Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#101   Olga_2011

Olga_2011

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:25

В эту субботу я вызывала специалиста из диспетчерской со специальным устройством - лазерным измерителем температуры (тепловизора нет у них, его и не надо в данном случае, как мне объяснили). Пришел этот специалист, померил стены внешние (минимальная температура в углах +6) и внутренние (+16,6) - я для себя удостоверила факт промерзания стен (где-то читала, что промерзание - если разница температур больше 5 градусов). С этими данными пошла в диспетчерскую, где написала претензию по факту промерзания стен. Сегодня мне позвонил Александр Юрьевич (зам.Главного инженера) и уточнил - завтра будет обходить квартиры специальная комиссия и может ли кто-то из представителей открыть им дверь для проведения замеров официально. Уточнив, что и моих данных в претензии достаточно и подъезжать представителям не обязательно завтра, Александр Юрьевич подтвердил, что тогда использует мои замеры. Все результаты замеров завтра с установлением факта промерзания стен будут оформлены актом и переданы в СУ-111. И уже она будет решать, что делать и когда делать. Все дальнейшие вопросы Александр Юрьевич просил узнавать у СУ-111, а не в управляющую компанию. Как-то так... от себя он посоветовал, как добрый человек, самим исследовать, где плохое соединение плит, разбить там штукатурку и запенить/утеплить. Категорически был против увеличения радиаторов (будь то установка дополнительного радиатора или увеличения мощности существующего - это будет незаконно). Еще сказал, что замена существующего радиатора на более эффективный в плане обогрева (то есть отдача будет больше при такой же потребляемой мощности) не решит проблему промерзания. Грустно...

#102   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:30

любопытно знать не то когда и в какой коллегии они ходят и будут обхаживать наши квартиры, а что конкретно они будут делать. если тянуть время до апреля и потом разведут руками со словами: "ну сейчас же ничего не промерзает" то я буду очень разочарован в авгуре. но это становится предсказуемо и ожидаемо с каждым днем все больше и больше
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#103   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:03

+1 Вот и мне интересно, уже есть какое-то решение по устранению промерзания???
Кому-нибудь устранили???

#104   Tatu

Tatu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:00

Мы писали претензию в начале декабря, приходили мерили температуру стен в конце декабря, до сих пор тишина! До апреля будут заявления собирать, а мы пока грибком и плесенью окончательно покроется, все углы теперь надо снова разбирать и утеплить самим, и штукатурку менять, т.к.она вся в плесени по углам! Хорошо хоть обои не успели поклеить и потолки сделать!

#105   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:07

У нам тоже приходил замерять температуру стен. Совет от инженера был как пишет выше Olga_2011. Поразило с какой скоростью отреагировали на нашу заявку (подали в сб, во вт уже пришли замерять).
Скажите, пожалуйста, если кто разбирается, является ли промерзанием если темп стен колеблется от 15 до 21 градуса? перепад больше 5 градусов, но ведь стены получаются теплые...
Дальнейшая судьба претензий и составленных на основании измерений актов неизвестна УК. Они передают все в СУ, а КОГДА и КАК СУ БУДЕТ ПРЕДПРИНИМАТЬ МЕРЫ НЕ ЯСНО

#106   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:22

Мы писали претензию в начале декабря, приходили мерили температуру стен в конце декабря, до сих пор тишина! До апреля будут заявления собирать, а мы пока грибком и плесенью окончательно покроется, все углы теперь надо снова разбирать и утеплить самим, и штукатурку менять, т.к.она вся в плесени по углам! Хорошо хоть обои не успели поклеить и потолки сделать!

не надейтесь на то что ваше декабрьское заявление начнет играть в январе или в феврале новыми цветами радуги, берете карандаш и идёте писать следующее пока не выполнят - уже ж должно быть ясно, что сами они фиг задницу оторвут в зимнюю погоду! уже сколько раз наталкивались на то что нужно долбить им мозг - иначе дело не сдвинется.
я всячески на вашей стороне, у нас слава Богу нет таких промерзаний, фартит таки. но я убежден, что УК может потерять что угодно, если они умудрились потерять мой бюллетень голосования - как можно верить им на слово? если они бумаги теряют!!!

