Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#341   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:01

А в шапке самого Приложения примерно так:

Приложение 1
к коллективному письму собственников квартир "Квартала А101" в Мосгосстройнадзор по поводу промерзания стен

Разрешите добавить:

Приложение 1
к коллективному письму от "___" февраля 2013г. собственников квартир "Квартала А101" в Мосгосстройнадзор по поводу промерзания стен.
И листы всего документа пронумеровать.

#342   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:37

Собрала все в один файл.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Февраль 2013 - 20:46

?

#343   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:03

Электронная приемная для индивидуальных обращений в Мосгосстройнадзор

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Февраль 2013 - 21:03

?

#344   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:31

Кирилл, а куда будут направлены письма кроме Роспотребнадзора?

В разговоре с демократором еще речь о письме в мосгорстройнадзор шла, но они почему то сегодня только потреб подготовили.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#345   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:52

В разговоре с демократором еще речь о письме в мосгорстройнадзор шла, но они почему то сегодня только потреб подготовили.

Можно добавить адресата или уже все? Добавила бы полный состав опричников: городскую жилищную инспекцию и мосгосстройнадзор. Чем больше проверяющих, тем "дороже проверка". Нам надо постараться, чтобы рентабельно было только переделать заново стены с соответствии с требованиями техрегламента.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Февраль 2013 - 21:59

?

#346   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:08

Можно добавить адресата или уже все? Добавила бы полный состав опричников: городскую жилищную инспекцию и мосгосстройнадзор. Чем больше проверяющих, тем "дороже проверка". Нам надо постараться, чтобы рентабельно было только переделать заново стены с соответствии с требованиями техрегламента.

Да, можно я думаю. Но в жалобу надо добавить доказательства: фотографии промерзании, картинка с тепловизора изнутри помещения, акты осмотра, претензии с отметкой о принятии и т.п.
У кого это есть, присылайте на lazurnaya3@gmail.com я приобщу их к обращению.

#347   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:17

Да, можно я думаю. Но в жалобу надо добавить доказательства: фотографии промерзании, картинка с тепловизора изнутри помещения, акты осмотра, претензии с отметкой о принятии и т.п.

Ну, не знаю... У нас жалоба именно на то, что Авгур запенивает не разобравшись с причиной промерзания. И наше заявление должно спровоцировать проверку... как вообще в эксплуатацию сдали с такими отклонениями от проекта который в УК лежит, и как устраняют промерзание не в соответсвии с проектом.
Поэтому не думаю, что надо заниматься сбором "доказательств". По факту пенили - пенили, фотки даже в теме есть, свидетелей куча! Уходит зимнее время, надо успеть до последних морозов...

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Февраль 2013 - 22:20

?

#348   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:26

Ну, не знаю... У нас жалоба именно на то, что Авгур запенивает не разобравшись с причиной промерзания. И наше заявление должно спровоцировать проверку... как вообще в эксплуатацию сдали с такими отклонениями от проекта который в УК лежит, и как устаняют промерзание не в соответсвии с проектом.
Поэтому не думаю, что надо заниматься сбором "доказательств". По факту пенили - пенили, фотки даже в теме есть, свидетелей куча!

В демократоре плохо относятся к обращениям, которые не подкрепляются чем либо, они все равно о них попросят. Свидетелей демократор к письму не приложит, как и ссылки на тему. А так будет цепочка: есть проблема(зафиксированная фотографиями и актами) - есть жалобы(зафиксированы принятыми обращениями) - есть действия которые нас не устраивают(запенивания). И обращение выглядит не голословным утверждением, а четко обозначенной, подкрепленной доказательствами проблемой.

#349   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:30

От себя добавлю что чиновники заходят на Демократор, читают комментарии и смотрят весь приобщенный материал, не поленитесь для лучшего эффекта отправить Кириллу факты.

#350   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:20

Тут выкладывали картинки с тепловизора изнутри 6го корпуса, у нас есть снимки нашей и соседней квартиры, пришлем

#351 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:27

Ну, не знаю... У нас жалоба именно на то, что Авгур запенивает не разобравшись с причиной промерзания. И наше заявление должно спровоцировать проверку... как вообще в эксплуатацию сдали с такими отклонениями от проекта который в УК лежит, и как устраняют промерзание не в соответсвии с проектом.
Поэтому не думаю, что надо заниматься сбором "доказательств". По факту пенили - пенили, фотки даже в теме есть, свидетелей куча! Уходит зимнее время, надо успеть до последних морозов...

