Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#281   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:10

На этих фото можно детально рассмотреть проблемные места, хоть и 3-я очередь, технология одна. http://new.msk.ru/in...6/page__st__480

#282   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:13

Че-то у меня уже мандраж по поводу нашей Москвы-101... Ну должны же они все-таки на своих ошибках (сделанных в А-101) учиться! Ну и раз похоже с проектом это не связано, то наверно все же от подрядчика многое зависит. Надеюсь черногорцы знают свое дело...

#283   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:00

Соседи, что в итоге? Пишем коллективное? Готова завтра подписать. Или каждый сам отправляет письмо?

#284   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:13

завтра тоже будем, готова подписать письмо.
Из коммуналки - в Коммунарку!

#285   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:01

По-моему, надо и коллективное и индивидуально.

Индивидуальное обязательно напишу, хочу подписать коллективное, куда идти? )

#286   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:16

Завтра, к сожалению не смогу быть в Коммунарке(((

?

#287   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:53

тоже хотел бы в коллективное вписаться. индивидуальное само собой будет.
только куда вписываться непонятно.

#288 vit

vit
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:58

На этих фото можно детально рассмотреть проблемные места, хоть и 3-я очередь, технология одна. http://new.msk.ru/in...6/page__st__480

К сожалению на ваших фотографиях ничего не видно

#289   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:49

Сегодня был в коммунарке проект 6 корпуса посмотреть не удалось. В Диспетчерской он отсутствует. + Выяснилось, что Гл инженер на больничном.... и вроде как проект у него .

1) Нужен доброволец с лазерным принтером, который распечатает 200 экземпляров рыбы претензии личной и коллективной (если я правильно все понял) У меня есть возможность распечатать в воскресенье если за субботу текст будет готов .
2) Возможно ли в организации, которая выдавала заключение на проект запросить копию ( как это сделать пока не представляю ) это пригодиться если проект в процессе строительства менялся.

Сообщение отредактировал Nick_demon: 01 Февраль 2013 - 23:56

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#290   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:50

Сегодня был в коммунарке проект 6 корпуса посмотреть не удалось. В Диспетчерской он отсутствует. + Выяснилось, что Гл инженер на больничном.... и вроде как проект у него .

1) Нужен доброволец с лазерным принтером, который распечатает 200 экземпляров рыбы претензии личной и коллективной (если я правильно все понял) Есть возможность распечатать .
2) Возможно ли в организации, которая выдавала заключение на проект запросить копию ( как это сделать пока не представляю ) это пригодиться если проект в процессе строительства менялся.

могу напечатать но только в понедельник вечером
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#291 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:24

Сдается мне, что это возможно по запросу суда. Частному лицу врят-ли они будут делать копию. По крайней мере, когда я в НИИПроекте просил копию проекта на эдальгу или выписку, мне отказали. Вживую посмотреть дали, все показали и объяснили, но официальную копию не захотели давать, слишком много документов. Сказали - пусть судья пишет официальный запрос, тогда деваться будет некуда, а так - не обязаны.

#292   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:35

Сдается мне, что это возможно по запросу суда. Частному лицу врят-ли они будут делать копию. По крайней мере, когда я в НИИПроекте просил копию проекта на эдальгу или выписку, мне отказали. Вживую посмотреть дали, все показали и объяснили, но официальную копию не захотели давать, слишком много документов. Сказали - пусть судья пишет официальный запрос, тогда деваться будет некуда, а так - не обязаны.

Если есть возможность хоть посмотреть уже хорошо.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#293   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:11

Доброй ночи всем!
Читаем, проверяем (голова уже не варит).
Если есть замечания - редактируем.

Генеральному директору ОАО «Авгур-Эстейт»
г.Москва, Комсомольский проспект, 32, корпус 2

Председателю Комитета государственного
строительного надзора города Москвы
г.Москва, ул. Брянская, д. 9
stroinadzor@mos.ru

