами  в шахте вырезать в том месте где вам надо.

Аккуратней советы давайте! Совсем не в любом месте, а только в боковом стволе вверху. Пробив дырку в стволе сателлита не в том месте получите все запахи соседа снизу, а пробив в дырку в основной шахте вентиляции получите вообще довольно непредсказуемые последствия.

#1102   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:26

вчера пришел работник на осмотр моих труб в санузле, так вот каким то образом получилось что основная труба сместилась на полсантиметра и теперь не совпадает с отводами для полотенцесушителя в стене. придется похоже выдалбливать теперь эти трубы из стены переделывать.

но как так? труба села? вечером может фото приложу

#1103   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:53

вчера пришел работник на осмотр моих труб в санузле, так вот каким то образом получилось что основная труба сместилась на полсантиметра и теперь не совпадает с отводами для полотенцесушителя в стене. придется похоже выдалбливать теперь эти трубы из стены переделывать.
но как так? труба села? вечером может фото приложу

Если спрашиваете совета, фото в студию)

Сообщение отредактировал tor: 04 Июнь 2014 - 21:54

#1104   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:57

фото не успела. переделали сегодня)

#1105   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:18

Конечно же должно быть два, одно на кухне другое в ванне, если у вас нет в ванне его просто напросто не пробили, у меня тоже было не пробито в ванне но я при приемке квартиры коменданта заставил пробить, все сделали. Можете сами  в шахте вырезать в том месте где вам надо.

Аккуратней советы давайте! Совсем не в любом месте, а только в боковом стволе вверху. Пробив дырку в стволе сателлита не в том месте получите все запахи соседа снизу, а пробив в дырку в основной шахте вентиляции получите вообще довольно непредсказуемые последствия.

Вот это Вы правильно ответили. Я давно уже рисовал заметку по поводу вентиляции. Повторюсь, для наглядности. Этот пример для двушки с двумя стояками, но идеология одна:

0_12b971_2ac8c4e6_L.jpg

Синим показан выход воздуха из квартиры. Соответственно  80% длины (от пола) вентиляционного короба занимает соседский канал, ваш начинается под самым потолком. В пробитую застройщиком дырку (под потолком) просуньте руку. Внизу будет упор, а канал будет уходить вверх.

На левом рисунке (туалет) у меня слева от стояка комната, посередине туалет, справа ванная. У меня в квартире отверстие было выбито и в комнате слева.  Кто-то писал мне, что это ошибка застройщика, но нет. По идее вентиляционное отверстие должно быть в каждой комнате.

Вопрос.

На кухне я сделал отдельный канал для вытяжки и ещё решётку для естественной вентиляции. Сегодня был весьма удивлён, что из решётки воздух дует наружу. Раньше всегда при открытом окне к решётке лист прилипал, а теперь нет. Надо мной ремонт ещё не делали, поэтому вариант вмешательства в мой вентиляционный канал я отбросил. Вот что это может быть?

0_12bd72_1769095d_L.jpg

Сообщение отредактировал tor: 06 Июнь 2014 - 18:34

#1106   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:43

Самый верный вариант написать заявку в УК, они должны провести обследование.

А в остальных вентотверстиях ток воздуха в правильном направлении? А как себя ведет этот вентканал при закрытых/открытых окнах? Вентиляция многофакторная штука, навскидку что то сказать сложно, все таки советую оставить заявку, за спрос как говорится не бьют.

Кстати а обратный клапан на кухне вы поставили? )

#1107   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:58

Самый верный вариант написать заявку в УК, они должны провести обследование.

А в остальных вентотверстиях ток воздуха в правильном направлении? А как себя ведет этот вентканал при закрытых/открытых окнах? Вентиляция многофакторная штука, навскидку что то сказать сложно, все таки советую оставить заявку, за спрос как говорится не бьют.

Кстати а обратный клапан на кухне вы поставили? )

На кухне при открытом/зпкрытом окне воздух дует из решётки в помещение. Когда я включаю вытяжку при открытом/закрытом окне лист прилипает к решётке. Повторюсь, раньше при открытом окне и выключенной вытяжке лист прилипал к решётке.

Обратный клапан в каком месте должен стоять?

Сообщение отредактировал tor: 06 Июнь 2014 - 18:58

#1108   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:07

Соседи, приветствую! Подскажите, кто как отмывал квартиру после ремонта? Если есть контакты людей, которые могут это сделать за приемлемые деньги, просьба в личку кинуть. Самой очень не хочется этим заниматься, да и времени особо нет. Переезд близится, уже пакуем вещи:)

#1109   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:54

Соседи, приветствую! Подскажите, кто как отмывал квартиру после ремонта? Если есть контакты людей, которые могут это сделать за приемлемые деньги, просьба в личку кинуть. Самой очень не хочется этим заниматься, да и времени особо нет. Переезд близится, уже пакуем вещи:)

Отмывал или обмывал? ))
У нас все убрали ремонтники - даже окна помыли и пыль протерли напоследок.

