Перейти к содержимому

Фотография

Нет поликлиник в поселке

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

Опрос: Нет поликлиник в поселке (143 пользователей проголосовало)

В поселке нужна полноценная детская поликлиника

1. Проголосовал Да (143 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#21   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:44

Давайте будем менее эмоциональны, поверьте, политики не знают что к Ingrid не приехал педиатр, и не узнают если Ingrid не напишет письмо на имя главного врача амбулатории Сатарова Михаила Геннадьевича и в копию не поставит министерство здравоохранения с точными датами, временем вызова и временем фактического прихода педиатра.
И дальше будет действительно страшно, если все что вы будете делать Ingrid будут только эмоции без конкретных действий о которых я написал выше.

Собственно говоря и хотелось понять куда и кому писать... Эмоций уже нет, одна усталость.. Спасибо

#22 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:08

В понедельник вызывали педиатра (в воскресенье приезжала скорая), ждем уже вторые сутки.... пока так и не дошел. В регистратуре говорят, что у них 36 вызовов на дом в день и врачи просто не успевают всех обойти. Ребенку полтора года, два дня с температурой под 40...
А дома всё строятся, сдаются и заселяются... и что будет дальше - представить вообще страшно...

Мы приехали с новорожденным ребенком из роддома. К нам должен был ходить педиатр каждую неделю, должны были поставить прививки, взять анализы и т.п. В итоге пришли только в первый день, забрали все наши документы и больше мы никого не видели и не слышали. Я так понимаю, что наша больница получает теперь за нас деньги и регулярно отмечает, что ходит к нам. Реально же никого не было, ни разу педиатр не пришел к новорожденному ребенку, хотя ОБЯЗАН это делать. Злость и обида переполняет меня, понимаю, что нужно жаловаться на них, но мне сейчас не до этого. В итоге пришлось оформить платную страховку, потому что прекрасно понимаю, что от нашей поликлиники толку никакого, что есть, что нет ее.
Приятно было почитать в этой теме про общение с главврачом, но лучше бы он за работой своих подчиненных следил, а не на жизнь жаловался.

#23   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:35

Ingrid, Разделяю Ваши чувства, т.к. в феврале 2012 у нас (дочка 1,9) тоже было 40 и ситуация с приходом педиатора была аналогичная.
Я сделала следующее: в 01.40, когда уже ребенок не мог спать от боли и страха позвонила 112 и соеденилась (долго и печально) со скорой помощью. Описав симптомы получила рекомендации педиатора и "горячая служба" вела нас до приезда скорой помощи и прихода педиатора.
Выздоравливайте, Бог в помощь!

#24   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:38

Долька,

Понимаю, что нет времени, но найдите сами либо попросите кого-нибудь из родственников написать обращение в Минздрав.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Видели бы Вы как поменялось отношение к моей жене в поликлинике (в лучшую сторону) после того как я описал ДАЖЕ НЕ ИХ действия, а они были просто свидетелями ситуации.
Просто спросил чиновников законны ли были действия сотрудников скорой помощи.

В поликлинике потом сказали: "Попросите мужа не писать обращения через интернет".

Может это и не поможет, но взбудоражит нашу клинику точно. И самое главное - злость и обида малость поутихнут после написания и превратятся в ожидание ответа.
Эти переживания Вам сейчас ни к чему :) Здоровья Вам и малышу.

Сообщение отредактировал WaMe: 25 Апрель 2013 - 16:38

Алексей

#25 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:57

Долька,

Понимаю, что нет времени, но найдите сами либо попросите кого-нибудь из родственников написать обращение в Минздрав.
http://www.rosminzdr.../reception/form
Видели бы Вы как поменялось отношение к моей жене в поликлинике (в лучшую сторону) после того как я описал ДАЖЕ НЕ ИХ действия, а они были просто свидетелями ситуации.
Просто спросил чиновников законны ли были действия сотрудников скорой помощи.

В поликлинике потом сказали: "Попросите мужа не писать обращения через интернет".

Может это и не поможет, но взбудоражит нашу клинику точно. И самое главное - злость и обида малость поутихнут после написания и превратятся в ожидание ответа.
Эти переживания Вам сейчас ни к чему http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Здоровья Вам и малышу.

Спасибо! НАПИСАЛА!!!

Сообщение отредактировал Долька: 25 Апрель 2013 - 17:04

#26 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:03

Как не прискорбно это признавать, но в нашу медицину бесплатную я не верю. С рождения сделала ребенку контракт, будущему ребенку планирую сделать также, но в другой клинике (из за мест жительства). А врачей из бесплатной поликлиники мне не надо, я их и на порог не пущу, пожелав удачи в их нелегком труде. О здоровье своих детей можно позаботиться только самостоятельно и, желательно, заранее, чтобы потом не приходилось рвать волосы на голове.

Сообщение отредактировал Правда: 25 Апрель 2013 - 17:04

#27   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:04

Только обратите внимание на МАКС кол-во символов: 2000 - я еле уложился ))) Эмоции переполняли.
Алексей

#28 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:06

Только обратите внимание на МАКС кол-во символов: 2000 - я еле уложился ))) Эмоции переполняли.

НАПИСАЛА! Без эмоций уложилась в 1000 знаков. Описала ситуацию, что ребенка не наблюдали, обязаны ходить - не ходили, а документы все забрали зато!

