Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Большаков

Предлагаю в этой теме начать обсуждение:

  • расходов,
  • дизайнерских решений,
  • качества
  • поставщиков стройматериалов
  • возможные совместные решения по закупкам

в общем все все все, что касается предстоящего ремонта в К4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zetter88

Полностью поддерживаю! Уже пора "готовить телегу"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

1. Поделитесь поставщиками строй материалов ...Собирались на Мельнице брать .... но разговорившись с таксистом который вез нас на вокзал сказала что есть по Подмосковью оптовые фирмы у которых и Мельница закупки делает там на много дешевле .... может кто подскажет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

I.N.,

Есть много всего,подпольные фирмы.есть оптовики.но они не продадут малый обьем.

Да и зачем искать где то?отлата за доставку все равно все сьест.

На мельнице есть хорошие цены. В личку вопросы.

Много лет проработал на на рынке отделочных материалов. Что есть подпольные фирмы? Не встречал такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

I.N., Интернет тебе в помощь (в плане интернет магазинов) и сетевые магазины такие как Leroy Merlin и Castorama.

Что касается рынков, то тут тоже можно получить низкие цены, т.к. они работают на себя. Весна- низкий сезон для строительного рынка и могут дать (при торге) хорошие цены.

Создавать какие то закупочные артели нецелесообразно, если хочешь купить у оптовика по хорошим ценам, нужно знать тамошних персоналий иначе тебе продадут по розничным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilia

Спасибо, за тему. Теперь мы на прямой к заселению.... УРА.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

Добрый день! Решила тоже оптисаться в новой теме)

Мы уже задумались над дизайн-проектом однушки в 4.1

Надеюсь, до конца месяца сможем попасть на объект (судя по сообщениям форума, особых проблем со входом в квартиры нет), сделать обмер и ждать проект будущей квартиры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irzhik3

DesertRose, Добрый день! А вы не планируете делать перепланировку однушки? У нас то же однушка в 4.1, задумались насчет перепланировки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

DesertRose, Добрый день! А вы не планируете делать перепланировку однушки? У нас то же однушка в 4.1, задумались насчет перепланировки))

У меня тоже однушка только в 4.2... Вроде планировки в 4.2 и 4.1 одинаковые. Вы не планируете объединить холл с комнатой если это конечно возможно…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

У меня тоже однушка только в 4.2... Вроде планировки в 4.2 и 4.1 одинаковые. Вы не планируете объединить холл с комнатой если это конечно возможно…?

Я правильно поняла, вы обсуждаете квартиру площадью 46, 67?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer
Я правильно поняла, вы обсуждаете квартиру площадью 46, 67?

Я да... Остальные, надеюсь тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Привет соседям!

Владельцы 2-шек, которые 69,17 м2, какие у вас мысли по перепланировке? У меня что нет никаких идей, кроме сноса стенки между с\у . Шкаф большой в коридор не получается......:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Уважаемые соседи. Хочется вас предупредить по поводу закупок на мельнице.

В первых, этот рынок скоро закрывается, так что в случае чего - к кому Вы пойдёте предъявлять претензии? Например те же фильтры для воды, или другие технические приспособления.

Во вторых, рынок - всегда рынок, где не обманешь - не проживёшь. Про всех, конечно, не скажу, но попадал в ситуации, когда пытались обмануть.

Некоторые примеры:

покупая монтажную пену - внимательно смотрите на срок изготовления. Если больше полугода назад, то она скорее всего у них где-то перезимовала, а это очень не хорошо.

если вы решили купить материал "заочно" (заказали по телефону у знакомого продавца) - будьте готовы к тому, что вам отправят самый не ходовой товар. Так, например некоторые пачки плиточного клея были разорваны и упакованы в мешки из под строительного мусора. В принципе ничего страшного, но мелочи неприятные. Всё лучше делать лично, не доверяясь даже прорабам.

