Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#521   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Март 2013 - 13:15

Приходили сегодня ребята, по заказу Авгура мерили стены в квартире тепловизором.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#522   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 14:24

У нас тоже были, сказали все в норме.

#523   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 02 Март 2013 - 22:16

Наши стены
Изображение

Изображение

А это запенивание от подрядчика. "Спасение"
Изображение

#524   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 03 Март 2013 - 16:46

Приходили сегодня ребята, по заказу Авгура мерили стены в квартире тепловизором.

Да, вчера их встретили, говорят, что на каждый дом 1-2 дня. До 10го корпуса обещали дойти 6-7 марта. А вот по времени всё сложно, только с 11 до 18 и записаться на конкретное время нельзя, т.к. иначе эта процедура растянется до лета,а у них задача сделать это оперативно (объяснение представителей). Так что в любое время могут прийти в квартиру, если у собственников есть желание присутствовать, то в диспетчерской нужно узнать, какого числа придут именно в ваш корпус и находится в квартире весь день, совсем не очень вариант(((( Их заказал авгур, поэтому нам никаких актов составлять не будут, все данные будут только у авгура. Поэтому,конечно же, лучше присутствовать, только вот возможность такая будет не у многих...
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#525   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Март 2013 - 19:51

Да, вчера их встретили, говорят, что на каждый дом 1-2 дня. До 10го корпуса обещали дойти 6-7 марта. А вот по времени всё сложно, только с 11 до 18 и записаться на конкретное время нельзя, т.к. иначе эта процедура растянется до лета,а у них задача сделать это оперативно (объяснение представителей). Так что в любое время могут прийти в квартиру, если у собственников есть желание присутствовать, то в диспетчерской нужно узнать, какого числа придут именно в ваш корпус и находится в квартире весь день, совсем не очень вариант(((( Их заказал авгур, поэтому нам никаких актов составлять не будут, все данные будут только у авгура. Поэтому,конечно же, лучше присутствовать, только вот возможность такая будет не у многих...

Нашему корпусу повезло - приходили на выходных, кого из соседей не встречу у всех побывали.

#526 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 03 Март 2013 - 20:54

Вот как быть, если не ремонт не ведется, ни находиться в квартире нет возможности? Ключи специально для этой цели в диспетчерской оставляли, надеюсь, возьмут оттуда, как думаете?

#527   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 03 Март 2013 - 22:54

Я не пойму, нужно или нет оставлять заявление в диспетчерской на промер тепловизором или всем подряд делают? Раньше писали 2 претензии, одна из них по форме в диспетчерской. Пенить к нам приходили. Просто нехочется специально из-за заявления в Коммунарку ехать. У нас рабочие в квартире постоянно.

#528   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 04 Март 2013 - 08:01

Может кто-то видел как комиссия проводит измерения температуры фасада дома? или все измерения только квартирах?

П.С Демократор почему-то так долго отправляет письма по нашей проблеме... 12 дней после создания, а отправки все нет, страно как-то...

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 04 Март 2013 - 08:05

?

#529   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 04 Март 2013 - 08:43

Нашему корпусу повезло - приходили на выходных, кого из соседей не встречу у всех побывали.

Акты по результатам измерения составляли? или просто "померили"?

?

#530   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 04 Март 2013 - 09:52

Сегодня звонили чтоб записаться на измерения в 10 корп. Сказали, что перенесли на 20 марта. Похоже специально, когда уже тепло будет:(

#531   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:27

Измерения проводятся не с целью выявления дефектов по отдельным квартирам, а оценки проблемы зданий квартала в целом. Акт то составят, но он уйдет заказчику измерений, т.е. Авгуру.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 04 Март 2013 - 10:27

#532   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:49

Мы спрашивали про акт. Ответили, что не будет актов, т.к. заказчик авгур, все данные уйдут к ним. А то, что они сейчас переносят сроки измерений, не удивляет, видимо права ждут потепления((

Я не пойму, нужно или нет оставлять заявление в диспетчерской на промер тепловизором или всем подряд делают? Раньше писали 2 претензии, одна из них по форме в диспетчерской. Пенить к нам приходили. Просто нехочется специально из-за заявления в Коммунарку ехать. У нас рабочие в квартире постоянно.

