Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Djon
Нам предложили разобрать кирпичную кладку с наружи в одной части квартиры, а в угловой части разобрать стену балкона изнутри и что-то обшить гипсокартоном...я в растерянности.. спросили желаем мы или откажемся.. мне кажется нужно принять совместное решение всем домом, и устранять комплексно, я не отдельными точками по принципу "хочу-не хочу"

Уточните у них что именно они будут делать, после разбора стены и какими материалами?

А про балкон, тоже самое про утеплитель (что именно), ну и если у вас он остается как есть от застройщика ( холодный), то однозначно настаивать на восстановлении кладки кирпичем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И еще такой вопрос для размышлений. Авгур опять использует пену. Срок службы пены 25-30 лет. Срок службы дома в 3-4 раза больше. Плюс если в стене будет образовываться конденсат, пена проживет гораздо меньше. Учитывая качество и квалификацию рабочих, а так же что пена наверное что подешевле, то есть риск столкнутся с повторением проблемы лет через пять, когда гарантия на дом уже закончиться.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

нет в законах понятия "неудобства", нужно говорить о конкретных вещах, например о заболевании, которое было приобретено как следствие. может и существует практика по такого рода компенсациям, просто я не слышала пока, поинтересуюсь в понедельник у юристов поточнее

Понятно, что понятия неудобства нет в законах.

Есть понятие несоответствия проекту, несоответствия определенным заявленным или обязательным нормам. Несоответствие приводит к ухудшению комфорта проживания относительно заявленного, а значит, и к уменьшению стоимости квартиры. Возникает некая сумма ущерба, которую можно оценить и с Авгура стребовать в судебном порядке. Вот что я имею в виду. А с юристом проконсультироваться - будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

По всей видимости латают дыры по гарантийным обязательствам, без изменений проекта итд. Уважаемые жильцы квартир где проводились работы напишите поподробней какие документы вы подписывали ?

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аста

при отказе от прости господи гипсокартона на балконе и от убийства уже сделанного ремонта настоятельно просят подписать практически отказ от гарантии

http://fotki.yandex....1099916/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

при отказе от прости господи гипсокартона на балконе и от убийства уже сделанного ремонта настоятельно просят подписать практически отказ от гарантии

круто они вас в оборот взяли...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

при отказе от прости господи гипсокартона на балконе и от убийства уже сделанного ремонта настоятельно просят подписать практически отказ от гарантии

http://fotki.yandex....1099916/?page=0

Не подписывайте.

Вместо этого отправьте свое письмо(заказное или лучше под роспись) в ДУМКД и Авгур с требованием предоставить проект на устранение промерзания и заключение независимой экспертизы.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аста

схема прозрачна - сначала предложить вариант, от которого практически все откажутся, причем оформить не как отказ от нетехнологичного варианта, а как отсутствие претензий и отказ всех пускать в квартиру, а потом хоть трава не расти. сами отказались.

кто-то видел документ, обосновывающий предлагаемый гипсокартоновый вариант, или все подписывают на основании устного рассказа шаталина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кто-то видел документ, обосновывающий предлагаемый гипсокартоновый вариант, или все подписывают на основании устного рассказа шаталина?

Шаталина всем рекомендую никогда не слушать и не воспринимать серьезно и никогда не верить любым его словам. Человек он не компетентный, не способный контролировать ни сотрудников УК, которые ему подотчетны, ни подрядчиков типа убощиков и я уж молчу про устранение строительного брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аста

заключение независимой экспертизы

заключение независимой экспертизы на жизнеспособность данного проекта или нужны будут замеры независимой конторы, подтверждающие наличие промерзания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
:angry: А если не подписывать? Или выразить своё нежелание в подписании указанного заявления - кто компенсирует ремонт в квартире, а также все эти неудобства? Просто уроды. Пусть убьются об стены построенных тяп-ляп домов :suicide: .

Я так понимаю, что сейчас взялись за первую очередь - видимо, всю эту фигню пытаются обкатать. А потом во вторую с уже готовым планом отмазок прийти.

С фигней пусть идут нафик, а не к нашим домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Сегодня восточные "славяне" разбирали 2 корпус:

http://files.mail.ru/A7ACA4ECEBE743449B5E97DF496DEA3E?t=1

(Крупно) http://download51.files.attachmail.ru/6313ff04a876b5c4c6b5df4107a64c8b/image.jpg

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня восточные "славяне" разбирали 2 корпус:

http://files.mail.ru...7DF496DEA3E?t=1

(Крупно) http://download51.fi...64c8b/image.jpg

Значит утеплитель (пенополистиролбетон) лежит как указано в проекте, также видна потемневшая пена (что зимой пенили)... плиты перекрытий являются мостиками холода, и для "резного" периметра 2 корпуса это оказалось критичным, у меня зародились сомнения, что перекладка фасадов поможет, и уже не важно с "пропениванием" или без. Однако, этот угол не показательный, есть и другие конфигурации соединительных узлов в проекте дома, может они в другом исполнении?