от ________________________
собстенника жилого помещения
расположенного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В настоящее время 1-я и 2-я очередь строительства «Квартала А101» (вблизи деревни Столбово, сельского поселения Сосенского, г. Москвы) введена в эксплуатацию в соответствии с Разрешениями на ввод объекта в эксплуатацию № RU50503000-303/11 р/в, №RU77000000-004296, №RU77000000-004288, №RU77000000-004290, №RU77000000-004291,№77000000-004297, №RU77000000-004293.
Я, собственник жилого помещения в здании, расположенном по адресу: г. Москва, п.Сосенское, пос. Коммунарка ул.__________________________ столкнулся с фактом промерзания стен в своей квартире в зимний период. Кроме того, при проведении ремонтных работ в квартире за внутренней штукатуркой стен мной обнаружены факты отсутствия кладочного раствора в швах между «пенобетонными» блоками. Данное обстоятельство ставит под сомнение выполнение ОАО «Авгур-Эстейт» п.6.2. Договора долевого участия, согласно которому: "Застройщик обязан передать Участнику объект, качество которого соответствует условиям настоящего договора, требованиям технических/градостроительных регламентов, проектной документации". Аналогичные случаи промерзания стен наблюдаются у многих собственников 1-й и 2-й очереди строительства «Квартала А101». Застройщиком предприняты попытки устранить промерзание путем нагнетания за облицовочную кирпичную отделку фасада зданий монтажной пены, что не является проектным решением, а его эффективность вызывает массу сомнений, в связи в негативными последствиями, как для здоровья, так и для конструкций здания, которые несет в себе несоблюдения требований к теплоизоляции ограждающих конструкций. Я выражаю крайнюю степень обеспокоенности сложившимся положением и требую прекратить всякие поспешные непроектные методы устранения промерзания стен.
На основании вышеизложенного считаю необходимым создать комиссию для выяснения причин массового промерзания стен и возможных проектных способов устранения с обязательным участием представителей Генеральной проектной организации, Застройщика, Генерального подрядчика, Мосгосстройнадзора, Управляющей компании и председателей домов «Квартала А101».
Учитывая, что выявление причин промерзания стен зданий наиболее эффективно в зимний период, считаю необходимым создать Комиссию в кратчайшие сроки.
По окончанию работы комиссии, прошу подготовить для меня 1 экземпляр копии результатов работы комиссии. О готовности документов прошу сообщить по телефону:_______________ и на эл.почту___________________

Сообщение отредактировал Djon: 02 Февраль 2013 - 01:13

#294   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:18

1) Нужен доброволец с лазерным принтером, который распечатает 200 экземпляров рыбы претензии личной и коллективной (если я правильно все понял) У меня есть возможность распечатать в воскресенье если за субботу текст будет готов .

Распечатать я дома могу хоть 200 хоть 500 экз.
Только вот завтра не знаю во сколько в Коммунарку попаду (возможно после 15-00, а может только в воскресение).
Если что пишите в личку.

#295   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:04

Djon, вы пишете о незаполненных швах между пенобетонными блоками, но например в моих стенах в местах промерзания отсутствуют сами блоки утеплителя Симпролит между монолитной стеной и кирпичной кладкой и думаю это не только у меня. Смотрите схему устройства несущих стен в регламенте по установке кондиционеров

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#296   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:36

Djon, вы пишете о незаполненных швах между пенобетонными блоками, но например в моих стенах в местах промерзания отсутствуют сами блоки утеплителя Симпролит между монолитной стеной и кирпичной кладкой и думаю это не только у меня. Смотрите схему устройства несущих стен в регламенте по установке кондиционеров

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нет доступа по ссылке.

Я пишу про то, что видел собственными глазами. И точно знаю, что раствор (причем теплый, а не цемент) там должен быть. Если вы заметили, я даже из индивидуального заявления убрал про отсутствие раствора в швах внешней кладки, т.к. я на данный момент не знаю где эти места. При этом проекта у меня также нет под рукой и я его не видел. (если кто знает такие места в нашем 6-корпусе, прошу сообщить в личку, дабы Авгур их не успел по быстрому замазать. )

Обращаю Ваше внимание, что каждый волен составить заявление на своё усмотрение и указать те факты которые считает нужным.

Сообщение отредактировал Djon: 02 Февраль 2013 - 09:39

#297   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:55

Доступ открыл.

#298   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:52

По-моему еще не было. Фото фасада 6го корпуса с тепловизора в 30ти градусный мороз
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#299 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:01

красивые картинки.

#300   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:58

Доступ открыл.

Спасибо за доступ. Для того чтобы знать есть "симпролит" или нет, нужно разбирать стену. Я стену не разбирал, поэтому факт отсутствия "симпролита" указать в своем заявлении немогу.

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623