Почему? Покупая ту же пену, нас со свояком спросили: "На какую сумму выписывать чек". Это уже о том, сколько "наваривают" строители, предъявляя вам чеки о расходах. Имейте в виду это тоже.

Крепмаркет. У них на каждый болтик висят ценники. Это ничего не значит, торгуйтесь, процентов 20 они вам могут скинуть.

Каждая поездка стоит около 1000 рублей (это если полуторатонная газелька). Лучше сразу со своим прорабом составить список того, что будете возить (думаю они и сами вам это предложат). Если же делаете ремонт сами - распланируйте заранее, чтобы не делать полупустых лишних ходок когда чего-нибудь не хватило.

Не обольщайтесь по поводу ровности стен. Это впечатление обманчивое. Моя тёща (маляр с почти 20 летним стажем) - и-то ошиблась. Ротбанда берите не скупясь. 25 мешков нам на однушку 48.8 м2 не хватило.

Ротбанд нужен СЕРЫЙ а не белый. Отличается тем, что на упаковке цифры даты изготовления написаны немного размазано, в отличие от белого, у которого дата прописана чёткими точечками.

Ротбанд уходит летом только в путь. Можно купить даже ещё горячий с фабрики (держит тепло ещё два дня, кстати).

Перед тем как закупаться - посмотрите цены в интернете. На мельнице могут накрутить дорожа в два-три, иногда даже в четыре раза. Особенно на мелочёвку: гайки, шурупы, сантехнические муфты, прокладки.

Оцинкованный уголок я однажды умудрился купить в Крепмаркете за 800 рублей (это в первый раз). Вчера купил там же за 400.

Не "ведитесь" на то, что "все водители заняты". Это обманулово. Перейдите на другую сторону в поисках водителя, и за вами побегут с криками, что водитель нашёлся. Это для них - золотое дно. Проехаться 5 километров за 1000рублей - любимое дело рыночных. Многие переквалифицируются из продавцов в водители. Так что желающих - хоть отбавляй.

Если вы спросите цену товара - таковой фиксированной не существует. Гости из ближнего зарубежья покажут как зайти в будку, где сидит хозяин товара, который на глаз определив вашу степень опытности - соответственно назначит цену.

И помните, на рынке не добрые люди, которые только и мечтают, чтобы продать вам подешевле. Там - навариваются и востро ухо должно быть всегда.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Привет соседям!

Владельцы 2-шек, которые 69,17 м2, какие у вас мысли по перепланировке? У меня что нет никаких идей, кроме сноса стенки между с\у . Шкаф большой в коридор не получается...... :(

Всем привет, у нас тоже двушка 69,17! коридор и правда какой то бестолковый получается...поэтому шкафы будут в комнатах стоять) хотели сначала перенести кухню в большую комнату - сделать кухню-столовую - эту идею нам еще демонстратор от миц активно навязывал) типа все так делают...а потом все таки решили не переносить и в 16 метрах все помещается))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Владимир., Я о том и говорю, что при попытке сэкономить покупая на строительном рынке- больше потеряешь, чем приобретешь. И торговаться по каждой позиции- устанешь.

Рынки популярны в первую очередь, среди работяг, которые делают покупки для вас, т.к. напишут им в квитанциях любые цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

el4onak, Перенос кухни в другую комнату встанет в "копеечку", а толку? Площади все почти одинаковые +/- 2 м2.

Хочется в санузел втиснуть и большую ванну и душевой уголок, но что-то не получается :) У вас какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Республика

I.N.,

Есть много всего,подпольные фирмы.есть оптовики.но они не продадут малый обьем.

Да и зачем искать где то?отлата за доставку все равно все сьест.

На мельнице есть хорошие цены. В личку вопросы.

можно затовариваться и на мельнице, НО есть шанс нарваться на подделку.

el4onak, Перенос кухни в другую комнату встанет в "копеечку", а толку? Площади все почти одинаковые +/- 2 м2.