#107 Pavel_E

Pavel_E
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:05

Сегодня написал претензию в Авгур. Из разговлора с ук мкд понял, что возможно, что-то там авгур и су 111 что-то думают :) на тему промерзания. Произошла смена ген. деректоров, возможно к лучшему. Технология должна быть такой: запенивание со стороны улицы через отверстия в кирпичной стене, через каждые 30-40 см. возможно, еще придумают лучше. :good: Да, не факт, что где не промерзает в будущем не переменится ситуация на противоположную.

#108   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:06

Нашел причину промерзания стен у себя-строители не положили блоки из полистиролбетона между монолитом и кирпичом, имеем такой пирог, стенка в полкирпича- 22 см воздушная прослойка-20 см бетона-штукатурка

#109   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:21

Внимание акция: всем желающим скину в ЛС мобильный телефон главного инженера СУ-111. Он конечно не разговорчивый и любит кидать трубку, но тем не менее.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#110   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:36

Еще одна акция: всего за 200 руб. измерю температуру стен в вашей квартире в Квартале А101 инфракрасным пирометром

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 18 Январь 2013 - 15:19

#111   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:52

Еще одна акция: всего за 200 руб. измерю температуру стен в вашей квартире в Квартале А101 лазерным пирометром

.

Да, аттракцион невиданной щедрости))) муж недавно соседям тепловизором стены смотрел бесплатно. Картинки тут выкладывали.

#112   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:58

Да, аттракцион невиданной щедрости))) муж недавно соседям тепловизором стены смотрел бесплатно. Картинки тут выкладывали.

Ну так соседям и знакомым я бы то же бесплатно померил бы. А вот одеваться, идти до второй очереди к незнакомым людям, что бы потратить 20-30 минут на обмер их квартиры это уже услуга, которая стоит денег.

#113 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:17

Еще одна акция: всего за 200 руб. измерю температуру стен в вашей квартире в Квартале А101 лазерным пирометром

.

А почему Вы считаете, что он лазерный? Потому что в нем лазерный целеуказатель?

#114 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:22

По поводу измерения тем-ры стен:http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#115   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:06

Были вчера в квартире. Наши рабочие сказали, что на неделе приходили рабочие, спросили где промерзает, снаружи просверлили стену и задули пеной. На внешней стене, действительно, видны следы пены. Но кажется сверлили не по всей высоте стены. Внутри стена, на ощупь, не сырая и кажется стала теплее.

#116   Olga_2011

Olga_2011

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:14

vvv, не знаете, только к Вам приходили? Вы писали претензии в диспетчерскую/Авгур/СУ?

#117   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:10

vvv, не знаете, только к Вам приходили? Вы писали претензии в диспетчерскую/Авгур/СУ?

Кто приходил не знаю, наверное из СУ 111.
Претензию писал Авгуру, потом дозвонился до инженера УК. Он записал номер квартиры. Дней десять назад, по квартирам пожаловавшихся, ходила комиссия. По ее результатам, насколько я знаю, было совещание в Авгуре.
Если хотите писать претензию, советую, сначала позвонить или написать в УК, возможно будет быстрее.

#118   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:12

Проблема решается элементарно. Штробим штукатурку вдоль потока, видим, либо стекловату либо вообще пустоту, пеним, штакатурим. Все!!!.

#119   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:34

В 8-9-10 корпусах начали запенивать промерзшие стены, в 5-6-7 ждут приезда альпиниста (т.к. другой подрядчик нас строил). Получила телефоны двух прорабов по нашим корпусам, которые занимаются работами по претензиям, в том числе и по промерзанию. Выяснила у них, что хотя я писала 3 претензии и у меня была 2 раза комиссия в квартире, моей квартиры в списке у них нет (уже и не удивилась даже), попросила включить свою квартиру в их список на работу. Обещали на этой неделе начать работы. Кому актуально могу скинуть контакты.

#120   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:03

нашел такое решение проблемы, но на сколько это позволит решить проблему глобально, или локально - думайте сами.
я хочу утопить радиаторы под подоконник, и тем самым утоньшить стену между улицей и комнатой. но перед тем как устанавливать радиатор, хочу сделать подложку из

в простонародье как фольгоизол. в дальнейшем им же утеплить лоджию, проложить на пол и утеплить парапет под остеклением лоджии.
если у кого-то есть на этот момент мнения - прошу их сейчас, и сюда, а не после установки - может я еще одумаюсь.
спасибо

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623