Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#321   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:49

По вопросу подписания заявления. Сложно собрать всех в одном месте и в одно время - объективно у людей может не получаться. Может имеет смысл оставить заявление у кого-то кто постоянно уже живет в Коммунарке, а мы будем приходит в течение оговоренного срока подписывать его. Если конечно найдется такой доброволец http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Странно думать, что один человек может это сделать... у всех есть семья, работа... дети, ремонт.
Группа людей должна быть: один сегодня собирает, другой завтра, третий везет на Брянскую, ИМХО.
Я могу быть одной из... участвовать в сборе подписей, но если желающих больше не будет, то откажуть от этой затеи... одна это не потяну.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 05 Февраль 2013 - 18:06

?

#322   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:57

проголосовала

#323   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:16

Странно думать, что один человек может это сделать... у всех есть семья, работа... дети, ремонт.
Группа людей должна быть: один сегодня собирает, другой завтра, третий везет на Брянскую, ИМХО.
Я могу быть одной из... участвовать в сборе подписей, но если желающих больше не будет, то откажуть от этой затеи... одна это не потяну.

Лена выше правильно пишет, нужно оставить где-нибудь на стройке лист. я могу попросить своих работяг предоставить лист желающим оставить на нем свой автограф. Хочите? нет, если Вы не хочите - то как хотите.
просто ездить по всей Москве сначала чтобы уговорить, а потом заставить ехать еще куда-то к кому-то... глупость!

киньте мне рыбу, я распечатаю и я скажу где лист искать. каждый из нас, как минимум один раз в неделю бывает на стройке, зайдет и распишется. оставит лист для следующего желающего. не проще ли?

Сообщение отредактировал Legos: 05 Февраль 2013 - 18:17

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#324 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:21

оставила свой голос!

#325   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:25

и за маман с 10го корпуса

#326   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:33

Лена выше правильно пишет, нужно оставить где-нибудь на стройке лист. я могу попросить своих работяг предоставить лист желающим оставить на нем свой автограф. Хочите? нет, если Вы не хочите - то как хотите.
просто ездить по всей Москве сначала чтобы уговорить, а потом заставить ехать еще куда-то к кому-то... глупость!

киньте мне рыбу, я распечатаю и я скажу где лист искать. каждый из нас, как минимум один раз в неделю бывает на стройке, зайдет и распишется. оставит лист для следующего желающего. не проще ли?

Ездить?уговаривать? не поняла... отвозить нужно будет в самом конце письмо в Мосгосстройнадзор (могу я отвести). Видимо Вы меня не поняли, но зато оценили, спасибо. Придет к вашим работягам чел из СУ-111 (или из Авгура) и порвет весь список с подписями... может какое быть? На все встречи по "фармфабрике" Авгур отправлял своего представителя который представлялся собственником квартиры, ему даже мой телефон мобильный кто-то дал. Но о том, что он из Авгура стало ясно только на слушаниях. Сейчас у меня 2 суда с Авгуром, поверьте, это открывает новый взгляд на нашего застройщика, от него можно ждать ВСЕГО. Вот, как-то так...
Может разделиться и среди своих соседей собирать, т.е. когда есть не только виртуальное знакомство... ИМХО. Может у кого-то есть идея лучше?

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 05 Февраль 2013 - 19:15

?

#327   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:28

Алена Жукова, согласен, мысль понял. вероятность есть всякая, как придет авгуровский сотрудник, ровно как и мы к нему сами приедем, а собирать подписи то конечно можно, но тогда собираться хотя бы в несколько этапов.
в общем я за любую движуху, кроме голодовки
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#328   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:50

Может разделиться и среди своих соседей собирать, т.е. когда есть не только виртуальное знакомство... ИМХО. Может у кого-то есть идея лучше?