Хочется в санузел втиснуть и большую ванну и душевой уголок, но что-то не получается :) У вас какие мысли?

"Мокрые" места переносить не рекомендуется. Я бы не стал этого делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Республика

Уважаемые соседи. Хочется вас предупредить по поводу закупок на мельнице.

В первых, этот рынок скоро закрывается, так что в случае чего - к кому Вы пойдёте предъявлять претензии? Например те же фильтры для воды, или другие технические приспособления.

Во вторых, рынок - всегда рынок, где не обманешь - не проживёшь. Про всех, конечно, не скажу, но попадал в ситуации, когда пытались обмануть.

Некоторые примеры:

покупая монтажную пену - внимательно смотрите на срок изготовления. Если больше полугода назад, то она скорее всего у них где-то перезимовала, а это очень не хорошо.

если вы решили купить материал "заочно" (заказали по телефону у знакомого продавца) - будьте готовы к тому, что вам отправят самый не ходовой товар. Так, например некоторые пачки плиточного клея были разорваны и упакованы в мешки из под строительного мусора. В принципе ничего страшного, но мелочи неприятные. Всё лучше делать лично, не доверяясь даже прорабам.

Почему? Покупая ту же пену, нас со свояком спросили: "На какую сумму выписывать чек". Это уже о том, сколько "наваривают" строители, предъявляя вам чеки о расходах. Имейте в виду это тоже.

Крепмаркет. У них на каждый болтик висят ценники. Это ничего не значит, торгуйтесь, процентов 20 они вам могут скинуть.

Каждая поездка стоит около 1000 рублей (это если полуторатонная газелька). Лучше сразу со своим прорабом составить список того, что будете возить (думаю они и сами вам это предложат). Если же делаете ремонт сами - распланируйте заранее, чтобы не делать полупустых лишних ходок когда чего-нибудь не хватило.

Не обольщайтесь по поводу ровности стен. Это впечатление обманчивое. Моя тёща (маляр с почти 20 летним стажем) - и-то ошиблась. Ротбанда берите не скупясь. 25 мешков нам на однушку 48.8 м2 не хватило.

Ротбанд нужен СЕРЫЙ а не белый. Отличается тем, что на упаковке цифры даты изготовления написаны немного размазано, в отличие от белого, у которого дата прописана чёткими точечками.

Ротбанд уходит летом только в путь. Можно купить даже ещё горячий с фабрики (держит тепло ещё два дня, кстати).

Перед тем как закупаться - посмотрите цены в интернете. На мельнице могут накрутить дорожа в два-три, иногда даже в четыре раза. Особенно на мелочёвку: гайки, шурупы, сантехнические муфты, прокладки.

Оцинкованный уголок я однажды умудрился купить в Крепмаркете за 800 рублей (это в первый раз). Вчера купил там же за 400.

Не "ведитесь" на то, что "все водители заняты". Это обманулово. Перейдите на другую сторону в поисках водителя, и за вами побегут с криками, что водитель нашёлся. Это для них - золотое дно. Проехаться 5 километров за 1000рублей - любимое дело рыночных. Многие переквалифицируются из продавцов в водители. Так что желающих - хоть отбавляй.

Если вы спросите цену товара - таковой фиксированной не существует. Гости из ближнего зарубежья покажут как зайти в будку, где сидит хозяин товара, который на глаз определив вашу степень опытности - соответственно назначит цену.

И помните, на рынке не добрые люди, которые только и мечтают, чтобы продать вам подешевле. Там - навариваются и востро ухо должно быть всегда.

Спасибо большое, очень ценные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Я да... Остальные, надеюсь тоже...

у меня 46,92:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irzhik3

sc00fer, Да, я то же про однушку 46,67)) мы планируем перенос кухни в коридор, коридор объединить с гостиной, а там, где кухня сделать спальню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×