Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#961   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Август 2013 - 12:38

allseing, выскажу свой взгяд на Демократор со стороны.
Эффективность Демократора как средство привлечения внимания к проблемам - бесценна, как средство решения проблем - равна почти нулю.
И дело не в том, что Демократор плохой, а в том, что чиновники отвечают на него в основном отписками.
Гораздо эффективнее отправлять письмо от каждого человека, чем письмо от Демократора, с приложенным списком "поддержавших". В первом случае обращение рассматривается как многочисленное, во втором случае, как ни крути - как однократное.

#962   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Август 2013 - 13:11

Из песни слов не выкинешь. Сначала сам предложил составить обращение в прокуратуру, а потом "одумался" и отказался размещать текст обращения в демократоре. А одумался ли? Может, одумали?

Я что-то не пойму, а в чём сложность разместить обращение в прокуратуру на Демократоре самостоятельно?
Или у Бармашева и там всё "схвачено"? ;)

#963   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Август 2013 - 13:31

да, и то, что Вы не сообщили людям, что тема промерзания на Демократоре давно погасла НЕ САМИ, а после конкретного вопроса Алены Жуковой - и привела к такому возмущению. Люди думали, что там что-то движется, и если Вы начали это, то значит как-то контролируете, оказалось - Вам это не интересно. Вот и пожинайте плоды!

По теме на Демократоре были получены ответы из органов в которые письма были направлены, ответы я тут озвучивал, созданная тема была отработана, ответы по первичному обращению были получены, у меня дома лежат бумажные ответы по теме на Демократоре. Дальше Жукова предложила текст обращения в прокуратуру и почему то в следственный комитет для дальнейшей переписки на Демократоре, обсуждение этого текста потонула где-то в недрах этой теме и финальный вариант мне разместить так никто не предложил. Опыт других тем показал, что Демократор генерирует отписки, но не решает проблемы, поэтому дальнейшую активность в поле Демократора я не предлагал. Спустя несколько месяцев Жукова вдруг озадачилась как там дела на Демократоре, как будто нельзя на Демократоре зайти и посмотреть события по обращению, а не сидеть и думать, что там что-то движется.
После этого меня стали обвинять что я там что-то начал, потом бросил и всех обманул.
Странно это, вот некоторые Ваши соседи собирали подписи, отправляли документы, потом все затихло. Мы их тоже обвиним, что они начали, вселили в людей надежду, а потом все бросили? Думаю нет, они сделали и делают все, что считали нужным.
Жукова одна из тех, кто активно начал раскручивать проблему промерзания, вывел ее на уровень публичного обсуждения, за что ей спасибо. Предложила обращение в прокуратуру, но так и не довела его до финального варианта, может я конечно что-то пропустил, но я его не видел. Теперь она изредка заходит на форум и ничего не рассказывает людям как движется ее процесс решения проблемы, только рассказывает как все плохо. Стоит ли нам обсудить ее моральные качества и порассуждать не обманули ли она нас, вселив надежду, что она готова решать эту проблему? Думаю не стоит, зная ее, она делает, что может, хотя и по своему.
Я не говорил, что мне не интересна тема промерзания, я лишь сказал, что не хочу быть активным участником решения этой проблемы, не хочу быть координатором, лидером и чем то подобным, могу лишь чем то помогать в рамках своих возможностей.
Есть темы в которых я готов быть активным участником, которые почему вызывают принебрежение у некторых соседей. Как будто мой интерес к созданию парка в Коммунарке как то отменяет важность темы промерзания. Это просто разные проблемы. Это все равно, что обвинять тех, кто беспокоиться о промерзании и занимается этой проблемой в том, что им пофигу проблема работы полиции или работа больницы. Каждый не может заниматься всем, а выбирает для себя что-то или вообще ничего не выбирает, предпочитая ничего не делать. Если Вы меня осуждаете, что я выбрал для себя парки, благоустройство, озеленение и т.п., а не промерзание стен - тут мне нечего возразить.
Все это не значит, что если я вдруг стану депутатом и ко мне придут люди с проблемой промерзания я их мягко пошлю, сказав, что знаете мне тут парки интереснее, поэтому не отвлекайте. Это лишь значит, что я буду помогать людям насколько мне позволяет депутатский статус, но не буду лидером решения этой проблемы.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#964   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Август 2013 - 13:35

Я что-то не пойму, а в чём сложность разместить обращение в прокуратуру на Демократоре самостоятельно?
Или у Бармашева и там всё "схвачено"? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Обращение на Демократоре - это таинство, которым владею только я и Большаков, больше никто не может зайти на сайт и два раза кликнуть мышкой.

