Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#921   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:26

вот наш сосед по однушки прямо так и сделал что дверь его открывается в сторону нашей квартиры закрывая в нее вход....(мы пока еще со старой мицевской дверью она открывается внутрь квартиры и что теперь делать .. есть такая возможность у входных дверей перенавесить ее на другую сторону ... ? Как его уговорить это сделать?))) Ну а у установщиков совсем нет нет головы которые такое творят .((((((((((99....

Очень интересно,как будит продвигаться решение Вашей проблемы.Отпешитесь пожалуйста.

#922   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:34

вот наш сосед по однушки прямо так и сделал что дверь его открывается в сторону нашей квартиры закрывая в нее вход....(мы пока  еще со старой мицевской дверью она открывается внутрь квартиры и что теперь делать .. есть такая возможность  у  входных дверей перенавесить ее на другую сторону ... ? Как его  уговорить это  сделать?))) Ну  а у установщиков совсем нет  нет головы  которые такое творят .((((((((((99....

Вот у меня тоже самое. Я эту тему и поднял))) Никаких перенавесить, только менять. Я своего соседа пока не вижу.

#923   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:48

Вот у меня тоже самое. Я эту тему и поднял))) Никаких перенавесить, только менять. Я своего соседа пока не вижу.

Может быть, положить ему послание в почтовый ящик?

Если сменил дверь - коммунальные платежи ему надо будет платить, и платёжки доставать!

#924   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:49

как хорошо что Вы не мой сосед

#925   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:03

как хорошо что Вы не мой сосед

Это почему? Потому что мне реально будет мешать соседская дверь, и пока это звучит как фигня. А если что, как мне из квартиры выбираться? Или он вносит например рояль, а он у него застрял, и мне срочно выйти нужно. Конечно, вероятность возникновения таких случаев небольшая, но я их не исключаю.

Или Вы так говорите, потому что я написал "никаких перевешиваний, только менять"? Я имел ввиду, что если переделывать ему, то только на новую дверь. Я настроен положительно вообще, думал сделаю в его сторону открывание и всё)))

Вы со мной не согласны, что нужно и о других думать и как-то совместно решать вопрос?

#926   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:11

В какую бы сторону сосед из двушки не поставил дверь. она все равно будет мешать.... Слишком близко двери друг от друга.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#927   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:18

В какую бы сторону сосед из двушки не поставил дверь. она все равно будет мешать.... Слишком близко двери друг от друга.

С этим абсолютно согласен. Но вроде как можно сделать чтобы они минимально друг другу мешали.

Какой из 4 вариантов выберете Вы?

Прикрепленный файл  Untitled.png   8,61К   15 Количество загрузок:

#928   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:21

1 или 3

У меня однушка. Дверь только к стенке буду открывать (сорри сосед).

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#929   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:30

4 вариант, IMHO, оптимальный, насколько это возможно при внешнем открывании обеих дверей.

Я даже сместила дверной проём (предельно сузив его), максимально отдалив его от соседского. 

Я бы с удовольствием поставила дверь со внутренним открыванием, если бы она стОила столько же, как с внешним!

Не пойму, почему они являются нестандартом!

А соседей - надо уважать и думать не только о себе и своём комфорте.  :)

Сообщение отредактировал Esti: 18 Ноябрь 2013 - 13:36

#930   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:42

С этим абсолютно согласен. Но вроде как можно сделать чтобы они минимально друг другу мешали.

attachicon.gifUntitled.png

У нас на площадке вариант 2.Да владельцы двушек "командуют парадом"(не велика разница с лева или справа открывать)у однушек вариант или оставлять так или на соседа(если на стену ,то лучше оставить как есть).Поэтому были бы Мы с Вами соседями ,то боюсь что остались бы Мы с внутренним открыванием

#931   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:47

А по мне так самый удачный - это 3 вариант. Оба соседа могут выйти из квартиры. Двери просто встретятся посередине. В остальных случаях одна дверь может заклинить открывание другой. ИМХО

#932 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:52

attachicon.gifUntitled.png

У меня подобная ситуация. Т.к. соседка поставила дверь раньше, мне пришлось выбрать 3-ий вариант, предварительно предупредив ее, что моя дверь будет открываться на ее.

