Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#441 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:08

ПС когда вешать будите?отпишитесь о работе.Отводы переваривали?(в реальности они поуже то)или расширили полипропиленом(на фото вроде он)?Какой размер люка?До верхнего крана достаете?спасибо

Полотенцесушитель вешать будем когда положат (закроют плиткой гипсокартон) всю плитку. Отводы, автоматом, до сдачи дома, в каждой квартире, переварил МИЦ. По крайней мере, так сказал сантехник УК. До верхнего крана достаю.

Сообщение отредактировал Yopidou: 29 Сентябрь 2013 - 21:09

#442   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:06

Полотенцесушитель вешать будем когда положат (закроют плиткой гипсокартон) всю плитку. Отводы, автоматом, до сдачи дома, в каждой квартире, переварил МИЦ. По крайней мере, так сказал сантехник УК. До верхнего крана достаю.

Люк куда будет открываться?У вас получается что он находится "за"ПС(по проекту у МарияДи)

#443 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:37

Люк куда будет открываться?У вас получается что он находится "за"ПС(по проекту у МарияДи)

Люк будет под ПС, 300*400, открываться или влево или вправо, т.е. отверстие будет чуть меньше, чем сейчас.

#444   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:37

Отводы, автоматом, до сдачи дома, в каждой квартире, переварил МИЦ. По крайней мере, так сказал сантехник УК.

Можно поподробнее. Какие отводы имеются ввиду?

#445   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:55

Можно поподробнее. Какие отводы имеются ввиду?

Я переваривал отводы и переносил их наверх, услуга это не очень дешевая, УК просит за нее 10 тыс.

#446   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:27

Дмитрий78, :О 10000 за два отвода под полотенцесушитель? Я настраивал себя на гораздо меньшую сумму. Они совсем уже обнаглели. Сколько же они за батареи теперь берут? Настроили что попало, теперь за наш счёт обогащаются.
Дмитрий78, вы больше ничего не переваривали?

Yopidou, у Вас отводы сначала внизу были, а потом Вы пришли и они наверху, как это было? Вы говорите что сантехник из УК сказал что переваривали в каждой квартире, а зачем их переваривали он не сказал?

Сообщение отредактировал tor: 30 Сентябрь 2013 - 12:42

#447   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:53

Сколько сейчас сантехники берут за замену батарей?

#448   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:44

Дмитрий78, http://new.msk.ru/public/style_emoticons... 10000 за два отвода под полотенцесушитель? Я настраивал себя на гораздо меньшую сумму. Они совсем уже обнаглели. Сколько же они за батареи теперь берут? Настроили что попало, теперь за наш счёт обогащаются.
Дмитрий78, вы больше ничего не переваривали?

Yopidou, у Вас отводы сначала внизу были, а потом Вы пришли и они наверху, как это было? Вы говорите что сантехник из УК сказал что переваривали в каждой квартире, а зачем их переваривали он не сказал?

Про батареи уже писали, 6700 за штуку- официальный прайс УК. После оглашения расценок, я сразу передумал счетчики на воду переносить, заодно идея с инсталляцией туалета тоже ушла, больно дорого туалет тогда получался бы :)

Вот кругом пишут, что у нас страна бедная. Как же бедная, если 2 сантехника могут заработать в день 15 тыс рублей в лицо? 22 рабочих дня- 10 тыс. долларов зарплата. Это европейский средний класс :)

#449   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:54

Сегодня заходила в УК за квитанции за сентябрь по ЖКХ                сказали придут после 3 октября  кто не послал свою почту посылайте по адресу uk-termo@mail.ru  тем обещали прислать на эл. почту...
кто не посылал тому положат в ящики  в доме
По поводу оплаты  за свет...Счетчики у нас стоят трех тарифные ( объяснил гл.энергетик) чтобы получить квитанцию об оплате.. надо ехать в г.Московский ул Солнечная д 11..Мосэнергосбыт.. там  получить лицевой счет  и дадут квитанцию   но пока как я поняла  безличный  что ли счет...только после того как вступим в собственность дадут  уже другой счет...или его сделают уже не обезличенным...
я спросила  так может как дадут так идти что 2 раза то бегать... гл.энерегтик сказл что могут отключить электричество если не платить...короче сообщила все что узнала ...
Вопрос  по интеренету  ... телевидению и дом телефон... кто что предпринимал....