Ребята, а может договориться по частям (по подъездам корпусов) собраться в определенное время хотя бы, встретиться и подписать? я вот знаю многих лично, знаю, где кто активно ремонтируется в подъезде, но вот просто думала, думала, но не придумала, не представляю себе, чтоб кто-то смог один обойти всех (кто-то еще не подъехал - застрял на Калужке, кто-то уже уехал - рванул срочно дозакупаться, мало ли чего) или обходить соседние квартиры по нескольку раз, это надо чтобы у человека целый день был в запасе...
Или чтобы все в течение дня к одному и тому же соседу заходили (я вот не знаю в нашем подъезде такого человека, который бы сам на месте был целый день, а не только его работники) и подписывали обращение.
Может, в субботу не такой мороз будет, постараться подъехать всем примерно в одно время, собраться в холле на первом этаже и подписать...Я очень хочу и коллективное письмо подписать!
Djon, ты будешь же в субботу в квартире? Юлястая, Елен_ка, Mikano - вы тоже, наверняка, приедете? Форумчане из первой секции, давайте встретимся!

p.s. проголосовали уже 82 человека!

Сообщение отредактировал Соседка: 05 Февраль 2013 - 22:51

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#329 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:44

Буду в субботу, давайте определимся со временем?

#330   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:46

+84

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#331   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:05

Ребята, а может договориться по частям (по подъездам корпусов) собраться в определенное время хотя бы, встретиться и подписать? я вот знаю многих лично, знаю, где кто активно ремонтируется в подъезде, но вот просто думала, думала, но не придумала, не представляю себе, чтоб кто-то смог один обойти всех (кто-то еще не подъехал - застрял на Калужке, кто-то уже уехал - рванул срочно дозакупаться, мало ли чего) или обходить соседние квартиры по нескольку раз, это надо чтобы у человека целый день был в запасе...
Или чтобы все в течение дня к одному и тому же соседу заходили (я вот не знаю в нашем подъезде такого человека, который бы сам на месте был целый день, а не только его работники) и подписывали обращение.
Может, в субботу не такой мороз будет, постараться подъехать всем примерно в одно время, собраться в холле на первом этаже и подписать...Я очень хочу и коллективное письмо подписать!
Djon, ты будешь же в субботу в квартире? Юлястая, Елен_ка, Mikano - вы тоже, наверняка, приедете? Форумчане из первой секции, давайте встретимся!

p.s. проголосовали уже 82 человека!

В субботу буду, по времени пока не знаю во сколько. Пусть все остальные определяются со временем, я постараюсь к этому времени быть. Если будет накладка и не смогу подъехать, всеравно подпишу в Субботу. (есть вариант с передачей документов).

#332   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:01

В субботу будем, если надо, то весь день.

В течение следующих трех недель мой муж будет периодически (несколько раз в неделю) проживать в Коммунарке.

Что касается провеки "собственников на вшивость", то при подписании: пусть каждый подписант приносит оригинал документа, подтверждающего право на квартиру (свидетельство, акт приема-передачи, ДДУ и паспорт). Будем сличать, шпионов в расход :moil:

Legos, оставь у своих ребят распечатанное заявление в пятницу. Хотя бы с нас начнем )))

Сообщение отредактировал lev-jur: 06 Февраль 2013 - 09:05

#333   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:55

В рабочие дни недели сбор подписей актуален?

#334   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:15

Надо подумать как лучше оформить коллективное письмо. Письмо довольно объемное получилось и всем желающим может не хватить места поставить подпись на этом листе, даже если с двух сторон. Может в тексте письма указать что перечень подписей представлен в Приложениях: 1- собственники по адресу ............... (8 квартир), 2 - собственники по адресу........ (16 квартир), 3, 4. и т.п.
А в шапке самого Приложения примерно так:

Приложение 1
к коллективному письму собственников квартир "Квартала А101" в Мосгосстройнадзор по поводу промерзания стен

Собственники квартир по адресу Лазурная д.5:
1. Иванов И.И № квартиры (номер ДДУ или Свидетельства о собственности) ….подпись
2. Сидорова С.С. № квартиры (номер ДДУ или Свидетельства о собственности) ….подпись

Так получится, что на каждый дом у нас есть целый формат А4 (который можно разлиновать в MSWord как таблицу ) и так у нас будет возможность собирать подписи параллельно, и непосредственно в том кругу соседей, который нам известен.

