Перейти к содержимому

Фотография

Нет поликлиник в поселке

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

Опрос: Нет поликлиник в поселке (143 пользователей проголосовало)

В поселке нужна полноценная детская поликлиника

1. Проголосовал Да (143 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#61   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Август 2013 - 09:49

Не знаю, на бумажке вам напишут что у вас было и все. Вот пример, вы приехали в гости, и у ребенка поднялась температура, вы вызвали врача из местной поликлиники или неотложку. Ребенка осмотрели, поставили первичный диагноз, написали на бумажке чтот то. и все. не будут же вам карту заводить! С этим добром вы уже будуте потом выписываться в своей поликлинике. Теперь перенесите этот случай на "приехал в гости в коммунарку".

Впринципе такой вариант устроил бы, кроме одного "но"- при этом мне нужен будет офицальный больничный лист, а он открывается по всей видимости в первый день вызова врача, а коммунаровский врач получается не будет иметь на это полномочия. Вот если придти с его первичным осмотром в дальнейшем на выписку уже в прикрепленную поликлинику и получить оформленный больничный лист. Никто не в курсе-так можно?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#62 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 09:57

Януся, Лучше уточнить в поликлинике, но я думаю что можно. Попробую узнать на днях, так как сами будем пользоваться вариантом прикрепления в другой поликлинике.

#63   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 07 Август 2013 - 10:35

нет, если вы не приписываетесь к поликлинике.

я прошу меня извинить за навящивость, но в Вас я чуствую носителя нужных знаний:) :blush:"Приписка" и "заведение карты" идентичных понятия?

#64   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Август 2013 - 11:02

В сентябре перезд-с ужасом жду этого момента именно из-за амбулатории (аж от слова мурашки). Расскажите что там есть, какие документы надо чтоб прикреписться? и еще вопрос ко всем-если не открепляться из нынешней поликлиники (но она далеко, ВАО) можно расчитывать на педиатра из амбулатории, или если не прикрепляться, то и врача не вызовешь на дом (в случае больничного с ребенком)? кто что знает, поделитесь.
З.Ы. что не совсем по теме вышло, модераторы, перенесите пожалуйста в нужную темку.

. В коммунарскую амбулаторию можно прикрепиться временно на год (с последующим продлением) для экстренных вызовов врача на дом , при этом постоянно лечиться у специалистов останетесь в своей старой поликлинике. По понедельникам ( нужно уточнить ) в амбулатории принимает главный врач , Вам с доками и заявлением (образец дадут в регистратуре) к нему. И все , в амбулатории Вам заведут карту .

#65 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 11:06

Добрая фея, Фактически да, если вы прикрепляетесь к поликлинике то вам либо заводят новую карту, либо если вы были уже где то прикреплены требуют старую карту. А если вы не прикреплены в поликлинике - то зачем им ваша карта? только место занимать.
На прошлой неделе в коммунарской поликлинике мне объяснили, что сейчас если мы прикреплены у них, то прикрепится для прохождения специалистов можно будет только в солнцево и переделкино, но попасть к ним можно будет только по направлению врача и в специально выделенное для коммунарки время, а его там совсем чуток. Резюмирую: сейчас идет очередной передел правил и как будет в итоге до конца не ясно, но как правило все только хуже.
ред: сегодня попробую зайти в поликлинику еще раз прояснить вопрос.

Сообщение отредактировал Amilgaul: 07 Август 2013 - 11:15

#66   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Август 2013 - 12:18

. В коммунарскую амбулаторию можно прикрепиться временно на год (с последующим продлением) для экстренных вызовов врача на дом , при этом постоянно лечиться у специалистов останетесь в своей старой поликлинике. По понедельникам ( нужно уточнить ) в амбулатории принимает главный врач , Вам с доками и заявлением (образец дадут в регистратуре) к нему. И все , в амбулатории Вам заведут карту .