Причина не установлена, а значит все их попытки "устранить промерзание" это обычный эксперимент или эмитация бурной деятельности. Как мне кажется, нас мог бы спасти вентилируемый фасад... но выдержат ли наши пеноблоки такую обшивку? что-то чем дальше, тем мне грустнее... нужно просчитывать нагрузки на фасад, теплопередачу и кучу еще всего, проект нужен, чтобы понять существует ли вообще способ исправить, то г*вно, что построил Авгур. А эти "спецы Су-111" так хотят малой кровью решить большую проблему, а бумажка предложенная на подпись это вообще "конецсвета".... (здесь должен быть не переводимый фольклор)...

Думаю, что Авгур из-за своей нереальной жадности совершил страшную ошибку: сдал сырые, не прогретые дома. Все помнят как Авгур поддерживал в квартирах 10-13С зимой перед сдачей дома? а потом еще после выдачи ключей весной и отопление выключили одними из первых в Москве? вот если бы все протопили как следует, то таких явных последствий строительного брака и просчетов в проекте в виде плесени и по 40 дней непросыхающих углов после оштукатуривания мы бы не увидели.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Думаю, что Авгур из-за своей нереальной жадности совершил страшную ошибку: сдал сырые, не прогретые дома. Все помнят как Авгур поддерживал в квартирах 10-13С зимой перед сдачей дома?

Не из-за жадности, а из-за людей, которые в соседней ветке считали дни просрочки и готовили документы в суд. Лучше бы дали достроить нормально. Ну а теперь вот, что получили, в том и живите.

Еще причину вижу в том, что многие строители-ремонтники не соблюдают технологию по стяжке и штукатурке. Единицы просушивали, а многие делали так...наспех. А потом жалуются на промерзание.

Судя по разобранной стене у второго корпуса Авгур сделал все нормально, утеплитель уложен как надо. Зазоров я там не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не из-за жадности, а из-за людей, которые в соседней ветке считали дни просрочки и готовили документы в суд. Лучше бы дали достроить нормально. Ну а теперь вот, что получили, в том и живите.

Еще причину вижу в том, что многие строители-ремонтники не соблюдают технологию по стяжке и штукатурке. Единицы просушивали, а многие делали так...наспех. А потом жалуются на промерзание.

Судя по разобранной стене у второго корпуса Авгур сделал все нормально, утеплитель уложен как надо. Зазоров я там не заметил.

Второй корпус сдался в срок, строили его "нормально".

Причем тут технологии стяжек-штукатурок, и скорый ремонт, если тепловизор показывает разницу температуры между внутренней поверхности наружных стен и стенами внутри квартиры больше 10 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

первую очередь сдали без просрочки, насколько помню..

Судя по тому, что промерзают у всех в основном углы - холод идет снаружи через торцы перекрытий, а полости в растворе, кривые руки строителей или ремонтников лишь сопутствующий фактор, у кого то он есть и ухудшает ситуацию, у кого то нет, а вот перекрытия наружу торчат у всех корпусов, и кроме как за вентилируемый фасад или какие нибудь пенопластовые пояса (то еще уродство) типа карнизов первого корпуса их не спрячешь.

Могу быть не прав.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Причем тут технологии стяжек-штукатурок, и скорый ремонт, если тепловизор показывает разницу температуры между внутренней поверхности наружных стен и стенами внутри квартиры больше 10 градусов?

Очень странно. Вы знаете причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

LMI-1, вопрос: у вас промерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Очень странно. Вы знаете причину?

Не качественное выполнение работ + недоработка проекта по утеплению несущих монолитных стен, особенно в углах.

Если не несущая стена в первой очереди толщиной 65 см состоит на 12 см из кирпича и 50 см. пенобетона и относительно нормально уложена, то в местах, где идут несущие стены стена состоит на 12 см из кирпича на 20 см из бетона и сантиметров на 30 из пеноблоков. Из-за сложности доступа пеноблоки укладывались не качественно - я наблюдал как это делали в 16-м корпусе, когда сначала возводят кирпичную стену, а потом запихивают туда пеноблоки. Нормально их уложить при таком раскладе не возможно, учитывая квалификацию строителей.

Все это создает мостики холода и как следствие промерзание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Не из-за жадности, а из-за людей, которые в соседней ветке считали дни просрочки и готовили документы в суд. Лучше бы дали достроить нормально. Ну а теперь вот, что получили, в том и живите.

Именно из за жадности, т.к. Сэкономили на всем, начиная с специалистов, которые отвечали за качество и сроки строительства, ну и не надо забывать про схему со своим "Геной" и копеечными "субчиками" с соответствующим контингентом "рабочих профессионалов".

Но Вы в это не верьте, а продолжайте жалеть АВГУР, бедный он и несчастный, и виноваты в этом соседи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×