Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#41   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:32

понимать бы что там вообще.
соседи, кто меняет окна? обратите внимание на внутренности стен и их трудности??
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#42 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:35

А как утеплять снаружи?

есть конторы - снаружи крепят утеплитель и потом штукатурят. не знаю, насколько это применимо здесь, но в командировках часто видел такие примеры.. Т.е. - есть старая советская панелька. А у угловой кквартиры снаружи стена на 10-15см имеет выступ - он заштукатурен и покрашен в цвет фасада..

#43   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:41

Подробностей к сожалению не знаю. После сообщений на форуме задал вопрос как у меня? На что получил ответ что у меня все Ок, а если бы было не Ок, то решилось бы про
сто.

Странно. Писал ответ с обращением, а получилось без.

Сообщение отредактировал Ленча: 30 Декабрь 2012 - 00:37

#44   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:52

есть конторы - снаружи крепят утеплитель и потом штукатурят. не знаю, насколько это применимо здесь, но в командировках часто видел такие примеры.. Т.е. - есть старая советская панелька. А у угловой кквартиры снаружи стена на 10-15см имеет выступ - он заштукатурен и покрашен в цвет фасада..

:) понимаете в чем проблема? мы как бы купили квартиры не в старых советских панельках, когда о технологиях утепления панелей не имели представления. сегодня строят дома сендвичем, т.е. прослойками. монилит кирпич - оконный проём возведен из пеноблока, между ним должен быть утеплитель, пусть то будет минеральная вата, и только потом облицовочный кирпич.
технология может отличаться от территориального строения. т.е. там где влажно - используют пенофол или пенопласт, там где сухо(нет моря) используют минералку. в некоторых случаях это воздушная циркулируемая подушка. в нашем же случае это не известно что, вполне возможен даже строительный мусор из квартиры. дабы не выносить его и не вывозить. щели образовались из-за усадки кладки видимо (предположительно), потому как дом строили в скорях и в попыхах, потому как сроки нарушались и было это известно и понятно еще в марте.

http://clip2net.com/s/2EK8A
http://clip2net.com/s/2EK8X
http://clip2net.com/s/2EK9i

еще раньше я выкладывал про "идеальную" облицовочную кладку. но на фотках не так хорошо ее видно, а вот днем, при хорошем освещении, если внимательно присмотреться, можно увидеть пузатости. я уже не говорю о разноцветном кирпиче одной масти. все мы видели разный рыжий кирпич, которым закончили облицовку 6го корпуса

Сообщение отредактировал Legos: 29 Декабрь 2012 - 11:54

#45 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:01

мда... что там между пеноблоками и кирпичём - одним таджикусам известно..
как вариант - изнутри выдалбливать пару пеноблоков и смотреть...

#46   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:03

Когда встречаемся?
Давайте немножко заранее определимся.

Предлагаю встретиться сразу после НГ праздников например 10 числа...Бумаги подготовлю...
Так же прошу персонально направить претензию-скан (образец на нашем форуме - корпус 5) по адресам:estate@avgur.ru,копия

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

...
После отправки звоните на рессепшн и вам присваивают входящий номер...
Всех кто персонально отправит прошу сообщить мне об этом в личку....

Считаю, что все вопросы по нашему корпусу должны обсуждаться в нашей ветке-5 корпус, в том числе промерзание стен...

#47   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:40

KatrinV, я извиняюсь, не прочел или пропустил без внимания. а по какому поводу встречаетесь? может и мне нужно??

#48   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:18

lev-jur,видимо нужно вызывать главного инженера по нашему кварталу в УК и нагибать его на эти работы. выше кто-то писал о коллегии из УК и об обещаниях вызвать альпинистов

Лена, у вас такая же хриновина? промерзают?
у нас пока нет влажных работ - промерзание не сильное

Не уверена, что все так ужасно, до влажных работ вроде ничего такого не было. В воскресенье поедем, будем смотреть. Жанна тоже поедет.
Будем думать. А вы будете завтра в Коммунарке?

#49   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:17

lev-jur, чемтно признаюсь - другие планы

#50 vit

vit
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:02

Внутреннее утепление стен не возможно и точка (зальете себя конденсатом) Утепление делается только с наружной стороны. В случае промерзания стен вижу два варианта решения задачи: попробовать сделать отверстия в блоках и запенить монтажной пеной или разбирать кладку в местах промерзания и выяснять причину.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  46_16.gif   6,19К   88 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал vit: 29 Декабрь 2012 - 15:10

#51   Dimon4ik

Dimon4ik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:17

Mihodin, здравствуйте! ну как-то критично Вы очень, гнать прям тряпками, да еще и грязными) Человеку жить надо и семью кормить. В интернете очень много статей об утеплении стен как снаружи, так и внутри. Тут как посмотреть, при утеплении снаружи, мне кажется, необходимо исключить (совершенно исключить) появление отрицательной температуры в стене, так как если там образуется конденсат, то "шуба" не даст ему испариться. Т.е.панель должна нам дать "+" с внутренней стороны. Картинки-картинками, но на практике многое не так выходит. А если утеплять изнутри, то стена будет все-таки (как мы все уже убедились, в ней полно искусственным дренажных отверстий, благодаря нашим "трудолюбивым " строителям) дышать, впрочем, как и без них.
Ну это только мои размышления вслух.