Простите мне за мою "тупизну", т.е. оставаться я буду в своей поликлинике, специалистов и педиатр-прививки тоже там, только буду иметь возможность вызова врача на дом в коммунарке с последующей выпиской уже в своей поликлинике? так? меня это вариант вполне устраивает, осталось выяснить устроит ли это и поликлинику и амбулаторию :D

Сообщение отредактировал Януся: 07 Август 2013 - 12:18

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#67   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Август 2013 - 12:33

Простите мне за мою "тупизну", т.е. оставаться я буду в своей поликлинике, специалистов и педиатр-прививки тоже там, только буду иметь возможность вызова врача на дом в коммунарке с последующей выпиской уже в своей поликлинике? так? меня это вариант вполне устраивает, осталось выяснить устроит ли это и поликлинику и амбулаторию http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Можно и на прием к педиатру приходить , за выпиской тоже к нему . Вообщем педиатр будет Вас наблюдать , только направления к специалистам в другие пол- ки не будет выписывать ... Вы же прикреплены к пол- ке в Москве ( постоянно)

#68 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 17:40

Сходил. Все снова подтвердили - прикрепление только в одном месте. Если сейчас в двух местах, то сейчас они начинают откреплять в одном из учреждений - это касается тех кто уже был прикреплен в дополнение к коммунарке на теплом или в ясенево, им придется выбирать где оставаться, но этот процесс скорее всего растянется надолго и пока видимо еще удастся пользоваться двумя учреждениями. А "новичкам" просто не дадут прикрепится в двух местах.
Направления на специалистов в поликлиники - солнцево, переделкино и московский.
Если выбираем прикрепление не "коммунарка" то только "1 экстренный вызов" педиатра на болезнь - никакого наблюдения и выписки. Про больничный толком не объяснили, вроде его должны будут дать (если нужен) как раз при вызове врача. Выбор полностью за нами.
Еще звонил в ясенево по вопросу прохождения специалистов по направлению с коммунарки, как советовали в параллельной теме про детские сады, там был ответ - без проблем, приезжайте и "прикрепляйтесь".

#69   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Август 2013 - 12:30

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#70   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:10

Начиная со следующей недели в Инвитро 2 р в неделю гинеколог +узи.

#71   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:22

Однако радоваться рано!!! А не тот ли это завод, что пытались построить пару лет назад в Коммунарке?!
"Можно говорить уже о двух точно: это медицинский кластер в Коммунарке и "Фармстандарт" по созданию своего комплекса медицинских объектов", - рассказал он."
ОАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов...
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#72 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 07:49

Однако радоваться рано!!! А не тот ли это завод, что пытались построить пару лет назад в Коммунарке?!
"Можно говорить уже о двух точно: это медицинский кластер в Коммунарке и "Фармстандарт" по созданию своего комплекса медицинских объектов", - рассказал он."
ОАО «Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов...

Меня тоже очень мучает именно этот вопрос!!!!!

#73   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:08

Меня тоже очень мучает именно этот вопрос!!!!!

Будем надеяться, что наши избранные депутаты обратят внимение и на эту новость...
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#74 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:40

"«Разработка материалов по обоснованию Градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для осуществления строительства объектов здравоохранения на территориях Центрального, Южного, Северо-Восточного, Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы»

...поселение Сосенское, пос. Коммунарка (ТиНАО) - поликлиника"

#75   Vlad-541

Vlad-541

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:48

Доброго дня! подскажите педиатра на дом вызвать можно если прикреплены в другом ра-не, или к ним самим нужно идти? телефон какой то к ним существует?

#76   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:20

Доброго дня! подскажите педиатра на дом вызвать можно если прикреплены в другом ра-не, или к ним самим нужно идти? телефон какой то к ним существует?

Если пупс заболел, я звоню в 112 и вызываю бригаду скорой помощи. Они после осмотра при необходимости звонят в поликлинику и вызывают педиатора.

На всякий случай амбулатория Коммунарки 8 495 817 85 03

#77   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:20

телефон регистратуры 8(495) 817-85-03

#78   Vlad-541

Vlad-541

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:32

Спасибо,

Еще вопрос, платно кто нибудь вызывал, из ближайших, что у нас рядом?

#79   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:45

Спасибо,

Еще вопрос, платно кто нибудь вызывал, из ближайших, что у нас рядом?

Клиника семейный доктор, открыли в этом году новый центр на Теплом стане.

Мы их вызывали и в сам центр тоже ездили несколько раз.

Отзывы хорошие! По деньгам - не запредельно.

#80 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:49

А на сколько они оперативно едут по вызову?

Буквально сегодня утром мы решали вести дочку в нашу поликлинику или звонить в СД.

В итоге попытали счастья у нас и даже очередь с утра не большая была, и приняли нас без страховки бесплатно, что вообще можно чудом считать.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623