Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#541   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:59

Выбираю себе кондер из инверторов мицубиси. Подскажите, что лучше:
Srk20zj-s за 26500р
Srk25zjp-s за 24500р
Srk25qa-s за 22500р
Или Scr20ma-s за 25000р

Есть тут спецы, которые в состоянии присоветовать стоит ли переплачивать за более дорогие модели или проще взять srk25qa-s как самый дешевый из инверторов.

#542   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:11

SRK20ZJ-S - самый популярный на Яндекс маркете, так сказать, народный выбор

#543   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:03

Да, скорей всего его и возьму у него как я понял, фильтрация лучше и жалюзи в 2 во всех направлениях движутся. единственное, что, наверное буду в комнату на 18,5 квадратов, все таки на 25 кв.по мощности брать, чтобы при необходимости еще и кухню окучивать.

#544   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:26

Сегодня поставили "Тошиба", инвертор, 18 тыс.р.

#545   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:02

Сегодня поставили "Тошиба", инвертор, 18 тыс.р.

Это без установки как я понимаю? а модель какая?

#546   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:54

Lilia, мы тоже поставили "Тошиба", инвертор,за 19 000 и за установку внешнего блока и 5950 и за штробу 2 500 вот только расстроило меня то что мы сами должны будем подвести к нему кабель питания... и странное его было объяснение..хотите в розетку хотите кабель на лестничную площадку в коробку через 16 А колодку ..... Вот и не понятно как же правильно ставить то ...я полагала что они это должны знать если берутся ставить кондиционеры.пусть даже за деньги ..Кабель вроде сказали какой ну доведу его до двери а дальше ... из Ук вызывать электрика чтобы он его протащил к щитку. Это был первый этап
Второй этап 1000 за вызов и 2 000 подколючение - это повесить все и протестировать оборудование после покраски стен.
Вот и вопрос о подключении стиральной машины зашел в тупик как ее подключать вроде тоже надо кабель с площадки тащить..Хорошо еще пока не сделаны можно таскать кабели )

Сообщение отредактировал I.N.: 08 Октябрь 2013 - 23:56

#547   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:01

Lilia, мы тоже поставили "Тошиба", инвертор,за 19 000 и за установку внешнего блока и 5950 и за штробу 2 500 вот только расстроило меня то что мы сами должны будем подвести к нему кабель питания... и странное его было объяснение..хотите в розетку хотите кабель на лестничную площадку в коробку через 16 А колодку ..... Вот и не понятно как же правильно ставить то ...я полагала что они это должны знать если берутся ставить кондиционеры.пусть даже за деньги ..Кабель вроде сказали какой ну доведу его до двери а дальше ... из Ук вызывать электрика чтобы он его протащил к щитку. Это был первый этап
Второй этап 1000 за вызов и 2 000 подколючение - это повесить все и протестировать оборудование после покраски стен.
Вот и вопрос о подключении стиральной машины зашел в тупик как ее подключать вроде тоже надо кабель с площадки тащить..Хорошо еще пока не сделаны можно таскать кабели )

Кондейщики не занимаются электрикой, как собственно и электрики не занимаются электрикой. Объяснение очень простое - им лень и не хочется заморачиваться, они состригли свои за установку и поехали дальше. А согласовывать с заказчиком электричество, продумывать, прокладывать - не их специализация.
По цене: Вы уже подписались с ними, особо не повлияешь, но 1000 - другую можно было бы отвовевать, сезон окончен, нужно торговаться. По штробе: кондейщики берут за метр 1600 и выше по тем же самым причинам - не хочется заморачиваться, глотать пыль.
Теперь про кабель: если по хорошему, то я советовал бы провести кабель. Если я правильно понял, то проводку от застройщика Вы не меняли? Не совсем грамотно, но уже, думаю, обратной дороги нет. По стиральной машине аналогично: если есть возможность, вешайте на отдельный кабель и на отдельный диф.автомат. Это Ваша безопасность.

#548   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:05

Выбираю себе кондер из инверторов мицубиси. Подскажите, что лучше:
Srk20zj-s за 26500р
Srk25zjp-s за 24500р
Srk25qa-s за 22500р
Или Scr20ma-s за 25000р

Есть тут спецы, которые в состоянии присоветовать стоит ли переплачивать за более дорогие модели или проще взять srk25qa-s как самый дешевый из инверторов.

