Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#61   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:25

В старой квартире в хрущевках где были совмещенные ванна и туалет наша семья из 5 человек ни разу не поругались что кому куда то надо и кто то не успевает или помыться или еще что то .... я за хорошую площадь а не закутки....
Убедите меня в обратном )))))

У всех свои доводы... Я, к примеру, люблю в ванной понежиться часок, со всеми вытекающими спа-процедурами :thanks:
И если кто-то из домочадцев (упаси Бог!) в этот день неудачно пообедал в общепите - ему придётся туго...
Или мне...
В отдельном туалете и гигиенический душ можно установить ("...на всякий случай, специяльно, для придир...
(С) "Сказ про Федота-Стрельца..." )

#62   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:28

Скажите а никому не приходила в мысль вместо балконного блока поставить тип" французского окна".Когда я интересовалась оконщики говорили,что могут сделать практически любую раму и большую и маленькую,а со стеклом от пола до потолка мне кажется будет светлее и оформлять не надо.

#63   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:51

Не поверите!Где то видела фото - балконный блок в пол,т е две полноценные двери полностью стеклянные,а батарея там же(скорее всего вторая дверь не открывающаяся).Фото было из Питера,фото новостройки,т е это делал сам застройщик,поэтому мне эта мысль и пришла.Но я думаю,что батарею можно повернуть вдоль стены.У моей знакомой батарея повернута вдоль стены,так она никакой разницы в теплоснабжении не ощущает. А "французское окно "ведь еще ОЧЕНЬ украсит кухню.

#64   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:54

В этом случае можно установить внутрипольные радиаторы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#65   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:29

Кузявра, тоже этот вопрос интересует так как балконный блок отрубает большой световой поток в кухню ( у нас балкон на кухне) темновато... видно придется согласовывать стена несущая я думала просто заменить дверь балконную сделать ее всю прозрачную чтобы дать больше света ... а чтобы весь блок менять и стену рушить ....мороки получишь .. не захочешь французского балкона

#66   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:59

Кузявра, тоже этот вопрос интересует так как балконный блок отрубает большой световой поток в кухню ( у нас балкон на кухне) темновато... видно придется согласовывать стена несущая я думала просто заменить дверь балконную сделать ее всю прозрачную чтобы дать больше света ... а чтобы весь блок менять и стену рушить ....мороки получишь .. не захочешь французского балкона

А почему стена несущая?

#67   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:36

Стена наружная не несущая.Несущие монолитные стены.А согласование для "французского окна" не требуется( я где то читала)Ведь в принципе теплосодержание не нарушается.Ставить же рамы в одно стекло вы не будете,а двойные стекла вполне себе тепло удержат.Только я вот никак для себя не пойму,как будет окрываться дверь.Красиво вписывается вариант с окрытием в сторону балкона,но страшно.....! Я имею ввиду (как сказать?)-по полу,там же должна быть ступенька,чтобы уровень на лоджии был ниже? Или необязательно?А насчет светового потока это правильно Столкнулась.Причем сделать это в квартире где уже живешь ОЧЕНЬ сложно,Только с нуля.

#68   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:39

Да,а еще.Ведь у вас наверное уже есть размеры,ведь вы же не всю стену будете убирать?Можно ли подобрать радиатор,чтобы он был не длинный,а высокий.Никто не знает?

#69   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:09

Кузявра, Вот пока так вопросов больше чем ответов )))) пока решила только балконную дверь всю стеклянную сделать... дальше думать надо ..батарею переносить место для диванчика съест...

#70   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:32

Нашла где высмотрела-"идеи для ремонта. Блог Александра Селина.О приемке квартиры в новостройке"Дать ссылку не могу-(тупой пользователь) :blush: У них очень интересное решение светового потока.Правда?Мне очень понравилось.

#71   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:49

Всем предлагаю такой вариант хранения авто.резины(колес). На балконе подымаешь пол на 25 см. Делаешь люк, чуть больше размера колеса. Конечно внутри все утепляешь, а то будет зимой морозильник. Все сделал муж за 2 дня. Красота. Все друзья завидуют. А некоторые уже сделали, такой же.
Плюсы...
1. Экономия места, даже когда колеса держали в гараже, там столько хлама хранили.
2. При поднятии пола на 25 см, можно и 30 см, вид из окна только лучше.
3. А теперь каждый может подсчитать свои затраты на хранения в сервисах.
Затраты брус, ДвП и т.д. 3 тыщ. Кстати этот подпол можно включить в стоимость комплексного ремонта.
В новой квартире сделаем обязательно. Всем привет и удачи.

