Перейти к содержанию
Samozvanka

Промерзание стен

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анютка

Мне тоже понравилось про торцевые квартиры. Просидев вчера весь день дома в ожидании замерщиков с тепловизором и не дождавшись, позвонила в диспетчерскую. Ответ: а Вас не было дома. И если учесть, что вчерашняя дата на осмотр была третья по счету, то можете себе представить мое состояние. Спасибо всем, откликнувшимся на тему "торец", просто вернули к жизни.

после "Вас не было дома" пришлось идти в диспетчерскую и вот там то выяснилось, что дом 7 и корпус 7 для них одно и то же :lol: поэтому такая неразбериха и получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

В УК сказали, что завтра с 9:00 будут опять ходить с тепловизором, кто не успел, могут подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

До настоящего момента так никто и не пришел замерять, хотя в УК утром обещали, что в 6 корпус он же дом номер 7 сегодня все-таки придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Если долго мучиться что-нибудь получится :) ну вот, наконец, провели измерения. даже не смотря на то, что в квартире жара при всех отключенных радиаторах и все прекрасно сохнет, подтвердился перепад в 9 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Аналогично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

Я так понимаю, замерщиков с тепловизорами можно не ждать (ко мне все равно не ходят) - статистика уже есть ( как писали выше около 50 замерев из 190 существующих квартир). и раз во всех квартирах подтвердилось, что промерзание есть в них, то и в остальных тоже присутствует. Вопрос, имеет ли смысл звать замерщиков или уже надо ждать ремонта от Авгура? Расскажите, каковы дальнейшие действия та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Я ничего ждать не буду, буду утеплять :) Поговорил со своим строителем, он предложил вариант какого-то утеплительного материала при котором толщина стены увеличится незначительно. По неофициальным данным из УК - если и будет СУ111 что-то делать, то это будет носить формальный характер, так сказать полумеры. Например - это будет точечное засверливание и в пустоты запускать пену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Я ничего ждать не буду, буду утеплять :) Поговорил со своим строителем, он предложил вариант какого-то утеплительного материала при котором толщина стены увеличится незначительно. По неофициальным данным из УК - если и будет СУ111 что-то делать, то это будет носить формальный характер, так сказать полумеры. Например - это будет точечное засверливание и в пустоты запускать пену.

Про пену, это уже "баян", у нас в заявлении черным по белому прописаны, чтобы не пенили а представили проектное решение., так что ни куда они не денутся, если не одумаются то не за горами заявка в прокуратуру)).

А утеплить стену из квартиры сильно Вам не поможет, но дело Ваше. И строителям доп заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Djon, я думаю, что у них денег хватит ситуацию разрулить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Мне кажется, ждать от Авгура или СУ111 радикального изменения ситуации с утеплением, будь то демонтаж декоративного кирпича или снос и строительство заново дома, вот это "сродни позе страуса в критической ситуации". А утепление изнутри - по крайней мере, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

На днях буду в квартире, где изнутри утеплили стену 2 года назад, поделюсь впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так что в итоге? Запенивание из квартиры неэффективно. Альпинисты полазили, что-то поделали - тоже неэффективно. А в итоге-то что? Чего ждать, на что надеяться и, главное ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Как следует из годового отчета компании ОАО "Авгур эстейт" за 2011 год, компания за год получила доход от реализации проекта "Квартал А101" в размере 3 056 000 000(3 миллиарда 56 миллионов) руб.

Наверное все слышали про московскую программу, по которой утепляют старые пяти и девяти этажные дома. В интернетах пишут, что " В 2008 году на ремонт 1700 объектов программы площадью свыше 12 млн м2 из этой суммы было выделено 40 млрд руб." Т.е. в среднем на один дом 40 000 000 000/1700 = 23,5 млн. на дом. Это цена включает вентилируемый фасад, замена всех окон, коммуникаций, остекление балконов.

Зная это примерно можно представить, что хотя наши дома побольше 9-ти этажах, но нам нужен только вентилируемый фасад и воровать будут меньше, чем на гос программах, поэтому думаю 50 млн. на дом вполне нормально.

Итого 10 корпусов, по 50 млн. каждый - это 500 млн. 3 млрд 56 млн. - 500 млн. = 2 млрд. 556. Авгур еще в большом плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

_Алексей_, надо надеятся только на себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

_Алексей_, надо надеятся только на себя :)

Нужно заставить застройщика устранить допущенные им косяки.

