Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#361   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:37

Уважаемые соседи, может есть у кого контакты конторы, которая может сделать снимки тепловизором по приемлемой цене?
Пока нашел только за 5500р. до 3-х квартир, потом 2000 р. за последующую.
Допускаю, что при более детальном общении при известном точном количестве желающих можно сбить цену.

Мы бы тоже в аренде поучаствовали.

#362   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:17

долго не заходил ибо обитаю в коммунарке в отсутствии благ цивилизации (интернета) если еще актуальна подпись по промерзанию - заходите в гости.

#363   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:51

Дешевле взять в аренду. Мы - желающие.

Признаков промерзания в квартире нет. Но хочется быть уверенным. Вон девятый корпус убежден, что у них промерзания нет. А я смотрю из окна уже вторую неделю и мониторю их кирпичную кладку с мокрыми участками, которые появились после того, как морозы отступили и началась оттепель. Не уходит влага. Мокрые места остались ровно там, где впервые были обнаружены. Первый этаж (наша квартира) обложен облицовочной плиткой. Вообще ничего не видно. Хочу с помощью прибора все проверить и успокоиться или, не дай Бог, забеспокоиться и начать решать проблему.

Мы бы тоже в аренде поучаствовали.

При аренде нужно оставлять залог (стоимость оборудования).
Тепловизор ~ 300т.р. (это то что я нашел).
Кто возьмет в аренду?

#364   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:59

При аренде нужно оставлять залог (стоимость оборудования).
Тепловизор ~ 300т.р. (это то что я нашел).
Кто возьмет в аренду?

Кошмар. Тогда давайте те, кто хочет, организуемся и оплатим услуги человека с тепловизором. В масштабах ситуации, сумма за квартиру - 2200-3000 руб. некритична.

#365   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:01

Кошмар. Тогда давайте те, кто хочет, организуемся и оплатим услуги человека с тепловизором. В масштабах ситуации, сумма за квартиру - 2200-3000 руб. некритична.

уверен, что если наберется более 10 чел, то реально опустить в цене значительно

я за)

#366   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:04

уверен, что если наберется более 10 чел, то реально опустить в цене значительно

я за)

Мы- за!

#367   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:21

Одному другому не мешает, обращения сформированы не зависимо от сбора доказательств. Кстати за то, что обращение сформированы на следующей день, а не через 2 недели по регламенту Демократора, надо сказать спасибо Кириллу Большакову.

Не знакома с Демократором вплотную, поэтому не могу оценить в полной мере. Видимо произошло какое-то недопонимание...
По поводу доказательств, единственное что у нас есть это фото запенивания на ул. Ясной 2. (спасибо Dennis)
Все остальное не будет доказательством в полной мере, Авгур Вам скажет, что это вы другой дом изнутри фотографировали. А тепловизор... так это вообще не о чем - без отчета с печатью лаборатории, которая проводила измерения. Что касается меня лично, так я не настолько прожженный пользователь новостроек, чтобы во время сообразить и сфотографировать свой мокрый угол. Рабочие тогда говорили, что слой там большой.... ждала пока ротбанд высохнет (40 дней), потом промерила инфракрасным термометром: и опа! сюрприз, разница температур между внешним углом и межкомнатной перегородкой 10 градусов, вместо 4! Промерзание! и это был последний день морозов (-12 на улице). А все что я мерила после было значительно лучше: разница 6 градусов (но и на улице нуль и топили сильно).
Фото замеров термометром не пришлешь...
А подовать в УК заявления в той форме, что они предлагают, равносильно написать "приходите когда хотите и пеньте что хотите."
Составлять Акт по замерам наедине с УК не рискну... Только с комиссией.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 07 Февраль 2013 - 16:45

?

#368   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:41

У меня уже складывается такое впечатление, что нам впору приглашать на работу штатного юриста, т.е. на зарплату. Застройщик с УК напару творят, что хотят. Сначала мы вывали кучу денег за квартиры, построенные небезупречно. Теперь наши дома обслуживают по первому классу. Ставят терминалы, заселяют в комнаты для консьержа "гостями" столицы. Присылают нам платежки с сомнительными тарифами. Навязывают услуги далеко недешевые. Допускаю, что и с голосованием жильцов при получении ключей не все так просто.
Нужен специалист по защите прав потребителя услуг, оказываемых А.Э. и его структурами.

Мы тут никак собраться не можем на подписание заявления о промерзании, а уж нанять юриста .... Тут многие сами юристы, а организованности у нас не хватает.

По субботе и подписанию заявления давайте уже договариваться. Мы с мужем будем в эту субботу с утра (примерно в 9.00). У кого есть возможность - распечатайте заявление (сижу дома, распечатать не могу), приходите к нам, мужа попрошу ждать до 16.00 на подписание заявления. Адреса, явки, пароли - скину в личку.

#369   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:43

andryab, давно так предлагала... но как-то никто не поддержал.
Сейчас изучаю вопрос о том как себя ведет Авгур на других объектах. Хотелось бы понять, это такой фирменный Авгуровский стиль или это особое отношение к "быдлу, которое купило квартиры в ипотеку в эконом классе"?

?

