Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#121   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:28

В 8-9-10 корпусах начали запенивать промерзшие стены, в 5-6-7 ждут приезда альпиниста (т.к. другой подрядчик нас строил). Получила телефоны двух прорабов по нашим корпусам, которые занимаются работами по претензиям, в том числе и по промерзанию. Выяснила у них, что хотя я писала 3 претензии и у меня была 2 раза комиссия в квартире, моей квартиры в списке у них нет (уже и не удивилась даже), попросила включить свою квартиру в их список на работу. Обещали на этой неделе начать работы. Кому актуально могу скинуть контакты.

Будьте добры, скиньте конткты, у нас тоже выявилось промерзание :(

Начнут работы по 5-6-7 корпусам ???

Сообщение отредактировал lev-jur: 21 Январь 2013 - 11:29

#122   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:35

lev-jur, да должен приехать альпинист для работ по 5-6-7 корпусам (по словам прораба подрядчика).

#123 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:08

нашел такое решение проблемы, но на сколько это позволит решить проблему глобально, или локально - думайте сами.
я хочу утопить радиаторы под подоконник, и тем самым утоньшить стену между улицей и комнатой. но перед тем как устанавливать радиатор, хочу сделать подложку из

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в простонародье как фольгоизол. в дальнейшем им же утеплить лоджию, проложить на пол и утеплить парапет под остеклением лоджии.
если у кого-то есть на этот момент мнения - прошу их сейчас, и сюда, а не после установки - может я еще одумаюсь.
спасибо

хммм, а какой от этого выигрыш? стена под окном станет ещё тоньше - промёрзнет веселее. Батарея будет топить улицу. Фольгоизол не даст нужного эффекта, мне кажется его надо применять в комплекте с утеплителем типа "минеральная вата" - тогда будет прок...

#124   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:44

Mihodin, не мой ли сосед к вам ходит после меня, от чего вы тоже дрель роняете ??
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#125 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:50

Нашел причину промерзания стен у себя-строители не положили блоки из полистиролбетона между монолитом и кирпичом, имеем такой пирог, стенка в полкирпича- 22 см воздушная прослойка-20 см бетона-штукатурка

Как вы это обнаружили?

#126 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:54

Mihodin, не мой ли сосед к вам ходит после меня, от чего вы тоже дрель роняете ??

:D да мы походу дела где-то рядом живём :lol:

#127   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:58

Mihodin, где же это наш сосед между нам в течении часа ходит? :lol:

#128 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:05

Mihodin, где же это наш сосед между нам в течении часа ходит? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

пытается заснуть наверно :D

#129   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:49

Валентин, сбил штукатурку, шов между монолитом и газобетонными блоками в несколько см был уплотнен ватой. Через шов вижу монолит и кирпич, а между ними пустота, г-образная проволочка там свободно вращается. Из шва адует ветер, видно как кирпич покрылся инеем. Такие пустоты у меня за потолочной ж/б балкой, этаж последний.

#130   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:50

Сегодня приходили из диспетчерской мерить температуру промерзающих стен итог +3.5 градуса.... Против +15 у обычной стены.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#131   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:04

интересно, а как они будут мерить, если у меня рабочие делают ремонт, штукатурят стены и сушат электро-пушкой - значит замеры будут не верны??? хотя мои стены не очень сильно промерзают, можно даже сказать, что не промерзают вовсе

#132   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:36

Нашел причину промерзания стен у себя-строители не положили блоки из полистиролбетона между монолитом и кирпичом, имеем такой пирог, стенка в полкирпича- 22 см воздушная прослойка-20 см бетона-штукатурка

У нас таже самая ситуация. Приходившие работники сказали, что это вообще так проектом задумано. Обещали принести проект показать. Так что строители не виноваты - это все на этапе проектирования заложили. Но поскольку много жалоб, то будут альпинисты. Правда решать проблему они будут только с горизонтальными швами между квартирами, а вертикальные - это мы видимо сами должны решать проблему.

#133   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:07

lev-jur, предлагаю разобрать дом и построить заново!!!

бред - полный бред. у нас в квартире промерзания не так очевидны как у большинства. работники приступили к мокрым работам, штукатурят и вскоре должны делать стяжку. нельзя сказать, что мои работники делают что-то по сверх новым технологиям, тепло-пушка одна-две, в принципе все сухо. но меня всё равно беспокоит факт промерзания стен, сейчас стен соседей, на следующий год у себя - так зачем же нужен этот геморрой, где не правильно проектировали строительство жилых домов.

пенят стены только по претензии-заявке? без нее работы не проводят?

#134   Innawow

Innawow

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:21

Конечно,развод! Вызвать бы авторский надзор(проектировщиков),что тогда строители скажут.Исполнение проекта плохое.Никто за гастарбайтерами не следит.

#135 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:33

Как-то странно с этим проектированием. Ваш шестой корпус - полный клон девятого, наш седьмой - десятого. А разница огромная. Ведь в девятом нет промерзаний. А В СЕДЬМОМ нет канализации в гостевом туалете, когда как в десятом она есть. Но говорят, что все по проекту. Развод!

а вы проекты видели на эти дома? Откуда информация, что это полный клон?

#136 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:07

не исключено. А я уж думал, что они дают проекты посмотреть, обрадовался.

#137   Андрей

Андрей

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:19

При покупке квартиры предупреждали что стены будут тоньше чем в первой очереди. У себя пока мокрыми работами не занимался, но планирую разбить сверху штукатурку и запенить стыки. Пока промерзания нет, но из-за не отрегулированных окон в квартире прохладно 14-17 в зависимости от котельной видимо :(

#138   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:45

Как-то странно с этим проектированием. Ваш шестой корпус - полный клон девятого, наш седьмой - десятого. А разница огромная. Ведь в девятом нет промерзаний. А В СЕДЬМОМ нет канализации в гостевом туалете, когда как в десятом она есть. Но говорят, что все по проекту. Развод!

В десятом тоже нет канализации в гостевом WC.
Более того она не появилась даже после письменной претензии:)

#139   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:24

Marisenka, чудные проекты.Если посмотреть в теме "десятый корпус" стр.16 сообщения 311,312, то диву даешься.Там канализация есть.
Вот так и с промерзанием стен. Посмотрите, какие корпуса больше всего жалуются? Пятый и шестой

на зависть соседям, я чувствую себя белой вороной, я видимо один с не промерзающими стенами, чот даж как-то не по себе

#140 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:26

на зависть соседям, я чувствую себя белой вороной, я видимо один с не промерзающими стенами, чот даж как-то не по себе

кажется ты не один! И мы вороны.... :О

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623