Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yopidou

Уважаемые соседи, всем доброго вечера и прекрасной субботы!

Долго ничего не писал на форум, да и, честно говоря, особых поводов не было. Но вот появился. Мы начинаем ремонт!!!

После знакомых почти все процедур получения колючей и захода в собственную квартиру с разными возгласами (ВАУ! Наконец-то! УРРРА! и пр.), встал вопрос выбора бригады для ремонта нашего будущего жилища. Да, простите, забыл представиться, меня зовут Андрей, мою вторую любимую половину Катя и сынок Миша 6 лет. Квартира по адресу ул.Бачуринская 22, к.1, двушка 69.18 кв.м (стала на 45 тыс. рублей больше))). Почитав любимый форум (этот), а также сайт remontnik.ru (может пригодится кому), коллегиально было принято решение воспользоваться услугами фирмы по ремонту

Новая Москва!!! Да, да, фирма Кирилла, создавшего данную тему. Созвонились, встретились, переговорили, наметили фронт работ. По впечатлениям - присоединяюсь ко всему положительному, что сказано было и еще будет (поверьте, точно!!!!) в его адрес! Молодой, приятный и обходительный в общении профессионал своего дела, говорящий с тобой на одном я зыке и ни капли не пытающийся задавить тебя тем, что он в теме, а ты - нет. Обсудили общее, перешли к частному и с 1 октября с.г. команда Кирилла начала ремонт у нас. Тех задание следующее - 70 метров обычного качественного ремонта без изысков. Ничего не ломаем, возводим пару пазогребневых стен (гардеробная) и все. Пол - ламинат по всей квартире (кроме ванной и туалета), потолки - натяжные. Батареи и окна (по совету Кирилла) менять не будем, по крайней мере пока. Балкон - поднимем пол и все. С/У раздельный.

Главное, бюджет 800 тыс. под ключ - Кирилл сказал что возможно, из того и исходим. Но главная фишка вот в чем: было принято совместное решение в нашей квартире установить он-лайн трансляцию нашего ремонта с 5-7 минутным обновлением. Таким образом, у всех форумчан появится возможность в прямом эфире наблюдать за происходящими у нас изменениями под руководством Кирилла! Кроме того, данная опция очень удобна для нас в плане мониторинга за ремонтом у нас в квартире. Я не знаю, создаст ли Кирилл отдельную тему или каким-то образом инкорпорирует трансляцию в данную ветку - посмотрим. Короче - ждем))))

На счет стеклопакетов - или их сейчас, до ремонта, менять или вообще не менять.

Изменено пользователем Yopidou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devochka
Поверим их в деле ... а украсить можно решетки потом декоративные повесить [/color]]

А напишите пожалуйста как проверите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Yopidou, поясните, почему именно так


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

devochka, дело в том, что наши батареи, как сказано в посте ниже, "жарят будь здоров". Т.Е. зимой, как мне сказал Кирилл, надо даже окошки открывать для создания комфортного климата. Короче, будем посмотреть что к чему. В любом случае, все увидите сами. Некое реалити-шоу нашей Коммунарки)))


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Кто, когда входную дверь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kerya

Соседи, а межкомнатные двери где заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

tor, дверь буду ставить после стяжки


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

devochka, мы уже проверили .. в то время когда включено отопление было ..мы пришли на осмотр... в квартире была жара ....Позавчера ставили кондиционер ... мастер сказал " Ну у вас и жара" Пока что дома очень тепло ... а посмотрим какая зима будет и как будут батареи греть во время холодов, год понаблюдаем...все сразу не осилить ..много чего надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yopidou

Yopidou, поясните, почему именно так

Потом сложно это сделать без порчи результатов ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Почему не будете, они нормальные или что? Просто я читала все меняют, потому что дует и т.п.

вполне нормальные окна у нас. Можно сделать, чтобы были еще лучше. Это плюсом 100 тыс. Батареи греют нормально, но вид у них доисторический, поэтому и меняют их. Про рекомендации тутошних сантехников все понятно. Чем больше загрузка, тем больше зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Кто, когда входную дверь ставил?

я, во время заливки стяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Соседи, а межкомнатные двери где заказываете?

я, на Нахимовском буду. В Румянцево большой выбор дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

я, на Нахимовском буду.

А почему на Нахимовском? По-моему, там дороже при прочих равных... И эта их "Карта ремонта" - профанация, никаких реальных скидок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Lilia, написала Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

А почему на Нахимовском? По-моему, там дороже при прочих равных... И эта их "Карта ремонта" - профанация, никаких реальных скидок :(

знакомые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Потом сложно это сделать без порчи результатов ремонтов.

Согласен, но с учетом того, что мы свой ремонт делаем довольно бюджетным, то лет через 5, возможно, при проведении косметики и это заодно сделаем

Изменено пользователем gremlin

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexus99

Друзья, после стяжали остается 17 мешков пескобетона Люикс. Цена как на рынке 140 рублей, забирать из бачуринская 22корпус 3 кому нужно пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

gremlin, мы тоже планируем пол поднять на балконе ..сделали прямо для Гуливера в стране лилипутов )))) дотянуться до ручек окна с ростом 164 надо вставать на цыпочки.. только с ростом выше 170 еще дотягиваются ...... на сколько хотите поднять.... и что планируете заливать и плитку??? или просто фальш пол сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

I.N., пол планируем поднять почти вровень с уровнем балконной двери. Хотим сделать простой деревянный фальшпол на лагах, утеплить его плитами rockwool, пока так. Просто если утеплить балкон по взрослому, то полезного пространства почти не останется. Пока делаем так, дальше посмотрим, у нас основная задача сейчас- въехать максимально быстро. Окга в перспективе поменяем на двойные


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Выбираю себе кондер из инверторов мицубиси. Подскажите, что лучше:

Srk20zj-s за 26500р

Srk25zjp-s за 24500р

Srk25qa-s за 22500р

Или Scr20ma-s за 25000р

Есть тут спецы, которые в состоянии присоветовать стоит ли переплачивать за более дорогие модели или проще взять srk25qa-s как самый дешевый из инверторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×