согласен с кириллом. надо прикладывать доказательства. Это всегда весомее. Тем более все гос.структуры всегда будут просить факты. какие обращения были, какие ответы давали, что делали, кто фиксировал и тд. Тогда и наказание будет адресным.

#352   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:10

Ну, высказала только ИМХО. Иногда на поезд лучше успеть с одним чемоданом, чем с двумя и опоздать. Время... самый главный фактор. Оттачивать текст и подбирать интересные фото можно долго. Ну, короче, как хотите...

?

#353   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:41

В демократоре плохо относятся к обращениям, которые не подкрепляются чем либо, они все равно о них попросят. Свидетелей демократор к письму не приложит, как и ссылки на тему. А так будет цепочка: есть проблема(зафиксированная фотографиями и актами) - есть жалобы(зафиксированы принятыми обращениями) - есть действия которые нас не устраивают(запенивания). И обращение выглядит не голословным утверждением, а четко обозначенной, подкрепленной доказательствами проблемой.

А почему к заявлению сразу не отправили на Демократор фото ремонтируемых фасадов? На форуме их более, чем достаточно. А всю остальную информацию уже застройщик сам предоставит контролирующим органам.

#354 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:51

Ну, высказала только ИМХО. Иногда на поезд лучше успеть с одним чемоданом, чем с двумя и опоздать. Время... самый главный фактор. Оттачивать текст и подбирать интересные фото можно долго. Ну, короче, как хотите...

На демократоре можно в любое время прикладывать новые факты и документы, не обязательно вот прям щас. Неужели вы не хотите подкрепить свою позицию? Как только что-то появилось - добавили. Подписи собирать это не мешает абсолютно. То есть одновременно можно убивать двух зайцев.

#355   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:51

Уважаемые соседи, кто не хочет до весны собирать "доказательства", отправьте индивидуальную жалобу в мосгосстройнадзор.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Одна жалоба в Роспотребнадзор удлинит нашу нелегкую дорогу с жилью соответствующего качества, за которое мы уже заплатили. Роспотребнадзор - это промежуточная инстанция, выяснение вопросов на этом уровне отложит устранение промерзания стен на год! До конца зимы Роспотребнадзор будет рассматривать жалобу, а потом скажет, что обращатся в другие инстанции имеет смысл только следующей зимой! Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не стоит думать, что появится какой-то доброволец, который за вас и для вас все сделает.

?

#356   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:11

Уважаемые соседи, может есть у кого контакты конторы, которая может сделать снимки тепловизором по приемлемой цене?
Пока нашел только за 5500р. до 3-х квартир, потом 2000 р. за последующую.
Допускаю, что при более детальном общении при известном точном количестве желающих можно сбить цену.

#357   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:43

Пока фотографии прислал 1(один) человек. А я думал проблема носит массовый характер....
Что, ни у кого нет актов осмотра УК? Нет копий жалоб в Авгур с отметкой о получении?
Напоминаю, отправляйте все факты, что у вас есть на руках по промерзанию на lazurnaya3@gmail.com

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 07 Февраль 2013 - 13:52

#358   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:51

Тут выкладывали картинки с тепловизора изнутри 6го корпуса, у нас есть снимки нашей и соседней квартиры, пришлем

Я не нашел изнутри, только наружные замеры.

#359   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:55

Одному другому не мешает, обращения сформированы не зависимо от сбора доказательств. Кстати за то, что обращение сформированы на следующей день, а не через 2 недели по регламенту Демократора, надо сказать спасибо Кириллу Большакову.

#360 komf.rem

komf.rem
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:17

Jarod Ross, Россия!!!!! Каждый только за свое.
Промерзания есть и будут. Фасады дырявые.
Грибок во многих квартирах УЖЕ. Но,общения только на форуме.
Сам на обьекте с 9.00 до 19.00 комиссии ходят по квартирам. Что то узнают спрашивают...
Я по своим обьектам все знаю,где дыра,где свищи.Главное желание и прибывание на обьекте.
И лучше делать самим.Чем ждать кого то.МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623