#370   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:52

У меня уже складывается такое впечатление, что нам впору приглашать на работу штатного юриста, т.е. на зарплату. Застройщик с УК напару творят, что хотят. Сначала мы вывали кучу денег за квартиры, построенные небезупречно. Теперь наши дома обслуживают по первому классу. Ставят терминалы, заселяют в комнаты для консьержа "гостями" столицы. Присылают нам платежки с сомнительными тарифами. Навязывают услуги далеко недешевые. Допускаю, что и с голосованием жильцов при получении ключей не все так просто. Нужен специалист по защите прав потребителя услуг, оказываемых А.Э. и его структурами.

+ в квартплату включают потребляемую данными гостями сталицы Воду и Канализацию, а эл.энергию нам потом выкатит поставщик кругленькую сумму за все время.(((
Вот пример моей платежки это по грубой прикидке на 6-корпус минимум 84.8 кубов воды, т.е. не учитывая долю в общей собственности, а так ещё больше. Такое ощущение, что всей стройкой у нас пасутся по корпусам.
Соседи, кто может сказать что за Хв для ГВ? Это холодная вода для горячего водоснабжения?:

Хв для ГВ м. куб. 30,1 1 30,1 30,1
ХВ/ГВ общедом.нужды м. куб. 30,1 0,53 16 16

Водоотвед. на домов.нужды м. куб. 28,17 0,53 14,97 14,97

#371   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:56

andryab, давно так предлагала... но как-то никто не поддержал. Сейчас изучаю вопрос о том как себя ведет Авгур на других объектах. Хотелось бы понять, это такой фирменный Авгуровский стиль или это особое отношение к "быдлу, которое купило квартиры в ипотеку в эконом классе"?

На данный момент думаю многие будут за. Вот только у кого есть на примете проверенный специалист (знакомый), и сколько будут стоить его услуги.

#372   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:07

На данный момент думаю многие будут за. Вот только у кого есть на примете проверенный специалист (знакомый), и сколько будут стоить его услуги.

наверное, надо сначала прикинуть, какой суммой мы располагаем, а потом смотреть на какого юриста нам хватает... а то может так мало наберем, что и присматриваться не стоит.

?

#373 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:13

А может быть, вам имеет смысл заказывать не исследование отдельных квартир, а сразу всего дома? Есть подозрения, что так будет проще и в итоге дешевле для каждого. Единственная проблема - организоваться.

#374   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:53

наверное, надо сначала прикинуть, какой суммой мы располагаем, а потом смотреть на какого юриста нам хватает... а то может так мало наберем, что и присматриваться не стоит.

Вот тут я не согласен. Нужно знать сколько стоит юрист, какой нам нужен.

#375   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:55

Вообще вам проще скинуться и заказать обследования тепловизором у компании, которая может выдавать официальное заключение, а не шарашкиной контора или самим. Так как бумагу от нормальной организации можно применить прикрепить к телу, а всё остальное не особо считается.

#376 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:05

Застройщик с УК напару творят, что хотят. Сначала мы вывали кучу денег за квартиры, построенные небезупречно. Теперь наши дома обслуживают по первому классу. Ставят терминалы, заселяют в комнаты для консьержа "гостями" столицы. Присылают нам платежки с сомнительными тарифами. Навязывают услуги далеко недешевые.

И не говорите! ссс

#377   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:07

Вот тут я не согласен. Нужно знать сколько стоит юрист, какой нам нужен.

Тут как с консьержем, есть придел суммы, больше которой человек тратить не будет. А хорошая работа за дешево не делается)))

?

#378   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:38

По субботе и подписанию заявления давайте уже договариваться. Мы с мужем будем в эту субботу с утра (примерно в 9.00). У кого есть возможность - распечатайте заявление (сижу дома, распечатать не могу), приходите к нам, мужа попрошу ждать до 16.00 на подписание заявления. Адреса, явки, пароли - скину в личку.

я постараюсь завтра распечатать (то заявление, что Алёна Жукова несколькими постами ранее в одном файле выкладывала?),
если доберусь до работы (а где ж еще ;) ) ,
постараюсь завтра днем отписаться, если не получится (чтобы не подвести).
Может, еще кто-то распечатает тоже, для подстраховки чисто?
а то я в прошлые выходные собиралась бодренько с утречка приехать, но у организма оказались другие планы на мой счет :mda:напишу Вам в личку.
P.s. единственное, в 9 утра в субботу точно быть не могу, думаю, ранее 11 не доберусь.
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#379   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:19

Тут как с консьержем, есть придел суммы, больше которой человек тратить не будет. А хорошая работа за дешево не делается)))

ИМХО: Не совсем так. С работой консьержки все понятно, обязанности тоже. + она нужна в каждый подъезд. А юрист нужен на все дома квартала А101. Здесь больше количество собственников готовых платить за его услуги. Когда будет известна стоимость юриста, и что он за эти деньги будет делать. Собственники поймут за что именно будут платить. И вот тогда собирать голоса согласных в течении определенного времени. По окончанию огласить конечную стоимость взноса для согласных, и вот после этого повторно провести опрос на подтверждение оплаты.
Поверьте если человек готов отдать непонятно за кого к примеру (цифры беру абстрактно) 50руб. то за хорошего специалиста он будет согласен заплатить и 200руб.

Сообщение отредактировал Djon: 07 Февраль 2013 - 22:25

#380 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:45

первые 4 ссылки из гугла (где-то указана стоимость работ, где-то рассчитывается):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

,

,

,

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623