По каждой моделе описывать не буду, личные предпочтения (не реклама): обратите внимание на габариты внутренних блоков у Мицубиси и Тошибы. У вторых они поменьше, что для некоторых более предпочтительнее.

#549   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:17

amerikanec, Большое вам спасибо за информацию.. вот линолеум придется складывать.. как бы еще не испортить его сложениями..... на 11 этаж если рулоном тащить то подъем и доставка дороже самого линолеума встанет ))) значит брать фанеру будем брус вот не сложишь ((( хоть кран вызывай подъемный ....

Я бы рулон линолеума поднимал через балкон на веревке. При определенной сноровке в двоем управиться можно за 5 минут.

#550   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:22

eugene, мы бы даже заплатили тому кто это нам сделает ....как там залезть в эту трубу не представляем(((

Если актуальна задача, напишите в личку, придумаем чем помочь.

#551   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:41

По каждой моделе описывать не буду, личные предпочтения (не реклама): обратите внимание на габариты внутренних блоков у Мицубиси и Тошибы. У вторых они поменьше, что для некоторых более предпочтительнее.

Тошиба- это ширпотреб типа Самсунга. А Мицубиши специализируются на климатическом оборудовании.

#552   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:47

Я бы рулон линолеума поднимал через балкон на веревке. При определенной сноровке в двоем управиться можно за 5 минут.

Нужно попросить в магазине (на рынке) чтобы линолеум разрезали сразу по комнатам. Вес 1 м2 хорошего линолеума 2,5 кг. Комната макс 20 м2, итого 50 кг. 2 мужика на плечи взяли и понесли по лестнице, если что подогнули сколько нужно. Это не столешницу 4 метровую нести на 16 этаж ( у меня такое было).

#553   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:50

Тошиба- это ширпотреб типа Самсунга. А Мицубиши специализируются на климатическом оборудовании.

Я Вас умоляю....)))
Продажа и установка кондиционеров - Ваш бизнес?
И уж раз выпендриваться, то "МицубиСи". То, что в штатах произносят через "ш" - это еще не показатель правильности

#554   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:02

amerikanec, Не хамите пож-ста. Я не настаиваю на правильном произношении названия компании. Что касается брендов- позвоните в специализированные компании и почитайте форумы. Мицубиси (или "ши") как вам будет удобно, один из мировых лидеров в области климатического оборудования. Можете это оспорить, ваше право.

#555   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:27

amerikanec, Не хамите пож-ста. Я не настаиваю на правильном произношении названия компании. Что касается брендов- позвоните в специализированные компании и почитайте форумы. Мицубиси (или "ши") как вам будет удобно, один из мировых лидеров в области климатического оборудования. Можете это оспорить, ваше право.

Дмитрий, никто даже и не подумывал о хамлении. Поставил же, вроде, смайлики...
Я приношу извинения, если был некорректно понят

#556   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:41

Дмитрий, никто даже и не подумывал о хамлении. Поставил же, вроде, смайлики...
Я приношу извинения, если был некорректно понят

Принято, тема закрыта. Приятно иметь дело с культурными людьми.

#557   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 06:38

У меня установка будет в субботу в 2 этапа: 9500 установка плюс 1000р вызов замерщика плюс кондер на 25 кв м за 27500. Итого: 38 тыс р. У мицубиси тоже есть инверторы подешевле за 22500. Консультанты мне объяснили разницу: этот китайский, хуже очистка воздуха, лопасти работают только в одном направлении. Решил переплатить 5000 р за более качественный продукт, хотя кондеры ненавижу и пользоваться им буду только, если какая нибудь аномалия наступит типа лета 2010г

#558   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:59

Соседи, напольные покрытия какие выбрали? Кто-нибудь использует плитку ПВХ ?

#559   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:42

У меня в коридоре и на кухне итальянская плитка-керамогранит за 1300 р/ м, в комнате недорогой польский паркет хайновка по цене 2900р за метр. Кто может подсказать проверенное и недорогое место по изготовлению подоконников и столешниц и агломерата Самсунг?

#560   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:50

Соседи, напольные покрытия какие выбрали? Кто-нибудь использует плитку ПВХ ?

я думаю об этой плитке на кухню...

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623