Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1061   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 20 Май 2014 - 16:15

взял паркетную доску

А какую?  

Что Вы можете сказать про паркетную доску  Par-ky ? Цена среднего сегмента как у ламината. 

Вопрос в чем, очень хочется паркетную доску, а денег хватает только на ламинат.

#1062   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 20 Май 2014 - 16:17

Интересный у Вас пол. Получается у Вас все комнаты в виниловой плитке? Ухаживать за таким полом легко?

да, и даже на кухне) ухаживать легко, подмести и легкую влажную уборку )

#1063   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Май 2014 - 20:43

Соседи, кто менял остекление на балконе на более теплое?

Подскажите контакты, чтобы недорого и качественно. И может кто подскажет размеры, чтобы прикинуть стоимость.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1064   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 20 Май 2014 - 21:27

Дмитрий78,а разве производитель не указывает рекоминдованную розничную цену?

В напольных покрытиях такая практика редко применяется. Как регулировать эти "рекомендованные" цены? Был прецедент однажды с ФАСом.

#1065   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:33

Я хотел пробку, но дизайн не подошел. Профессионалы говорят, что лучше брать клеевую пробку, а не клик, т.к. щели появятся. Послушав это дело, решил отказаться и взял паркетную доску.
В
И мне многие советуют Balterio. Alloc в скором времени будут производить в Бельгии. Касаемо пробки тоже слышал, что клеевая лучше. Но вот большинство берет паркетную доску, за ней нужен какой-либо уход?
2-а профессионала строителя(знакомые) не рекомендуют почему то брать паркетную доску.

Фабрику Alloc купила бельгийская фабрика Berry. Я видел как на немецкой фабрике производили бельгийский и шведский ламинат. Привозят декорбумагу и фрезы для замков и все. За доской уход не нужен. Если будут сколы, есть затирки. Профессионалы-укладчики не рекомендуют паркетную доску, потому как стоимость ее укладки в разы дешевле, чем укладка массива

да, и даже на кухне) ухаживать легко, подмести и легкую влажную уборку )

Виниловая плитка-мегавещь. Бестселлер в Европе. 

#1066   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:39

взял паркетную доску

А какую?  

Что Вы можете сказать про паркетную доску  Par-ky ? Цена среднего сегмента как у ламината. 

Вопрос в чем, очень хочется паркетную доску, а денег хватает только на ламинат.

У меня Karelia  в комнатах, а в коридоре и на кухне ламинат из OБИ с декором "винная бочка", причем 31 класс, ибо 32 и 33 класс- это тоже маркетинг и изьятие ваших денег, как дополнительная гарантия от М,видео :)

Par-ky - хорошая доска

У меня Karelia  в комнатах, а в коридоре и на кухне ламинат из OБИ с декором "винная бочка", причем 31 класс, ибо 32 и 33 класс- это тоже маркетинг и изьятие ваших денег, как дополнительная гарантия от М,видео :)

Par-ky - хорошая доска

Посмотрите толщину шпона. Может быть 1 мм

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 20 Май 2014 - 21:38

#1067   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:45

В напольных покрытиях такая практика редко применяется. Как регулировать эти "рекомендованные" цены? Был прецедент однажды с ФАСом.

В моем случае,когда я выбирал себе пол .все брендовые производители(в интернете) продавали через дилеров по рекомендованным ценам.А вот насчет регулировать так это проще простого в инете( что противоречит вашему совету).а вот когда я посетил Каш.двр и Эсп стр,вот там уже можно торговаться и скидка увеличилась в два раза от интернета.И вообще по моей маленькой практики я сделал выводы что все бренды перешли на рек.роз.цену.Пол я выбирал косвик.(как оказалось многими продавцами не любимый)

#1068   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:49

и еще сразу вспомнил,про плитку :в инете копейка в копейку у всех моя плитка была.Но Вы (рекламировать не буду) догадались где я взял с супер скидкой.и это был не интернет!!!!

Сообщение отредактировал cvl: 20 Май 2014 - 21:50

#1069   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:52

В моем случае,когда я выбирал себе пол .все брендовые производители(в интернете) продавали через дилеров по рекомендованным ценам.А вот насчет регулировать так это проще простого в инете( что противоречит вашему совету).а вот когда я посетил Каш.двр и Эсп стр,вот там уже можно торговаться и скидка увеличилась в два раза от интернета.И вообще по моей маленькой практики я сделал выводы что все бренды перешли на рек.роз.цену.Пол я выбирал косвик.(как оказалось многими продавцами не любимый)

Какие примеры? Я знаю о чем говорю. Вы покупаете напольное покрытие раз в 10 лет, вам можно много лапши навешать, что продавцы и делают. Некоторые фабрики пытаются сделать рекомендованные цены, в моей памяти было только 2 успешных случая, за 12 лет моей работы. Если бренд нелюбим продавцами, либо там маленькая для них наценка, либо много брака. Скорее всего имело место быть первое, ибо про второе вам все уши прожужжали бы.

