Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#201 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:22

Надо каждый день ходить на стройку и следить за своей квартирой. Буду пробиваться в свой корпус, пока не начали обкладывать кирпичом:-)

#202 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:24

Алена Жукова, за что купил за то продал. Наглядно все вижу сам,при демонтаже пеноблока в квартире,пустоты да и только. Приходите покажу. А то что на руках есть бумаги,это хорошо.
И вопрос,если с облицовки-убрать один кирпич,в квартире отсыреет вся стена?

Пустота должна быть везде, кроме тех мест, где монолит облицовывается кирпичом. Где вы разбирали стену? Просто посередине? Или там, где несущие колонны?

Сообщение отредактировал TooOld: 30 Январь 2013 - 09:26

#203 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:25

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

кусок 4-го корпуса

Фигово видно. Еще в проекте должен быть срез стены, там должно быть конкретно описано с толщиной материала и слоями.

#204   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:33

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

кусок 4-го корпуса

А нет такого же но для 3 корпуса 7 этаж стык между 3 и 4 подъездами ?

#205   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:55

Есть одно решение, разобрать всю стену до кирпичной кладки и сделать все по человечески с применением качественного утеплителя, а не монтажной пены. У первой очереди хоть стена на 10 см потолще...

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#206 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:04

Есть одно решение, разобрать всю стену до кирпичной кладки и сделать все по человечески с применением качественного утеплителя, а не монтажной пены. У первой очереди хоть стена на 10 см потолще...

А не приведет ли это к обрушению внешней кладки? Она же должна крепиться металлическими полосками к газобетонным блокам. И если их разобрать, то трехметровая стена толщиной в полкирпича вполне может рухнуть. Опасно. Убъешь кого-нибудь и потом квартира лет десять не понадобится. Тогда уж надо внешнюю облицовку снимать, как МИЦ делал. А для этого надо убедить Авгур в необходимости этого.

#207   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:21

Пустота должна быть везде, кроме тех мест, где монолит облицовывается кирпичом. Где вы разбирали стену? Просто посередине? Или там, где несущие колонны?

http://new.msk.ru/in...0256#entry40256 - Строительный план трешки 78 метров 16 корпус.

Не пойму где на строительном плане пустоты? По плану все блоками заложено.
В проектной декларации тоже про пустоты ни слова.

Сообщение отредактировал COBECTb: 30 Январь 2013 - 10:22

#208 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:37

Изображение

В МИЦ 4.3. в свое время вот таки образом посбивали весь уложенный кирпич и укладывали заново - может и вам можно будет так сделать в конце-концов?

#209   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:42

http://[осторожно, спам!].r...

В МИЦ 4.3. в свое время вот таки образом посбивали весь уложенный кирпич и укладывали заново - может и вам можно будет так сделать в конце-концов?

Значит там контроль качества был.....

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#210   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:51

А не приведет ли это к обрушению внешней кладки? Она же должна крепиться металлическими полосками к газобетонным блокам. И если их разобрать, то трехметровая стена толщиной в полкирпича вполне может рухнуть. Опасно. Убъешь кого-нибудь и потом квартира лет десять не понадобится. Тогда уж надо внешнюю облицовку снимать, как МИЦ делал. А для этого надо убедить Авгур в необходимости этого.

Не приведет, кирпич клался до газобетона и держится самостоятельно. Да и если делать все аккуратно то проблем быть не должно. Как убедить Авгур? Ну если нам заключение об отсутствии утеплителя УК дает то никак ))) Здесь как минимум нужно независимую экспертизу дома заказывать - возможно всплывут детали и похлеще утеплителя... у меня например у одной стены бетон крошился - была неверно установлена опалубка. Или бетон Г... Для верхних этажей это конечно не критично но все равно неприятно..

#211 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:53

Не приведет, кирпич клался до газобетона и держится самостоятельно. Да и если делать все аккуратно то проблем быть не должно. Как убедить Авгур? Ну если нам заключение об отсутствии утеплителя УК дает то никак ))) Здесь как минимум нужно независимую экспертизу дома заказывать - возможно всплывут детали и похлеще утеплителя... у меня например у одной стены бетон крошился - была неверно установлена опалубка. Или бетон Г... Для верхних этажей это конечно не критично но все равно неприятно..

Для этажей не критично - для прохожих может оказаться критичным...

#212   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:58

Для этажей не критично - для прохожих может оказаться критичным...

Нужно табличку повесить "эээ туда не ходи, сюда ходи , а то кЕрпиЧ башка попадет совсем мертвый будешь " ))))

Кстати при запенивании монтажная пена расширяется создает давление на туже стенку из пол кирпича...... какова гарантия что она в этом случае не упадет? И никаких металлических креплений кирпича к газобетону не видел ...