Сообщение отредактировал I.N.: 30 Сентябрь 2013 - 18:03

#450   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:16

А кто-нибудь заделывает по нормальному технологические отверстия в несущих стенах ? То как их заделал застройщик никуда не годится.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  wall.jpg   49,63К   115 Количество загрузок:

Удачи !

#451 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:09

Про батареи уже писали, 6700 за штуку- официальный прайс УК. После оглашения расценок, я сразу передумал счетчики на воду переносить, заодно идея с инсталляцией туалета тоже ушла, больно дорого туалет тогда получался бы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот кругом пишут, что у нас страна бедная. Как же бедная, если 2 сантехника могут заработать в день 15 тыс рублей в лицо? 22 рабочих дня- 10 тыс. долларов зарплата. Это европейский средний класс http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, расценки такие, плюс 4 тыс. за подключение каждой "мокрой точки". У меня вышло порядка 60 тыс. - замена всех (2 радиатора), подключение 6 мокрых точек, замена кранов и т.д.

#452 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:20

Да, расценки такие, плюс 4 тыс. за подключение каждой "мокрой точки". У меня вышло порядка 60 тыс. - замена всех (2 радиатора), подключение 6 мокрых точек, замена кранов и т.д.

УК подняла расценки для 4-ой очереди.?
И что значит "подключение мокрой точки"?

#453   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:55

60 тыс. за работу отдал? Жесть какая. И еще окна поменял, думаю, что не меньше 60 тоже стоит. Итого переделки в новой квартире 120 тыс. Дверь не в счет, иногда вообще из ДСП ставят за 500 р.

#454 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:03

УК подняла расценки для 4-ой очереди.?
И что значит "подключение мокрой точки"?

Подключение раковины или унитаза, например.

#455 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:05

60 тыс. за работу отдал? Жесть какая. И еще окна поменял, думаю, что не меньше 60 тоже стоит. Итого переделки в новой квартире 120 тыс. Дверь не в счет, иногда вообще из ДСП ставят за 500 р.

60 тыс. в сумме, радиаторы (покупка), переваривание труб, подключение 6 мокрых точек. За все стеклопакеты под 100 тыс. Дверь обошлась порядка 60 тыс.

#456   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:06

Подключение раковины

Они у вас и проводку тянули? Трубы? Если только подключили у уже готовой разведке, то цены просто жесть...
А вообще одна точка стоит 2500-3000 р.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#457 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:06

Ну если за все, тогда это вполне приемлемый ценник

#458   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:25

Замена батареи 6700р (это с кранами, трубами?)
Переварить два отвода под полотенцесушитель 10000р (с кранами, трубами?)
Подключение мокрой точки 4000р
Отключить стояк, поменять кран на вводе ГВС и ХВС сколько стоит?

Yopidou, а почему ваши рабочие мокрые точки не подключили сами? не понял.... И ещё, повторю вопрос, что значат слова сантехника с УК, что всем отводы переваривали? скажите пожалуйста.

#459   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:24

Мне "сантехники с УК" за 5 тыс. заменили краны на ХВС ГВС (2 стояка) и заварили отводы под полотенцесушитель путем вваривания куска трубы на их место.

Удачи !

#460   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:37

Мне "сантехники с УК" за 5 тыс. заменили краны на ХВС ГВС (2 стояка) и заварили отводы под полотенцесушитель путем вваривания куска трубы на их место.

О, спасибо! А отводы зачем заварили?

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623