#29 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:10

Как не прискорбно это признавать, но в нашу медицину бесплатную я не верю. С рождения сделала ребенку контракт, будущему ребенку планирую сделать также, но в другой клинике (из за мест жительства). А врачей из бесплатной поликлиники мне не надо, я их и на порог не пущу, пожелав удачи в их нелегком труде. О здоровье своих детей можно позаботиться только самостоятельно и, желательно, заранее, чтобы потом не приходилось рвать волосы на голове.

мы тоже уже оформили контракт, но это удовольствие недешевое, не всем по карману! да и вообще почему я должна за это платить?! я плачу налоги за нашу медицину! хоть о детях и стариках хотя бы можно позаботиться?!

#30 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:15

мы тоже уже оформили контракт, но это удовольствие недешевое, не всем по карману! да и вообще почему я должна за это платить?! я плачу налоги за нашу медицину! хоть о детях и стариках хотя бы можно позаботиться?!

Согласна, это дорого. Дети вообще дорогое "удовольствие" :))) У нас все так в стране, к сожалению. Наши налоги уходят, а куда они уходят, наша медицина, боюсь, тоже не в курсе.

#31   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:10

Мы ходили в детскую поликлинику 1 раз в месяц на замеры, делать прививки (когда были нормальные вакцины) и вести карту.
Доктор приходила на дом, только если была температура из-за зубиков.
Когда возникала необходимость лечения, ехала к знакомому педиатору и получала адекватную платную помощь.
Ну этом мне повезло (тьфу-тьфу)

#32   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 15 Май 2013 - 10:18

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу напомнить вам что существует замечательная газета "Новые округа"

Так вот в выпуске от 2 мая 2013 № 17 (27) освещена встреча руководства префектуры новых округов с жителями, состоявшаяся в Воронове.
На встрече присутствовал министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Георгий Голухов и и руководитель дирекции по обеспечению деятельности госучреждений здравоохранения Новой Москвы Сергей Яроцкий.
Цитата:
— Для обеспечения доступности медицинских услуг в ТиНАО будут строиться новые объекты здравоохранения,
— сказал Сергей Яроцкий. Это детско-взрослая поликлиника с женской консультацией и травмпунктом в Коммунарке...

И в тоже самое время Департамент здравоохранения города Москвы нам официально отвечает что строительство поликлиник в поселке не предусмотрено

:lol:

#33   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 15 Май 2013 - 10:20

Правая рука не ведает что делает левая. А голова только для того чтобы есть.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#34   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Май 2013 - 10:51

Мне очень хочется ошибаться, но в адресной программе на 12-14 годы строительство поликлиники в Коммунарке действительно не запланировано. Вероятно, министр говорит о строительстве поликлиники в будущем, в рамках адресной программы на 15-17 годы (или позже). :( Хотя в ответе на мой запрос, префектура ответила, что строительство поликлиники в Коммунарке есть в адресной программе на 12-14 годы. В ответ отправил им ссылку на текст адресной программы с официального сайта правительства Москвы, с просьбой указать в каком именно пункте запланирована наша поликлиника, посмотрим, что скажут. Ответ должен быть со дня на день (т.к. по остальным запросам ответы пришли еще неделю назад).

#35   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:01

VicAn, в адресной программе на 2012 и 2014 строительство действительно не запланировано, это так же подтверждает нам департамент здравоохранения.

Меня смущает другое, Департамент здравоохранения города Москвы официально отвечает что будет рассматривать данный вопрос после 2015 года, а руководитель Департамента здравоохранения Георгий Голухов что это вопрос решенный...
Либо нас вводят в заблуждение, либо официальный ответ составлял некомпетентный сотрудник департамента...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 15 Май 2013 - 11:59

#36   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 12:23

Это сообщение размещено на сайте Москомстройинвест перед праздниками

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:44
Москомстройинвест приглашает инвесторов к строительству медицинского кластера на новых территориях
ИзображениеМоскомстройинвест рассмотрит предложения инвесторов по участию в реализации проекта строительства медицинского кластера вблизи пос. Коммунарка. Вопрос создания медицинского кластера в настоящее время прорабатывается Правительством Москвы. Напомним, создание и развитие новых территориальных структур - технополисов, технологических и индустриальных парков, инновационных кластеров - является одним из приоритетных направлений в развитии территории города.
Для строительства медицинского кластера определен земельный участок общей площадью 58,2 га в 3,7 км от МКАД по Калужскому шоссе. Общая площадь самого кластера составит 490 тыс. кв. метров. В рамках реализации данного проекта планируется строительство больниц, исследовательских центров, поликлиник и апартаментов.
Финансирование реализации проекта медицинского кластера предполагается за счет внебюджетных источников. Москомстройинвестом в настоящее время осуществляется сбор и анализ предложений инвесторов, желающих участвовать в реализации данного проекта.
25.04.2013

Сообщение отредактировал Добрая фея: 15 Май 2013 - 12:25

#37   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Май 2013 - 16:37

А вот на генплане Москвы 101 есть поликлиника...
Изображение
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#38   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:58

А вот на генплане Москвы 101 есть поликлиника...

На плане может быть все что угодно .. а в реале для нее может не хватить денег.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#39   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:09

Здравствуйте, соседи!

Нам пришел официальный ответ:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  clinic.PDF   176,2К   75 Количество загрузок:

#40   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:18

Здравствуйте, соседи!

Нам пришел официальный ответ:

Соседи, вопрос в связи с ответом!
У меня дочкина карта в Троицкой больнице, мне ее забирать или можно там оставить?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623