Сообщение отредактировал Nick_demon: 30 Январь 2013 - 11:03

#213   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:04

Всем привет!
Печально все это с промерзанием. У меня также видимо промерзание угла квартиры. (штукатурка не сохнет).
При прокладке коммуникаций под кондиционер, а также при переделке откосов сбивал штукатурку и обнаружил некачественную кладку газобетонных блоков, а именно отсутствие раствора (клея) между блоками. Так же в некоторых случаях блоки были уложены на цементный раствор(((. При этом из этих "щелей" сквозняк. Данный фактор является одной из составляющих промерзания стен. Подозреваю, что такое качество укладки скорее всего всех стен((((.
Ну это так присказка.
Вариант решения проблемы вижу только один - это обязать Авгур (как застройщика) исправить допущенный брак.
Возможно следующие действия будут способствовать устранению допущенного брака:
1. заявление в УК по поводу промерзания, с требованием последующего предоставления оформленных должным образом результатов замера. При выявлении факта промерзания, заявление в Авгур, с требованием представить в письменном виде информацию о принятом решении по устранению выявленных дефектов (факта промерзания), и описанием технологии устранения).
Это может сделать каждый, денег не требуется.
Далее, или паралельно.
2. Нужно заказать независимую техническую (или как её там) экспертизу. Стоит денег, подозреваю стоимость зависит от состава и мероприятий, необходимых к выполнению.
Вот тут понадобятся деньги. Данные действия нужно делать сообща, чем больше будет участников, тем дешевле выйдет.
3. Т.к. заключение независимой экспертизу будет кординально отличаться от заключения Авгура, направить коллективное письмо в Авгур, с копией в Ростехнадзор, Мосжилинспекцию, ОЗПП, организацию СРО (в которую входит Авгур). Этих организаций думаю хватит, даже можно без ОЗПП. (единственное, необходимо ответственно подойти к выбору независимой экспертной организации, т.к. мелкая в данной битве не помошник).

А вариант исправления дефекта только один (учитывая, что многие уже делают ремонт, и разбор внутренних стен недопустим)
1. разбор фасада, теплая штуктурка (с заполнением видимых швов газобетонных блоков).
2. утепление стен.
3. вентилируемый фасад.

Если этого не сделать, через пару лет (даже при условии запенивания) все без исключения (ну возможно у когото через 5 лет) ГРИБОК и медленное разрушение здоровья и наших домов.

Все вышенаписанное ИМХО.

Я буду пока начинать с п.1.

p.s. забыл добавить в список получателей коллективного письма телеканал (как вариант Москва 24) как стимуляток к быстрому решению.

Сообщение отредактировал Djon: 30 Январь 2013 - 12:10

#214   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:10

Всем привет!
Печально все это с промерзанием. У меня также видимо промерзание угла квартиры. (штукатурка не сохнет).
При прокладке коммуникаций под кондиционер, а также при переделке откосов сбивал штукатурку и обнаружил некачественную кладку газобетонных блоков, а именно отсутствие раствора (клея) между блоками. Так же в некоторых случаях блоки были уложены на цементный раствор(((. При этом из этих "щелей" сквозняк. Данный фактор является одной из составляющих промерзания стен. Подозреваю, что такое качество укладки скорее всего всех стен((((.
Ну это так присказка.
Вариант решения проблемы вижу только один - это обязать Авгур (как застройщика) исправить допущенный брак.
Возможно следующие действия будут способствовать устранению допущенного брака:
1. заявление в УК по поводу промерзания, с требованием последующего предоставления оформленных должным образом результатов замера. При выявлении факта промерзания, заявление в Авгур, с требованием представить в письменном виде информацию о принятом решении по устранению выявленных дефектов (факта промерзания), и описанием технологии устранения).
Это может сделать каждый, денег не требуется.
Далее, или паралельно.
2. Нужно заказать независимую техническую (или как её там) экспертизу. Стоит денег, подозреваю стоимость зависит от состава и мероприятий, необходимых к выполнению.
Вот тут понадобятся деньги. Данные действия нужно делать сообща, чем больше будет участников, тем дешевле выйдет.
3. Т.к. заключение независимой экспертизу будет кординально отличаться от заключения Авгура, направить коллективное письмо в Авгур, с копией в Ростехнадзор, Мосжилинспекцию, ОЗПП, организацию СРО (в которую входит Авгур). Этих организаций думаю хватит, даже можно без ОЗПП. (единственное, необходимо ответственно подойти к выбору независимой экспертной организации, т.к. мелкая в данной битве не помошник).

А вариант исправления дефекта только один (учитывая, что многие уже делают ремонт, и разбор внутренних стен недопустим)
1. разбор фасада, теплая штуктурка (с заполнением видимых швов газобетонных блоков).
2. утепление стен.
3. вентилируемый фасад.

Если этого не сделать, через пару лет (даже при условии запенивания) все без исключения (ну возможно у когото через 5 лет) ГРИБОК и медленное разрушение здоровья и наших домов.

Все вышенаписанное ИМХО.

Я буду пока начинать с п.1.

p.s. забыл добавить в список получателей коллективного письма телеканал (как вариант Москва 24) как стимуляток к быстрому решению.

если в течении 3-х дней один из моих углов не высохнет под влиянием тепловой пушки, то я пополню Ваши ряды

#215 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:14

если в течении 3-х дней один из моих углов не высохнет под влиянием тепловой пушки, то я пополню Ваши ряды

...а сейчас идет оттепель... так-что пополнишь ряды в следующую зиму...

#216   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:17

...а сейчас идет оттепель... так-что пополнишь ряды в следующую зиму...

календарной зиме еще месяц быть, так что еще успею стать полноценным участником)

#217   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:38

А нет такого же но для 3 корпуса 7 этаж стык между 3 и 4 подъездами ?

Не, нету.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#218   talkative

talkative

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:14

скажите, пожалуйста, проблема промерзания есть у всех квартир? если у меня не угловая квартира 2ого корпуса, то стоит ли озадачиваться?

#219   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:20

talkative, к сожалению промерзание идёт не только по углам

#220   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:39

Надо каждый день ходить на стройку и следить за своей квартирой. Буду пробиваться в свой корпус, пока не начали обкладывать кирпичом:-)

У Вас еще есть шанс вернуться в Эдальго, месяц с момента регистрации не прошел :)

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623