#1070   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:02

Какие примеры? Я знаю о чем говорю. Вы покупаете напольное покрытие раз в 10 лет, вам можно много лапши навешать, что продавцы и делают. Некоторые фабрики пытаются сделать рекомендованные цены, в моей памяти было только 2 успешных случая, за 12 лет моей работы. Если бренд нелюбим продавцами, либо там маленькая для них наценка, либо много брака. Скорее всего имело место быть первое, ибо про второе вам все уши прожужжали бы.

какая лапша! Я открываю интернет (по вашему совету) вижу цену моего пола 3 рубля ,ищу дешевле ,нахожу,звоню(а мы забыли цены поменять у нас 3рубля) ,скидка есть?:ой да нет это заказная позиция да и объем маленький,ну 10%(и то не все соглошались).Еду на рынки ,торгуюсь до 20%.лапша где?

#1071   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:20

какая лапша! Я открываю интернет (по вашему совету) вижу цену моего пола 3 рубля ,ищу дешевле ,нахожу,звоню(а мы забыли цены поменять у нас 3рубля) ,скидка есть?:ой да нет это заказная позиция да и объем маленький,ну 10%(и то не все соглошались).Еду на рынки ,торгуюсь до 20%.лапша где?Z 

Я сказал про массовые бренды, типа ламината\ паркетной доски Таркетт, а косвик- редкая штука, на ней ИМ деньги делают

#1072   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:31

Я сказал про массовые бренды, типа ламината\ паркетной доски Таркетт, а косвик- редкая штука, на ней ИМ деньги делают

честно сказать я таркеттом не интересовался (из за породы дерева,нужного мне они не производили).Но этот бренд я считал хорошого качества и я так думал что они все держат свою марку и не опускаются до "ширпотрепа",почем берут по том и продаю!

#1073 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 07:56

Соседи, кто менял остекление на балконе на более теплое?
Подскажите контакты, чтобы недорого и качественно. И может кто подскажет размеры, чтобы прикинуть стоимость.

Я менял все остекление в квартире, с МИЦевских окон сифонило так, что образовывался лед с внутр. Стороны этой зимой.
У Вас балкон в скольки комнатной квартире? В однушке и двушке они разные. Посмотрите компанию Рамокна. У них профиль рехау, фурнитура roto. + скидка (то ли 3, то ли 5%) при заключении договора на месте.

#1074 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 09:11

[quote name="Дмитрий78" post="222209" timestamp="1400610780"]Фабрику Alloc купила бельгийская фабрика Berry. Я видел как на немецкой фабрике производили бельгийский и шведский ламинат. Привозят декорбумагу и фрезы для замков и все. За доской уход не нужен. Если будут сколы, есть затирки. Профессионалы-укладчики не рекомендуют паркетную доску, потому как стоимость ее укладки в разы дешевле, чем укладка массива
Виниловая плитка-мегавещь. Бестселлер в Европе.

[quote name="AnnaRisk" post="222150" timestamp="1400591853"]да, и даже на кухне) ухаживать легко, подмести и легкую влажную уборку )[/quote]

Есть над чем подумать. С одной стороны натуральные покрытия выигрывают, с другой стороны к ним надо бережнее относиться, и влажность поддерживать и тяжелое не ронять...
В моем случае дело не в цене укладки, а профи советуют с точки зрения практики.

Сообщение отредактировал Ярик: 21 Май 2014 - 09:13

#1075   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:30

Я менял все остекление в квартире, с МИЦевских окон сифонило так, что образовывался лед с внутр. Стороны этой зимой.
У Вас балкон в скольки комнатной квартире? В однушке и двушке они разные. Посмотрите компанию Рамокна. У них профиль рехау, фурнитура roto. + скидка (то ли 3, то ли 5%) при заключении договора на месте.

у меня однушка

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1076   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:38

Как правило, чем вещь натуральнее, тем меньше она прослужит. Это и стройматериалов касается и продуктов........:)) Я уже где-то писал про то, что не вижу ни одного плюса у массива в сравнении с паркетной (инженерной) доской, кроме понтов.

#1077 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 09:38

Соседи, что скажете по потолкам? Натяжной или гипсокартон? Плюсы и минусы...

#1078   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:04

Натяжной быстро, гипсокартон- дизайн. У меня покраска и штукатурка входили в стоимость ремонта, поэтому я выбрал такой вариант. В санузлах только делал натяжные. Недостатки натяжного понятны- вода сверху.

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 21 Май 2014 - 10:05

#1079 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 16:29

у меня однушка

Сейчас акция идет на остекление балконов в рам окнах ))
А размеры Вам замерщик лучше подскажет, он у них бесплатный, в дальнейшем эти размеры можно использовать для подсчета в других фирмах.

#1080   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 16:31

Сейчас акция идет на остекление балконов в рам окнах ))
А размеры Вам замерщик лучше подскажет, он у них бесплатный, в дальнейшем эти размеры можно использовать для подсчета в других фирмах.

Ага, только дом наш еще на госкомиссии... По акции я пролетаю

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623