Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#861   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:57

Раиса, а окна у вас куда выходят. Если на юго-запад, летом будет душиловка.

Против душиловки есть кондиционировки :)

#862   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:01

Против душиловки есть кондиционировки

Ага, у меня было так - вытек фреон из кондишина (по вине установщиков, плохо завальцевали). была жара этим летом, у меня в комнате +35 было, кондей не работает, и очередь ждать, чтобы починили.
Поэтому теперь предпочитаю окна на север.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#863   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:01

У всех разные требования к качеству проживания. Кому то и в шалаше, где вообще окон нет, -рай. У меня в доме 22 у половины окон были трещины в профиле. После замены окон на рехау даже без радиаторов в квартире стало гораздо теплее. Если когда нибудь решитесь на замену окон, сами почувствуете разницу.

В старой квартире (вторичке) окна сами меняли, так что знаем какие бывают...и в шалаше тоже. Плохо, что у Вас трещины были в профиле, значит нам повезло...А с милым рай и в шалаше (опять мне повезло).

#864 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:14

Раиса, а окна у вас куда выходят. Если на юго-запад, летом будет душиловка.

На юго-запад вроде (на лицей, короче :) Душиловки быть не должно - у нас лоджия по всей квартире - немного убережет от солнца:) И от ветра:)

Сообщение отредактировал Раиса: 15 Ноябрь 2013 - 15:23

#865 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:25

Мы в 20 доме уже 1,5 года живем, окна не меняли (даже регулировать не надо было), радиаторы оставили от застройщика - без проблем все время проживания...

Когда поставите действительно хорошие окна, то почувствуете разницу.

Это как если сравнить BMW и ВАЗ: обе машины, у той и другой есть двигатель, двери, колеса. Та и та едет, но вот разница в эксплуатации отличается в разы (впрочем как и стоимость).

#866   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:29

у нас лоджия по всей квартире - немного убережет от солнца

Да, точно. Ставьте жалюзи на лоджию и будет супер!
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#867   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:58

По поводу пожарной сигнализации (кнопка при входе и мелкие датчики на потолке). Главный инженер нашей УК сказал что их трогать нельзя, т.к. это общедомовое имущество. И если отключать, то придётся отключать всем. Я у себя решил оставить.

Переварил отводы под полотенчек, выше поднял. Поменял на обоих стояках краны. Все трубы покупал сам (1,5 метра трубу 1"1/4, 30 см трубу 1", два круглых отвода на дюйм, две дюймовых резьбы), всё оцинкованное. Ник Ник категорически отказывался ставить отводы, которые есть в наличии у них. Говорит что плохие. Наверняка возникнет вопрос, кто несёт ответственность, трубы и краны же мои. Он сказал что они. При оплате в акте указана гарантия на работы по замене кранов - 1 год. Гарантия на сварку - всегда. Ах да, отдал 9500 за всё.

Сообщение отредактировал tor: 15 Ноябрь 2013 - 15:58

#868   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:44

Это как если сравнить BMW и ВАЗ: обе машины, у той и другой есть двигатель, двери, колеса. Та и та едет, но вот разница в эксплуатации отличается в разы (впрочем как и стоимость).

Родители в МИЦ-3 меняли и окна и радиатору - теперь жарко, душно, всегда с открытыми окнами...(на радиаторах есть регуляторы). Сравнение с машинами, считаю не совсем уместно. А вот "плохие, не качественные" окна - и приточный клапан не нужен... :)

#869   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:20

не думаю, что такая разница. Визуально - нормальные окна. Может через месяц у меня будет иное мнение, тогда честно признаюсь :)

#870   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:21

не думаю, что такая разница. Визуально - нормальные окна. Может через месяц у меня будет иное мнение, тогда честно признаюсь :)

#871   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:56

не думаю, что такая разница. Визуально - нормальные окна. Может через месяц у меня будет иное мнение, тогда честно признаюсь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну вот Вы думаете а человек поменял и сделал вывод

#872   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:08

На данном этапе .( Ипотека расходы на ремонт )...идем по пути минимизации рассходов
а именно
не меняли ни чего ... ни электрику ни трубы на полотенцесушитель ни окна ..пока вот так

что сделали поэтапно за 2 месяца.....
1 этап поставили туалет ванну с раковиной .. и сделали разводку подо всю сантехнику

2 добавили 2 силовых провода на кондиционер и стиральную машину и завели в квартиру все слаботочк...развели по все квартире .. готовимся к подключению со стороны лестничной площадки

3 заштукатурены все стены и потолки ..готовы к покраске фактурной краской ( без обоев)

4 завозим материалы на пол по лагам ...укладываем черной пол ...
сделана планировка кухни и ванной комнаты

вот пока такой отчет ))))
в планах...закупка плитки и начать класть плтитку в ванной туалете и кухне

Сообщение отредактировал I.N.: 15 Ноябрь 2013 - 18:10

#873 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:52

На данном этапе .( Ипотека расходы на ремонт )...идем по пути минимизации рассходов
а именно
не меняли ни чего ... ни электрику ни трубы на полотенцесушитель ни окна ..пока вот так

Ну и зря, потом точно не получится ничего поменять не разворотив все в квартире.

#874   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:06

Ну и зря, потом точно не получится ничего поменять не разворотив все в квартире.

Ну если банально на излишества денег нет?

#875   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:11

alexchubakov, потом разворотим ...но сейчас надо побыстрее съехать со снимаемой квартиры....пол мы не заливаем... особых трудностей я думаю не будет и еще вам особое спасибо за полезные советы по ремонту..
Еще вот было одно сообщение что дом ( вроде в 20а) дает усадку... усушку .. утруску ))))) так что теперь уже я вообще уверилась что правильно в начале то особо не вкладываться ...

#876   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:11

Ну вот Вы думаете а человек поменял и сделал вывод

а он и не сравнивал, просто решил поменять и поменял :) я бы на его месте, тоже всем рассказывал насколько это хорошо.

#877   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:18

Juliana, вот вот ))) а так бы ой как бы все наделали и переделали ..мечты даже писать не хочется ))))
пока довольствуемся тем что есть.. и то спасибо господу ..... что не остались обманутыми дольщиками ....глядя на другие горе-стойкомпани

#878   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:20

I.N., это точно. Вот я довольна, что в МИЦ-1 не размахнула ремонт по полной... Зато продала быстро и выгодно.
Может и вы расширяться надумаете...

#879   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:03

По поводу пожарной сигнализации (кнопка при входе и мелкие датчики на потолке). Главный инженер нашей УК сказал что их трогать нельзя, т.к. это общедомовое имущество. И если отключать, то придётся отключать всем. Я у себя решил оставить.

Комендант летом разрешил снимать и выбрасывать, а глав инженер значит даже трогать нельзя. А как тогда потолки делать, он не сказал? Неплохой развод, может они в паре плохой-хороший работают.

#880 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:37

Комендант летом разрешил снимать и выбрасывать, а глав инженер значит даже трогать нельзя. А как тогда потолки делать, он не сказал? Неплохой развод, может они в паре плохой-хороший работают.

Снимите аккуратно(они жидкими гвоздями прилеплены)
потом, после ремонта, повесите на место.
Я про те датчики, которые у входной двери.
Те, которые моргают в комнатах можно выбрасывать смело-их вешали для вида, для сдачи дома пожарным.,
Они автономные и к пож.системе не подключены.
Можно их в общем коридоре повесить- курильщиков гонять))
так они мерзко пищат от дыма!

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623