#52   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:41

Внутреннее утепление стен не возможно и точка (зальете себя конденсатом)

Вас не смущает, что тысячи лоджий в Москве превращены в жилые комнаты утеплением изнутри? А сотни статей на эту тему которые находит яндекс? И то, что СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты»говорит о том что «не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны из-за возможного накопления влаги в теплоизоляционном слое, однако в случае необходимости такого применения поверхность со стороны помещения должна иметь сплошной и долговечный пароизоляционный слой». Заметьте не говорит, что это невозможно и точка, а лишь рекомендует. Утепление изнутри очень плохой вариант, имеющей негативные последствия, но тем не менее в сложных условиях он имеет право на жизнь.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#53   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:49

Вас не смущает, что тысячи лоджий в Москве превращены в жилые комнаты утеплением изнутри? А сотни статей на эту тему которые находит яндекс? И то, что СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты»говорит о том что «не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны из-за возможного накопления влаги в теплоизоляционном слое, однако в случае необходимости такого применения поверхность со стороны помещения должна иметь сплошной и долговечный пароизоляционный слой». Заметьте не говорит, что это невозможно и точка, а лишь рекомендует. Утепление изнутри очень плохой вариант, имеющей негативные последствия, но тем не менее в сложных условиях он имеет право на жизнь.

Абсолютно верно.

#54   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:35

У меня тоже на 10-м этаже 1-ой секции в торцевой квартире три угла промерзают.Артур обещал альпинистов прислать.Ждемс.У кого-нибудь по нашему стояку есть такие-же проблемы.Особенно 9-ый и 11 этажи интересуют.

#55   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:13

NatalyD, какой такой Артур? вы где квартиру купили? может имелось в виду АВГУР?

#56 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:36

У меня тоже на 10-м этаже 1-ой секции в торцевой квартире три угла промерзают.Артур обещал альпинистов прислать.Ждемс.У кого-нибудь по нашему стояку есть такие-же проблемы.Особенно 9-ый и 11 этажи интересуют.

Наталья, а какие именно углы и в каких комнатах у Вас промерзают? Сегодня по своей трешке вопрос задала прорабу - вроде все нормально (6 этаж). Сказал, что попробует просверлить углы, если полости будут - запенит. И еще обработает углы антигрибковой пропиткой на всякий случай. Вы уже ремонтируетесь?

#57   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 22:31

Legos, Ошибки нет.Артур-это прораб Авгура,кто непосредственно занимается отработкой претензий на месте.Кстати очень толковый и адекватный человек.Кого интересует его тел.89261696762

#58   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 22:52

Ленча, Нет я пока не начала ремонт-ближе к весне-лету, надеюсь.Я ещё акт не подписала.31 звонил Артур-звал 6-7 января приехать проверить переделки.Промерзание у меня в двух спальнях по длинной(торцевой) стороне.В комнате с балконом в углу,ближайшем к нему, 13 декабря были замерзшие капли воды,в углу напротив просто мокро.Во второй спальне я тогда сама ничего не заметила, а Артур сам обратил на это внимание-по телефону сообщил про это и обещал альпинистов вызвать.Сказал,что батареи работали на треть-и них сняли кожухи,добавили температуры и с его слов в комнате с балконом всё просохло,а во второй нет.Сама я там больше не была-поеду,как отзвонится,что всё готово-у меня 2 окна меняют-были сколы.А идея вашего прораба просто так,без имеющихся видимых причин сверлить стены,потом заделывать эти отверстия,чем на мой взгляд,вы больше нанесёте себе вреда,чем пользы мне кажется бредовой и не сильно профессиональной.Мой совет вам: позвоните лучше Артуру,если у вас действительно есть промерзания- пока они вызывают альпинистов и запенят как и положено снаружи,а не в слепую изнутри(как я поняла это делают только в крайних случаях и результат низкокачественный получается).

#59   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:01

Legos,Посмотрите фотки на 25 странице в разделеВести со стройплощадки. Фото строительства Москва А101. Там видно как между стеной и кирпичом уложен утеплитель.

#60 more74

more74
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2013 - 09:44

Legos,Посмотрите фотки на 25 странице в разделеВести со стройплощадки. Фото строительства Москва А101. Там видно как между стеной и кирпичом уложен утеплитель.

В "Квартале А-101" утеплитель не применяли. Между стеной из облицовочного кирпича и стеной из блоков пустота толщиной 1-2см.

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623