#1110   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:18

Соседи, приветствую! Подскажите, кто как отмывал квартиру после ремонта? Если есть контакты людей, которые могут это сделать за приемлемые деньги, просьба в личку кинуть. Самой очень не хочется этим заниматься, да и времени особо нет. Переезд близится, уже пакуем вещи :)

Я сам отмывал. Окна, полы это само собой. Я ещё все стены пропылесосил, потому что пыли на них осело очень много.

#1111   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:11

Соседи, приветствую! Подскажите, кто как отмывал квартиру после ремонта? Если есть контакты людей, которые могут это сделать за приемлемые деньги, просьба в личку кинуть. Самой очень не хочется этим заниматься, да и времени особо нет. Переезд близится, уже пакуем вещи :)

Добрый день!
За приемлемые не получится.(( По- моему, у меня вышло 5,5 тыс.руб (это уже со скидкой). Вымыли всю квартиру и окошки часа за 4.

Я долго сопротивлялась, но меня уговорили. Жалко было такие деньги отдавать, но потом я не пожалела - не очень хочется тратить на это все выходные!

#1112   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:39

Коллеги, кто по вентиляции подскажет?

Какая-то фигня с недавнего времени происходит: воздух дует из вентиляции на кухню. Окна открыты. Раньше при открытом окне, лист прилипал.

Ладно, завтра в УК позвоню.

Сообщение отредактировал tor: 15 Июль 2014 - 21:48

#1113   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:31

Какая-то фигня с недавнего времени происходит: воздух дует из вентиляции на кухню. Окна открыты. Раньше при открытом окне, лист прилипал.

Алексей, добрый день!

Вероятнее всего, кто то этажами выше разобрал стояк и, что не редко бывает, зацементировал его. От этого воздух пошел в обратку. Вам в любом случае надо вызвать УК.

Есть еще вариант, что кто то этажами ниже поставил очень мощную вытяжку, она тоже может давать такой эффект.

#1114   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:36

Тор, перед походом в УК могу посоветовать найти выхлоп вентиляции на чердаке и попытаться прочистить его веревкой с грузом до Вашей квартиры - бывают талантливые специалисты в вентиляцию мусор выбрасывают - короб и забивается.

С уважением,

Станислав В.

#1115   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:42

Тор, перед походом в УК могу посоветовать найти выхлоп вентиляции на чердаке и попытаться прочистить его веревкой с грузом до Вашей квартиры - бывают талантливые специалисты в вентиляцию мусор выбрасывают - короб и забивается.

С уважением,

Станислав В.

Станислав, а это разве не работа УК? Мы им за это не маленькие деньги платим...

#1116   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:26

tor, какие новости?

#1117   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:23

tor, с вентиляцией-то за 3 недели что-нибудь прояснилось?

#1118   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 04 Август 2014 - 11:56

Дорогие соседи - любители кондиционеров!

КапЕль от ваших кондеев утомляет своим стуком по подоконникам день и ночь!

Не стесняйтесь выставлять дренажные трубки подальше от стен дома, подумайте о спокойном сне соседей снизу.

Осмелюсь также напомнить, что вообще-то дренажные трубки кондиционеров в цивилизованном мире принято отводить в квартиру...

Опять же - бесплатная водичка для поливки ваших любимых кактусов ;)

#1119   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 12:34

вооооот у меня такая капель всю ночь(

#1120   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 12:47

Дорогие соседи - любители кондиционеров!

КапЕль от ваших кондеев утомляет своим стуком по подоконникам день и ночь!

Не стесняйтесь выставлять дренажные трубки подальше от стен дома, подумайте о спокойном сне соседей снизу.

Осмелюсь также напомнить, что вообще-то дренажные трубки кондиционеров в цивилизованном мире принято отводить в квартиру...

Опять же - бесплатная водичка для поливки ваших любимых кактусов ;)

А через меня ещё и шелуха от семечек летит. А вчера кто-то огурец кинул в девушек, которые у скамейки первого подъезда сидели. Ну что за люди...

Про кондеи. Их столько висит, у некоторых под каждым окном по 2 штуки. Иногда гул слышно от их работы.

Сообщение отредактировал tor: 04 Август 2014 - 12:49

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623