P.S. При таком узком расстоянии между дверьми правильный вариант был только один: оставить обе двери с открыванием во внутрь.

#933   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:53

[quote name="cvl" post="175817" timestamp="1384771356"]

У нас на площадке вариант 2.Да владельцы двушек "командуют парадом"(не велика разница с лева или справа открывать)у однушек вариант или оставлять так или на соседа(если на стену ,то лучше оставить как есть).Поэтому были бы Мы с Вами соседями ,то боюсь что остались бы Мы с внутренним открыванием[/quote извиняюсь номер 3

#934   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:58

извиняюсь номер 3

Ну а Вы как, довольны таким расположением? Я сейчас к такому варианту (3) и склоняюсь. Соседская дверь на схеме красная.

#935   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:06

ВАриант 4 самый  лучший ... так как при полном открытии  дверей однушки  и двушки никто никому не мешает - идеал !!!!

а вариант  один .... мне придется делать дверь с закрыванием внутрь .. чтобы  все получилось красиво и никто никому не мешал  ... а вот кто то сказала что такие двери дороже...и если мой сосед не захочет ( а он точно этого не захочет менять свою дверь) пусть мне заплпатит разницу стоимости  двери  которая открывается внутрь  вот и весь  разговор.)))) надо будет "уговорить" соседа на доплату- расплату  )))) 

типа.... вы первый поставили  входную дверь...причинив мне неудобства... теперь я вынуждена нести лишние затраты по поводу установки двери с открыванием вовнутрь ..не будете ли так любезны...  нести эти затраты...или  просто вам придется заказывать  новую дверь...."

так  представляю ..не знаю как получится  .. а как вариант...безобидный  для продолжения дружбы двух соседей!!!!!!!!!!!!

#936   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:16

Ну почему вариант 4 лучший. Ведь двери столкнуться при открывании обоих сразу. И одна из дверей застопорит другую.

#937   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:32

Juliana конечно  уж чтобы сразу одновременно выходили  такая ситуацию  будет редко ....но  а если и вышли  одновременно  то  4 предпочтительнее( на мой взгляд ) один чуть придерживает а другой настежь ..потом второй настежь....... и не мешаете друг другу            вот  в других случаях - или полностью или частично перекрываете обе двери  

#938   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:18

Juliana конечно  уж чтобы сразу одновременно выходили  такая ситуацию  будет редко ....но  а если и вышли  одновременно  то  4 предпочтительнее( на мой взгляд ) один чуть придерживает а другой настежь ..потом второй настежь....... и не мешаете друг другу            вот  в других случаях - или полностью или частично перекрываете обе двер

это вариант владельца двушки который думает только о своей выгоде

#939   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:25

Juliana конечно  уж чтобы сразу одновременно выходили  такая ситуацию  будет редко ....но  а если и вышли  одновременно  то  4 предпочтительнее( на мой взгляд ) один чуть придерживает а другой настежь ..потом второй настежь....... и не мешаете друг другу            вот  в других случаях - или полностью или частично перекрываете обе двери  

Мы рассматриваем экстренную  ситуацию, когда две двери открываются навстречу друг другу одновременно.

Кстати не знаю как в МИЦ-4, но в МИЦ-1 нельзя было открыть дверь однушки настежь. С одной стороны была колонна на стене общего коридора. (не со стороны соседа) 

Так что лучше 3 вариант.

#940   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:46

Кто-нибудь клал на пол плитку ПВХ ? Есть впечатления, отзывы?

Я на этом форуме уже задавала подобный вопрос:) поищите поиском. Мы будем на кухне и в коридоре класть корейскую клеевую плитку пвх Fine Floor , отзывы есть положительные от реальных людей. Недешевая она конечно, но мне нравится, у меня родственница даже в спальне положила, очень довольна.

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623