#965   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:40

Обращение на Демократоре - это таинство, которым владею только я и Большаков, больше никто не может зайти на сайт и два раза кликнуть мышкой.

Я написала Большакову чтобы Вас забанили на пару дней))). По-моему с этой предвыборной гонкой слишком нервничаете, переходите на личности и хамите.

#966   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:16

Я написала Большакову чтобы Вас забанили на пару дней))). По-моему с этой предвыборной гонкой слишком нервничаете, переходите на личности и хамите.

Можно Вас еще попросить написать поводу andryab, _Алексей_ и allseing, которые так активно переходят на мою личность, местами спускаясь до оскорблений и клеветы.

#967   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:19

Я правильно понимаю, что они просто так взяли и приехали? САМИ. ЧИСТО ПРОМЕРЗАНИЯ УСТРАНИТЬ?

Вас не затруднит процитировать ТО, что по Вашему разумению является ГОВНОМ?

Да уж, будущие наи депутаты, блин - мало того, что русским языком и правописанием НЕ ВЛАДЕЕТЕ просто ВООБЩЕ, так ещё и чуть что на личности перекатываемся. Далеко пойдёте, господин Бармашев http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Вам бы на курсы русского языка записаться, да на этику общения с людьми. И этта, не надо из себя наивного обиженного дитя строить с глазами спаниеля и сразу пытаться оскорблять и переходить на наезды, когда по делу сказать нечего. Впрочем, пример "уважительного" общения с Жуковой - один из примеров. Оказывается, не только она удосаживается такого подхода и таких "обид" http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Правильно, это первое правило "срача в интернете" - закончились аргументы - переходи на обсуждение грамотности оппонента. Только учтите, что обсуждение грамотности оппонента и обвинения его в переходе на личности выглядят странно в одном предложении.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Август 2013 - 14:24

#968   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:25

Кирилл Бармашев, А на них зачем? 0_О
С них спрос маленький, они же в депутаты не балатируются
Тем более подсчет будет не в их пользу

#969   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:27

Кирилл Бармашев, А на них зачем? 0_О
С них спрос маленький, они же в депутаты не балатируются
Тем более подсчет будет не в их пользу

Я в правилах форума на нашел, что за переходы на личности банят только кандидатов в депутаты.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Август 2013 - 14:27

#970   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:32

Кирилл Бармашев, Зато с легкостью банят за многократные оскорбления, в чем Вы были ни раз замечены. Но Вам пока везет или может подсуживают, хз.
Перелагаю позвать модератора и почистить тему

#971   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 17:01

Кирилл Бармашев, Зато с легкостью банят за многократные оскорбления, в чем Вы были ни раз замечены. Но Вам пока везет или может подсуживают, хз.
Перелагаю позвать модератора и почистить тему

Цитаты, где я кого то оскорблял приведите пожалуйста, можно в ЛС, что бы не засорять тему дальше.
Такие тексты это нормально

Кирилл берется за проблемы попроще. А в этой проблеме, мне кажется, поучаствовал из любопытства. Причем, вероятно, не своего. Когда любопытство было удовлетворено полностью и дело вплотную подошло к прокуратуре, обращение в которую составила Алена Жукова, то г-н Бармашев ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ слить тему как неблагодарную и отказался размещать обращение в прокуратуру.

Тут и оскорбления и клеветнические намеки и переход наличности и искажения - полный набор. Но это видимо устраивает, г-жа написавшая этот текст ведь не кандидат, поэтому она совершенно спокойно может позволять себе такие тексты.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Август 2013 - 17:07

#972   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Август 2013 - 17:12

АУТ....Ну в Сосенском и кандидаты в депутаты.... :D Или это только на нашем форуме подборочка?

#973 Белов Александр

Белов Александр
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 10:25

Я не брался за решение этой проблемы, я просто создал тему на Демократоре в виде посильной помощи по данному вопросу, через которую ушли письма, потом вернулись отписки. Видя, что происходит с аналогичными письмами по другим проблемам на Демкораторе, я не вижу смысла эту тему поддерживать. Заниматься чем то большим по данному вопросу - извините, я не готов. Откровенно говорю, эта не тема, которой я хочу заниматься. Считаете, что я пошел решать проблемы попроще - ваше право конечно, я тут оправдываться не буду.
А то, что сейчас все сводят к активности ради электората - это видимо издержки момента, хотя хочется напомнить, что тема создавалась 2 февраля. Я тогда не собирался идти ни в какие то депутаты.