Сказали писать заявление необязательно,т.к. зайдут во все квартиры, главное чтобы их пустили. Т.е. даже в диспетчерской заявку необязатеьно оставлять.

Сегодня звонили чтоб записаться на измерения в 10 корп. Сказали, что перенесли на 20 марта. Похоже специально, когда уже тепло будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Круто как,а нам в субботу эти представители сказали, что 10ый корпус самый последний будет 6- го или 7-го марта,т.к. им нужно успеть все сделать пока холодно!!! Еще уверяли нас, что эта неделя холодная будет, поэтому у них мало времени, чтобы успеть и из-за этого нет никаких записей....

Сообщение отредактировал Ленча: 04 Март 2013 - 16:17

Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#533   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Март 2013 - 12:27

Круто как,а нам в субботу эти представители сказали, что 10ый корпус самый последний будет 6- го или 7-го марта,т.к. им нужно успеть все сделать пока холодно!!! Еще уверяли нас, что эта неделя холодная будет, поэтому у них мало времени, чтобы успеть и из-за этого нет никаких записей....

Я когда сегодня записывалась по телефону в диспетчерской, у меня спросили предпочтительное время и дату измерения. И число 20 не звучало. сказали, что записалось только уже много народа, авот только из нашего 6 корпуса я первая. Люди! 6 корпус! Чего спим? Или уже стало неактуально?
Из коммуналки - в Коммунарку!

#534 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 13:07

Я когда сегодня записывалась по телефону в диспетчерской, у меня спросили предпочтительное время и дату измерения. И число 20 не звучало. сказали, что записалось только уже много народа, авот только из нашего 6 корпуса я первая. Люди! 6 корпус! Чего спим? Или уже стало неактуально?

Да акутально, просто надоело, как попке-дураку, одно и тоже везде повторять. В Авгур написали претензию, позвонили, в УК написали претензию, позвонили, теперь позвонить в диспетчерскую, записаться. Едрен батон, издевательство прям чистой воды :(

#535   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:41

Странно, что Вы первая, мы записались на завтра

Сообщение отредактировал Анютка: 04 Март 2013 - 13:42

#536   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:41

В рабочее время неактуально , тем более они даже время не дают выбрать.

Да акутально, просто надоело, как попке-дураку, одно и тоже везде повторять. В Авгур написали претензию, позвонили, в УК написали претензию, позвонили, теперь позвонить в диспетчерскую, записаться. Едрен батон, издевательство прям чистой воды http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Полностью согласен.
Есть претензия в Авгуре, пусть теперь отрабатывают.

Соседи (те у кого уже были в квартире с тепловизором лица от Авгура), что за контора проводит обследование? Вы у них документы видели?

Сообщение отредактировал Ленча: 04 Март 2013 - 16:19

#537   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:49

Записывался на сегодня (передо мной ещё записей 10 было), прождал в квартире 2 часа никто не пришёл. Позвонил ещё раз в диспетчерскую, как оказалось измерения по 6-му корпусу перенесли на 10-12 марта. Решил перезаписаться на 10-ое, по крайней мере это будет воскресенье, не нужно отпрашиваться с работы.

#538   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Март 2013 - 15:51

Только что звонили из УК, завтра будут проводить измерения в 5ом корпусе, попросили обеспечить доступ в квартиру. По времени ничего сказать не смогли, в течении дня, но пойдут с верхних этажей вниз. Приоретет - квартиры, собственники которых писали претензии.

#539 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 16:07

Звонила буквально несколько сек. назад, будут по Лазурной 7 ходить с6 по 7 число. Стучаться будут во все двери без исключения. Где есть рабочие, просят их предупредить, дабы открыли двери.

#540   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:10

Звонила буквально несколько сек. назад, будут по Лазурной 7 ходить с6 по 7 число. Стучаться будут во все двери без исключения. Где есть рабочие, просят их предупредить, дабы открыли двери.

Да что ж такое ... Позвонил только что, сказали в 6-й корпус пойдут 10-12 марта, да и то даты предварительные :О Про то что это Лазурная 7 говорил.

Сообщение отредактировал pab270483: 04 Март 2013 - 16:11

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623