Перейти к содержимому

Фотография

Новый автобусный маршрут

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#101 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:05

П.С. Прошу не прикапываться к мелким деталям, я про направления.

Вот это:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Малореально. Там от конечной к Эдальго и проехать автобусу негде, не то, что развернуться. Думаю если делать, то пускать по дороге, которая будет вдоль липового парка мимо Москвы А101, там есть возможность расширения и разворот сделать можно.

#102   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:25

Сегодня вечером, часов в 20.00, по дороге мимо 2 и 3 корпусов промчался большой городской автобус....может это пробный заезд? :coffee:

#103 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:00

Друзья. что-то нет ни ответа ни привета про автобус. Что надо делать, если соответствующие службы не отвечают?

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 18 Февраль 2013 - 12:52

#104 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:05

Сегодня вечером, часов в 20.00, по дороге мимо 2 и 3 корпусов промчался большой городской автобус....может это пробный заезд? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

..."вахту" строителей(гастеров) привозили...

#105   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:57

А вот и первый ответ из «ГУП "Мосгортранс"»

Лично меня такой ответ не устраивает, всех призываю голосовать против для отправки проблемы в вышестоящие инстанции.
Ждем ответа из «Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы»

#106 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:03

В огороде бузина , в Киеве дядька. зато понятно как они будут отвечать. Видать не надо было писать про 895. Может стоит уже начинать писать новый запрос сразу про отсутствие дороги, не упоминая 895?

#107   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:10

В огороде бузина , в Киеве дядька. зато понятно как они будут отвечать. Видать не надо было писать про 895. Может стоит уже начинать писать новый запрос сразу про отсутствие дороги, не упоминая 895?

С «ГУП "Мосгортранс"» все давно понятно, нам важен второй ответ, «Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы» компетентен требовать и разворотных кругов и дорог если они необходимы, а они необходимы, так что терпеливо ждем.

#108   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:16

Очередные вести с полей!
На наш запрос в мэрию ответила префектура ТиНАО

, они согласны что нужен маршрут, и планируют сделать дорогу до 2015 года (наконец таки!) параллельно они проверили ООО "Авто-Троицк" (а я то думаю почему одним махом все желтые автобусы на новые поменяли и водителей заменили) :)

#109   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:27

Очередные вести с полей!
На наш запрос в мэрию ответила префектура ТиНАО http://democrator.ru...answer/48574465 , они согласны что нужен маршрут, и планируют сделать дорогу до 2015 года (наконец таки!) параллельно они проверили ООО "Авто-Троицк" (а я то думаю почему одним махом все желтые автобусы на новые поменяли и водителей заменили) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Честно говоря, из ответа я понял, что до 2015 они планируют реконструировать Калужку, про новоназванную улицу Бачуринскую в ответе ничего не было.

Или я что-то не так прочитал?

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Июнь 2013 - 14:29

Слабоумие и отвага!

#110   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:27

Но факт остается фактом: маршрута нет и в ближайшей перспективе не будет. Сейчас уже в 882 утром не влезешь, в 6.20 - очередь 18-20 человек + очень много народу с маленькими детьми. Ужос! Демократор только генератор писем, чиновники какать на него хотели...
Dave is my own personal Jesus

#111   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:40

hypnotoad, они сказали что: сейчас активно займутся реконструкцией дороги Коммунарка-Бутово, а потом начнут заниматься новой дорогой для создания этого маршрута.
MrsRandom, хочу обратить ваше внимание на тот факт что изначально они вообще не считали что там нужен новый маршрут, сейчас они считают что он нужен и думают когда сделают новую дорогу... Мне кажется это конкретный результат, а не переливание воды.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 13 Июнь 2013 - 14:41

#112   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:07

Кирилл Большаков, они считали, что нужен новый маршрут еще когда ТиНАО не было. Мы обращались уже в мосгортранс, в администрацию и еще по 15-ти адресам. Все ответили, что очень нужен новый маршрут и обязательно сделаем, только потерпите. Воз и ныне там.

#113   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:25

MrsRandom, ответ из префектуры или из мэрии выложите сюда пожалуйста.

#114   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:39

hypnotoad, они сказали что: сейчас активно займутся реконструкцией дороги Коммунарка-Бутово, а потом начнут заниматься новой дорогой для создания этого маршрута.

Я прошу прощения, они это сказали в письме от 6 июня? :О
Я еще раз перечитал и не увидел в ответе информации ни по поводу дороги в Бутово ни по поводу новой дороги для маршрута ТС-Эдальго.
Слабоумие и отвага!