#72   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:37

есть такой вариант

#73   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:44

есть такой вариант

Каким образом это сделать?

#74 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:19

Каким образом это сделать?

И как это потом мыть?

#75   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:23

Всем предлагаю такой вариант хранения авто.резины(колес). На балконе подымаешь пол на 25 см. Делаешь люк, чуть больше размера колеса. Конечно внутри все утепляешь, а то будет зимой морозильник. Все сделал муж за 2 дня. Красота. Все друзья завидуют. А некоторые уже сделали, такой же.
Плюсы...
1. Экономия места, даже когда колеса держали в гараже, там столько хлама хранили.
2. При поднятии пола на 25 см, можно и 30 см, вид из окна только лучше.
3. А теперь каждый может подсчитать свои затраты на хранения в сервисах.
Затраты брус, ДвП и т.д. 3 тыщ. Кстати этот подпол можно включить в стоимость комплексного ремонта.
В новой квартире сделаем обязательно. Всем привет и удачи.

а можно фотографию приложить? плохо представляю себе как это выглядит

#76   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:23

Может у нас планировки разные... не пойму, какую стену вы хотите сломать? у меня на кухне 4 стены: 1- несущая (граничит с комнатой), вторая - с соседней квартирой, третья - белкон, а четвертая - санузел
Шкаф и гардеробная разные вещи)
В любом случае в плане БТИ, такие понятия как шкаф и гардеробная отсутствуют (ну я не встречала)...
Выкладывайте план для наглядности, хотя бы от руки)) Может действительно, у вас ИДЕЯ)))

4 стена не к санузлу, а коридору примыкает. Из-за того, что там нет санузла как в 3 и 2 очереди у нас кухня 16.5 м, но там проходят коммуникации. На этом месте и можно сделать шкаф. Он и в коридор выпирать не будет и сразу при выходе шкаф. Вот эту часть стены и предлагаю убрать.

#77   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:49

Фото не поможет. Поясняю: На чистом балконе по периметру установили столбики 25 см, брус 5*5, на расстоянии 40-50 см .Все утеплили пенопластом и пеной. Сверху закрепили рамку из бруса 4*5. Рамка с размерами под люк (Люк в центре под размер колеса, с маленькими дверными петлями). Сверху ДСП, люк ДСП. Покрыли обычным линолеумом, купили обрезок хорошего качества. Приклеили. По периметру установили пластиковый плинтус. Время работы 2 дня. Ну вообще это так просто.. Работягам скажите, что нужен подпол как в деревне. Удачи, что не понятно пишите.

#78   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:51

AnnaRisk, Извините забыли, по полу столбики также крепятся брусом. То есть рамки получаются 2. Сверху и снизу. Удачи.

#79   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Фитнесс, шоппинг, путешествия, домашние животные

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:57

4 стена не к санузлу, а коридору примыкает. Из-за того, что там нет санузла как в 3 и 2 очереди у нас кухня 16.5 м, но там проходят коммуникации. На этом месте и можно сделать шкаф. Он и в коридор выпирать не будет и сразу при выходе шкаф. Вот эту часть стены и предлагаю убрать.

Насколько поняла речь идет о двушке? 69.17? если да , то насколько я знаю в двушке все стены несущие кроме стены отделяющей спальню от санузла и стены отделяющей санузел от коридора. Вряд ли чтото получится снести :( а тот короб на кухне как кость в горле( даже мебель кухонную не получается красиво разместить углом. Если у кого то есть идеи как разместить и как обыграть эту бандуру-поделитесь :hibye:

#80 DesertRose

DesertRose
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:15

Действительно у нас разные планировки) так то лучше прикладывать чертеж)
у нас кухня 11 с копейками и стены, как я написала) Так что без вариантов)
А у вас видимо можно) выкладывайте чертеж перепланирвоки, думаю, многим будет интересно)

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623