Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#601 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 20:47

В 7 доме будут замерять 11 марта еще, это точно. Можно не присутствовать при этом, оставляйте ключи в диспетчерской, просите, чтобы пометили, что ключи для замеров можно у них взять (помечаете при записи на замер). Вариант удобен для тех, кто ремонт не делает еще.

#602   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Март 2013 - 23:02

Фото отчет .... документов естественно при себе не было.
Измерения проводились тепловизором SDS HotFind-LT

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Nick_demon: 07 Март 2013 - 23:04

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#603   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 23:14

фото часть 2
Изображение

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#604   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 10:29

Забыл указать температуру за бортом ... было 0 время измерения 12.32 . Интересно, что покажет прибор, если к примеру на улице будет -15 ....

#605   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Март 2013 - 12:11

Народ, у кого замеряли стены на промерзания за последнюю неделю, что Вам сказали по поводу устранения повышенной влажности, мокрых углов, трещин в стенах (у кого обнаружили), поделитесь про какие меры они говорят. Нам внятно ничего не сказали, сказали что будут решать на высшем уровне и все. Может кому сказали что интересного.

#606   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Март 2013 - 12:57

Народ, у кого замеряли стены на промерзания за последнюю неделю, что Вам сказали по поводу устранения повышенной влажности, мокрых углов, трещин в стенах (у кого обнаружили), поделитесь про какие меры они говорят. Нам внятно ничего не сказали, сказали что будут решать на высшем уровне и все. Может кому сказали что интересного.

Они, как я поняла, и не могут по устранению ничего сказать, это нанятая Авгуром независимая экспертная организация, т.е. они только посмотрят и отчет сделают, кстати, как нам сказали, отчет по своей квартире, можно будет получить в Авгуре. А вопросами устранения будут заниматься уже другие люди, я так поняла.

Сообщение отредактировал Lionna: 08 Март 2013 - 12:58

#607 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 09 Март 2013 - 21:33

_Алексей_, Как мне сказали в УК и подтвердили сами работники конторы-замерщика, они будут в 7 доме 11 марта. Не понимаю, зачем УК одним говорит одно, а другим другое? Зачем из людей дураков делать? :(

#608   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:56

Записываться в диспетчерской не имеет смысла, они заявки то не регистрируют, только на словах декларируют

#609 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 09 Март 2013 - 22:10

Toni1, я записывалась через Шаталина, пришла к нему, поговорили, он сам позвонил в диспетчерскую, все им насчет меня сказал. Потом я зашла в диспетчерскую, проверила все, там как раз сидели ребята, которые замерами занимаются, с ними поговорила. Вроде все ок. Хотя, сюрпризов не исключаю.

#610   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 22:25

Шаталин и за меня заявку в диспетчерской составлял. Похоже это единственный(действенный) способ составления заявок. Жалко он же не отзванивается по результату, как собственно и диспетчер

#611   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 08:05

Соседи, если кто добыл телефон замеряльщиков, просьба поделиться :) в диспетчерской ничего определенного не говорят, будут ли сегодня ходить в доме 7 (6 корпус) непонятно

#612   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 13:19

К нам вчера (10.03) приходили. Правда, мы их не застали, но были наши рабочии. Замер показал промерзание одного угла из трех ранее промерзавших. Ранее - запенивали изнутри помщения - 60 баллонов, снаружи помещения - приходли строители Подряда - влили еще два или три баллона.

#613   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 13:38

Безрезультатно просидев сегодня в квартире полдня, и обратившись в диспетчерскую лично и уже немного злобно, получили ответ: мол, извините, мы напутали, по вашему дому будут ходить в среду 13 го марта, сегодня можете не ждать больше

Сообщение отредактировал Анютка: 11 Март 2013 - 13:38

#614   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:20

Ко мне приходили 7-го марта, в квартире были только рабочие. Результат - промерзают углы и нижняя часть торцевой стены. Соседи из первого подъезда 6-го корпуса (в особенности из торцевых однушек), какие у вас результаты измерений?

Сообщение отредактировал pab270483: 11 Март 2013 - 15:22

#615   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:00

_Алексей_, если у Вас есть две смежные стены, которые граничат с улицей, то квартира торцевая.

#616   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:04

Плюс ближе к вечеру прозвучал звонок, что завтра никаких замеров не будет - только в среду. БАРДАК, короче...

да, мне тоже сказали, что теперь только в среду, они там в диспетчерской вообще путают номера домов и номера корпусов, как сегодня выяснилось :coffee: Бардачок тот еще

#617   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:58

pab270483, у меня двушка-распашонка... То есть есть стена, которая идет по всей квартире - гостиной и спальне. Торец?

Если за этой стеной, которая у Вас идет по всей квартире, улица, то квартира торцевая. Но насколько я помню в 6-м корпусе нет торцевых двушек, если только на последних этажах 2-ой и 3-ей секций.

#618 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 21:00

pab270483, у меня двушка-распашонка... То есть есть стена, которая идет по всей квартире - гостиной и спальне. Торец?

Хм. Такие вопросы простительны блондинке :) торцевая квартира, это квартира, которая окном (хотя бы одним) или стеной выходит в торец дома (бочок дома нашего, коротенькая сторона, сбоку), то есть на баскетбольную площадку, либо с короткой стороны (8 этажная секция) на 5 корпус. Как то так, если совсем по простому.

Сообщение отредактировал Правда: 11 Март 2013 - 21:02

#619   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:37

Кстати, вот еще вопрос. Ну признает авгур неправильным само строительство - что, сбивать ВЕСЬ наружный кирпич станут, дабы утеплитель проложить? Разве такое реально в нынешние времена?

если почитать тему 4-го МИЦа, то там на одном из корпусов таки сбивали кирпич и переделывали утепление, но правда это было на этапе строительства

#620   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 11 Март 2013 - 21:46

Выяснения по поводу торцевая ли квартира внесли некоторую долю оптимизма в эту невеселую тему :D

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623