Интересно как господин Бармашев прокомментирует вот это его сообщение от 23.12.2012
http://new.msk.ru/in...dpost__p__89945

#974   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 19:54

Интересно как господин Бармашев прокомментирует вот это его сообщение от 23.12.2012
http://new.msk.ru/in...dpost__p__89945

После нового года мы с женой решили завести ребенка, комманды готовой идти вместе на выборы тогда не было, в одиночку возможности быть активным депутатом, исполняя обязательтва, которые влечет этот статус, в первый год жизни ребенка, при том что жена в декерет не идет, я не видел. Так что в депутаты я собираться перестапл.
Можете поинтересмоваться у Кирилла Большакова мои сомнения поповоду депутатства в тот период, он был их свидетелем, иногда буквально уговаривая меня идти на выборы.
Потом летом, при подготовке к митингу и после него сама собой сложилась комманда активных жителей, которые решили идти на выборы вместе, поддерживая друг друга. Это изменнило мое отношение и я увидел возможность совмещать семью и депутатство.
А вообще не устапли в этой теме меня обсуждать? Есть специальная тема для этого.
Или видимио обсуждающие в этой теме Бармашева считают, что это гораздо важнее и интереснее для жителей, чем тема промерзания. Потому что в специальную тему для выборов они обсждать меня не идут, предпочитаяч засорять эту.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 31 Август 2013 - 20:01

#975   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 31 Август 2013 - 21:50

andryab,
вот что, противно читать все надуманные Вами страшилки. Из пальца высосано. Сколько можно пустую воду здесь лить? Вы бы лучше с такой энергией против истинных виновников промерзания боролись.
Подите встретьтесь с Бармашевым и обсудите Ваши сомнения. Может он Вас заодно научит работать с демократором.
А то Вы и allseing будто с цепи сорвались.

#976   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 31 Август 2013 - 21:56

_Алексей_,allseing,
знаю, что Вы ожидаете услышать и Вам не удастся спровоцировать меня на дальнейшие склоки :thanks:

#977   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:07

Меня смущает только близость Кирилла к нашей УК (пару раз видел общение - просто не разлей вода).

Вы не видели как я ору на Шаталина :) С Солововым хоть конструктив возможен, поэтому мы с ним нормально общаемся. У меня к ДУ МКД три вопроса которые я им озвучивал, после решения которых 3 корпус будет устраивать собрание по выбору ДУМКД в качестве своей УК:
1 увольнение Шаталина
2 решение вопроса про строительным бракам
3 налаживание нормальной работы по содержанию. Сейчас плохо контролируются как рабочие так и подрядчики, так и инжененры, благо только после скандалов и смены продрячдчика уборка у нас в 3 вроде наладилась.

#978 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 22:21

Меня смущает только близость Кирилла к нашей УК (пару раз видел общение - просто не разлей вода).

А все кто в принципе корректно общается с представителями нашей УК близки к УК ? :) Я абсолютно без наезда, но логика на мой взгляд не правильная. Я просто как бы против этой логики, так как я один из инициативной группы своего дома, и соответственно, часто общаюсь с представителями УК. И даже улыбаюсь им периодически и здороваюсь с ними. Но это не значит что у меня нет претензий к УК и я близок к УК.

#979 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 22:22

Кирилл, а зачем Вы оправдываетесь тут? На диалог это не очень похоже.
Какая то нездоровая агрессия от пары троллей: завидуете чтоли, что один пошел в качестве кандидата, а вас не взяли? ))

Сообщение отредактировал Дмитрий М: 31 Август 2013 - 22:24

#980   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:23

Что бы вернуться к теме промерзания.
_Алексей_,allseing, andryab все видят, что тема промерзания вас очень волнует. Жукова обращение в Прокуратуру составила и выложила в мае. Если как считаете я слил тему на Демократоре, то как люди искренне обеспокоенные этой проблемой, вы должны были отправить личные обращения в прокуратуру. По всем срокам ответ Прокуратуры должен быть у Вас на руках. Если вас троих не затруднит, выложите пожалуйста ответы, которые вы получили.
И andryab к Вам просьба. Вы были инициатором сбором подписей по вопросу промерзания, напомните, чем сбор подписей закончился? Какие письма на подписи приходили? Какой итог переписки после сбора подписей?
И я думаю новичкам интересно не только голосовать на Демократоре, а и услышать от актива квартала по теме промерзания всю историю переписки помимо Демократора. Ведь andryab изначальна была главным двигателем этой истории.

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623