П.С: Письмо с приложениями должно быть в 4 экземплярах (2 в Мосгостройнадзор, а 2 для Прокуратуры (копия), если совсем дело будет плохо)

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 06 Февраль 2013 - 10:45

?

#335   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:10

Так получится, что на каждый дом у нас есть целый формат А4 (который можно разлиновать в MSWord как таблицу ) и так у нас будет возможность собирать подписи параллельно, и непосредственно в том кругу соседей, который нам известен.

Все-таки ппроще собирать подписи по группам.

#336   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:14

Все-таки ппроще собирать подписи по группам.

А как тогда оформить "группу"? предложите... шапка Приложения не может быть пустой, а то потом Вам скажут, что не понятно от какого письма это подписи.... В рамках одного дома можно передавать бумаги из одной группы в другую.

?

#337   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:36

А как тогда оформить "группу"? предложите... шапка Приложения не может быть пустой, а то потом Вам скажут, что не понятно от какого письма это подписи.... В рамках одного дома можно передавать бумаги из одной группы в другую.

Я имела в виду не оформление по группам, а организацию подписания по группам, а документа один. В целом я с Вами согласна.

#338   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:07

Надо подумать как лучше оформить коллективное письмо. Письмо довольно объемное получилось и всем желающим может не хватить места поставить подпись на этом листе, даже если с двух сторон. Может в тексте письма указать что перечень подписей представлен в Приложениях: 1- собственники по адресу ............... (8 квартир), 2 - собственники по адресу........ (16 квартир), 3, 4. и т.п.
А в шапке самого Приложения примерно так:

Приложение 1
к коллективному письму собственников квартир "Квартала А101" в Мосгосстройнадзор по поводу промерзания стен

Собственники квартир по адресу Лазурная д.5:
1. Иванов И.И № квартиры (номер ДДУ или Свидетельства о собственности) ….подпись
2. Сидорова С.С. № квартиры (номер ДДУ или Свидетельства о собственности) ….подпись

П.С: Письмо с приложениями должно быть в 4 экземплярах (2 в Мосгостройнадзор, а 2 для Прокуратуры (копия), если совсем дело будет плохо)

Все правильно.

В заявлении (письме) справа пишется тема заявления. (например О промерзании стен Квартала А-101)

В конце письма пишем:
Списки подписей собственников жилья к данному заявлению (письму) прилагаем.
Приложения: 1. Оригинал коллективного списка подписей собственников жилых помещений ул._________ к заявлению (письму)" О промерзании стен" (____подписей, ____квартир) на _ л. в 1 экз.
2. Оригинал коллективного списка подписей собственников жилых помещений ул._________ к заявлению (письму)" О промерзании стен" (____подписей, ____квартир) на _ л. в 1 экз.
и т.д. по количеству домов.

Само приложение оформляется так же:
Приложение №___
коллективный список подписей собственников жилых помещений ул._________ к заявлению (письму)" О промерзании стен"
(___________подписей________квартир на _____листах (страницах)).
Далее табличка
Табличка с колонками (№п/п, ФИО, №кв-ры, № ДДУ или Свидетельства, подпись).

Печатается 2 Экземпляра 1 листа, и необходимое количество экземпляров листов без шапки с табличкой (в зависимости на сколько листов растянется табличка с160 строчками) № по порядку можно будет проставлять от руки при заполнении таблицы собственниками.

Все. по окончанию сбора подписей подсчитываются подписи и листы. Заполняются необходимые позиции. Все готово.

#339   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:49

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Алена текст твой, практически не менял.

Кирилл, а куда будут направлены письма кроме Роспотребнадзора?
Поддержали проблему уже 115 человек)))

?

#340   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:53

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Алена текст твой, практически не менял.

Проголосовал.
Всего 121 голос.

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623