А вот если это не получится, придется конечно же самому их устранять. Но ни как не заранее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Djon, застройщик может устранять ошибки до китайской пасхи :) Поэтому я сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Djon, застройщик может устранять ошибки до китайской пасхи :) Поэтому я сам :)

Если сам, то тогда нужно делать правильно, а это разобирать внутренние стены и выложить их заново (если еще не начали внутреннюю отделку), иначе внутреннее утепление будет способствовать только развитию плесени (грибов) в мокрой стене. Или второй вариант, нанимать альпинистов и разбирать внешнюю стену, штукаткрить, утеплять и выкладывать заново, но это будет очень не бюджетно. Все остальное бесполезная трата денежных средств, а в некоторых случаях и усугубление ситуации.

Тем не менее, удачи Вам в решении данной проблемы за счет собственных средств

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Как следует из годового отчета компании ОАО "Авгур эстейт" за 2011 год, компания за год получила доход от реализации проекта "Квартал А101" в размере 3 056 000 000(3 миллиарда 56 миллионов) руб.

Наверное все слышали про московскую программу, по которой утепляют старые пяти и девяти этажные дома. В интернетах пишут, что "В 2008 году на ремонт 1700 объектов программы площадью свыше 12 млн м2 из этой суммы было выделено 40 млрд руб." Т.е. в среднем на один дом 40 000 000 000/1700 = 23,5 млн. на дом. Это цена включает вентилируемый фасад, замена всех окон, коммуникаций, остекление балконов.

Зная это примерно можно представить, что хотя наши дома побольше 9-ти этажах, но нам нужен только вентилируемый фасад и воровать будут меньше, чем на гос программах, поэтому думаю 50 млн. на дом вполне нормально.

Итого 10 корпусов, по 50 млн. каждый - это 500 млн. 3 млрд 56 млн. - 500 млн. = 2 млрд. 556. Авгур еще в большом плюсе.

Вот про воравать будут меньше, сомневаюсь

Если согласятся на устранение своих косяков, то денег под это дело своруют в разы больше.

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

14.03.2013

Мосгосстройнадзор и ГБУ «ЦЭИИС» проверяют качество фасадных работ на объектах «новой» Москвы.

С 1 марта по заданию Мосгосстройнадзора эксперты лаборатории отделочных материалов и керамики Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проводят тотальную проверку качества работ и применяемых материалов на фасадах строящихся зданий, расположенных на недавно присоединенных к Москве территориях — в Новомосковском и Троицком округах.

Обследовать планируется более 70-ти строительных объектов «новой» Москвы, на фасадах которых применяется технология облегченной кирпичной кладки (так называемая облицовка фасадов домов в полкирпича).

В ходе проверок выполняется отбор образцов облицовочного кирпича, раствора из швов кирпичной кладки, утеплителя, с целью определения их соответствия требованиям нормативных документов и проектной документации. Эксперты лаборатории отделочных материалов и керамики исследуют образцы кирпича на прочность при сжатии, изгибе, а так же на морозостойкость. Одновременно производятся геодезические измерения ровности кладки стен, что является важным показателем качества выполняемых работ. По результатам испытаний экспертами будет дано заключение о качестве монтируемых фасадов на новых территориях Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marisenka

Если сам, то тогда нужно делать правильно, а это разобирать внутренние стены и выложить их заново (если еще не начали внутреннюю отделку), иначе внутреннее утепление будет способствовать только развитию плесени (грибов) в мокрой стене. Или второй вариант, нанимать альпинистов и разбирать внешнюю стену, штукаткрить, утеплять и выкладывать заново, но это будет очень не бюджетно. Все остальное бесполезная трата денежных средств, а в некоторых случаях и усугубление ситуации.

Тем не менее, удачи Вам в решении данной проблемы за счет собственных средств

Вы ждете пока устранит Авгур и не делаете ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Вы ждете пока устранит Авгур и не делаете ремонт?

Ремонт делаю, но в квартире стены не утепляю (смысла нет). И конечно же верю в то, что заставим Авгур устранить косяки за Авгуровский счет. (за свой счет Авгуровские косяки всегда успеем устранить, только вот совсем не дешево это будет).

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×