Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#1061   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:27

У меня осталось 1 - 2  проблемных места  после прошлой зимы, напомню температура самого проблемного  внешнего угла при уличной -20 была 3.5 градуса, там не точка росы там потоп пыл.  После заделки всех щелей, а они были и не маленькие,  в примыканиях стен до кирпичной кладки и утепления полистиролом (закладывался между кирпичом и пеноблоками в проблемных местах). (Важно, если будете утеплять то только летом иначе стена у вас не просохнет до конца зимы)   Недавно ходила комиссия, вроде СУ-111, никаких документов о том что это комиссия итд. не предоставили, документы на прибор соответственно тоже, сказали будет какая то отписка.   Температура была на улице -19 -20    в месте проблемного угла стала   12-13.5 .  Улучшения есть, но застройщик так и не добрался до моей квартиры,- без демонтажа кирпичей не обойтись.

PS: Не смотря на большой объем работы, проделанный, для утепления проблемных мест, промерзания кое где остались.

Буду ждать февральских морозов и заказывать тепловизионное обследование .

Если промерзания вас не беспокоят, то счета за отопление из-за г... теплоизоляции внешних стен вас не обрадуют.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1062   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:50

У меня осталось 1 - 2  проблемных места  после прошлой зимы, напомню температура самого проблемного  внешнего угла при уличной -20 была 3.5 градуса, там не точка росы там потоп пыл.  После заделки всех щелей, а они были и не маленькие,  в примыканиях стен до кирпичной кладки и утепления полистиролом (закладывался между кирпичом и пеноблоками в проблемных местах). (Важно, если будете утеплять то только летом иначе стена у вас не просохнет до конца зимы)   Недавно ходила комиссия, вроде СУ-111, никаких документов о том что это комиссия итд. не предоставили, документы на прибор соответственно тоже, сказали будет какая то отписка.   Температура была на улице -19 -20    в месте проблемного угла стала   12-13.5 .  Улучшения есть, но застройщик так и не добрался до моей квартиры,- без демонтажа кирпичей не обойтись.

PS: Не смотря на большой объем работы, проделанный, для утепления проблемных мест, промерзания кое где остались.
Если промерзания вас не беспокоят, то счета за отопление из-за г... теплоизоляции внешних стен вас не обрадуют.

а где будете заказывать исследование? Если не секрет.

#1063   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:59

Тоже планирую заказывать обследование.
Можно скооперироваться и заказать обследование, а потом написать коллектив Претензию + письма в соответствующие органы!!!

#1064   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:25

народ, вы тут наболтали 63 страницы.. сижу, читаю-читаю как войну и мир. все никак не кончается. может, создать отдельную тему "форма претензии и решение проблем", где будет текст претензии и конкретные принятые меры. без всякого обсуждения. а? не у всех есть время рыскать сутками, копаясь в этом :)

а пока прошу скинуть мне в личку текст претензии...пойду чистить топоры...

спасибо

#1065   Денис333

Денис333

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:20

Здравствуйте соседи!

К сожалению, поздно наткнулся на эту тему :((( т.к. считал, что промерзание - это типа иней на стенах, но как оказалось не верно!!!

Итого имеем - холодные углы и ледяной пол у наружных стен, ветерок в р-не потолка в лоджии, присоединенной к комнате.

В данный момент - вижу людей на люльках на доме Лазурная 7, очень интересно, помогает ли? Желаю тоже подвергнуть свой фасад вскрытию, т.к. оч. интересно как там? Особенно после фото с форума, я в ах...е, как так можно делать!!!

Просьба - скиньте вариант претензии к Авгуру и УК на почту deniska-333@mail.ru. Ghost63, где вы заказывали тепловизор, думаю тоже сделать. И если кому из Лазурной д.9 делали вскрытие фасада, поделитесь, помогло или нет?

Всем заранее спасибо. 

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623