#115   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:42

Кирилл Большаков, мы выкладывали на старом форуме точно, у Kir314 спрошу, он точно писал и ему приходили ответы, которым мы очень радовались. Просто для меня Демократор не решил ни одной проблемы: все были против вырубки леса - один фиг вырубили, все против строительства 7 корпуса - строится и т.д. Ресурс может и удобный, но на персональное обращение реагируют также, только не нужно ждать пока 50 человек наберется...

#116   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:16

hypnotoad, у них по плану реконструкция Калужского шоссе от МКАД и до Троицка, они об этом пишут, так же они считают что это улучшит транспортную доступность поселения.
Параллельно будет начат ремонт и расширение дороги в поселке с целью ее соединения с Бутово.
После этих мероприятий они рассмотрят ввод нового маршрута, сейчас они поддерживают необходимость его ввода.

#117   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:20

MrsRandom, я поэтому и прошу выложить тут ответы полученные вами.
На созданные мной обращения тоже не сразу отвечали как нам хотелось бы, это достаточно утомительный и нудный процесс бюрократической переписки, иногда приходилось и телевидение привлекать, но результаты однозначно есть, самое главное быть спокойным и настойчивым.

#118   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Август 2013 - 15:28

ЗАПУСКАЮТ МАРШРУТ 882 "м. Теплый Стан - Эдальго"!!!

Ура!!! У нас будет свой автобус http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Автобус № 882 будет курсировать от станции метро «Теплый стан» до микрорайона «Эдальго» в Коммунарке.
http://www.gazeta.ru...n_3136745.shtml

В сентябре в Новой Москве планируется запустить две выделенные полосы. Первая – протяженностью более 20 км - протянется от МКАД за аэропорт "Внуково", сообщает интернет-портал M24.ru.
Как рассказали в пресс-службе Департамента транспорта, также будет продлена "выделенка" на Боровском шоссе от улицы Шолохова до улицы Федосьино – около 1 км.
В настоящее время на будущих полосах для общественного транспорта наносится разметка, однако знаки еще не стоят. "Изначально планировалось запустить "выделенки" к 1 сентября, но, скорее всего, это будет сделано позже", - отметил представитель Департамента транспорта.
Он добавил, что уже 31 августа в Новой Москве будет запущено шесть новых маршрутов общественного транспорта. Автобус №864 будет курсировать между метро "Улица Академика Янгеля" через Бутово и Щербинку до поселка "Фабрика 1 Мая". Маршрут №874 пойдет от микрорайона "Б" в Троицке в Секерино, маршрут №875 – в Крекшино, а 876 – в поселок Московский. Еще один маршрут – № 882 – будет запущен от станции метро "Теплый стан" до микрорайона "Эдальго" в Коммунарке, а автобус № 890 будет курсировать между 3-им микрорайоном Московского и станцией метро "Юго-Западная".
В дептрансе напомнили, что 1 августа "Мосгортранс" уже запустил три маршрута в Новой Москве – от 1-го микрорайона Московского до станции Кокошкино (№ 878) и до совхоза "Воскресенское" (879), а также № 881 – от станции Солнечная до микрорайона Град Московский. По новым маршрутам курсирует 177 автобусов – в основном, низкопольных, большой вместимости. Они перевозят 83 тысячи человек в день. С 31 августа у "Мосгортранса" будет в общей сложности 42 маршрута в Новой Москве.
Взято отсюда http://icmos.ru/news...ogo-transporta/

Увидела сегодня - напротив Эдальго на активно расширяемой ул. Бачуринской установили остановочный автобусный пункт, с крышей и рамочкой для расписания http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Так хочется надеяться, что автобус пустят!.. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

УРА! Поздравляю эдальговцев! Да и 4-МИЦевцев тоже! Как я понял, это будет именно автобус большой вместимости, ходящий по расписанию и с проездом по обычным проездным! Значит, обращения не пропали впустую!

Демократор работает! http://www.democrator.ru/problem/9834

Есть реальный результат! Отдельное спасибо Кириллу Большакову, который продвигал этот процесс! :good:

#119   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:38

legarh, спасибо всем, кто поддержал данное обращение своим голосом!
Мне очень приятно, что наши усилия проявляются в виде конкретных достижений и дел! :)

#120 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 09:07

Так хорошо, что даже не вериться:)))) Спасибо, Кирилл!!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623