Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#1   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:44

Мои строители говорят, что сегодня приходили с УК и со СУ-111-вердикт-промерзают наружные стены.....южное крыло... У кого-то есть аналог. инфа?

У нас южное крыло. Наши строители нашли в чем проблема.
У нас не сохла стена, которая граничит с балконом. Мы сначала думали, что это от окна. А оказалось, все дело в том, что стена несущая не доходит на 4-5 см до потолка, там остается отверстие шириной во всю стену и толщиной до улицы (не знаю, понятно ли объяснила). Подрядчики эту дырку закрыли тоненьким слоем штукатурки.
В итоге имеем почти сквозное отверстие на улицу, в котором образовывается лед, который со стороны квартиры тает и превращается в воду, стена течет под потолком в углу.
Чтобы все исправить наши рабочие сняли слой штукатурки, запенили все морозостойкой монтажной пеной и сверху замазали штукатуркой. Стена высохла за 1 день.
Думаю тем, кто уже начал ремонт проще сделать своими силами (цена вопроса 600 руб), чем ждать пока подрядчик как-то отреагирует. Ну это если у вас аналогичная проблема!

#2   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:14

Попробуйте звонить не в Авгур, а в СУ-111 - они генподрядчики.

У вас есть контакты СУ-111? У меня тоже промерзает наружная стена.

#3   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:51

KatrinV, а ВЫ писали претензию по этому вопросу или звонили? У нас такая же проблема с наружной стеной , но мы никого еще не вызывали, думали ,что углы просохнут.Мы готовы принять участие в написании коллективной жалобы. Наша квартира находится на 10 этаже в высокой секции. Когда встретимся ?

#4   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:14

KatrinV, а ВЫ писали претензию по этому вопросу или звонили? У нас такая же проблема с наружной стеной , но мы никого еще не вызывали, думали ,что углы просохнут.Мы готовы принять участие в написании коллективной жалобы. Наша квартира находится на 10 этаже в высокой секции. Когда встретимся ?

В нашу квартиру приходили представители Су-111, промерзание стен их вердикт, обещали прислать альпинистов... Сегодня, завтра в Авгуре буду узнавать каким образом и в какие сроки будут применяться меры СУ-111. В любом случае предлагаю всем встретиться после НГ-х праздников, написать коллективную претензию по стенам (возможно отдельную претензию по стеклопакетам), чтобы зафиксировать этот факт...

#5   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:57

Сегодня представитель УК проверил прибором температуру стен...От 3 до 12 градусов... Что не просто плохо, а очень плохо...Причем сразу в двух квартирах...Промерзание подтверждено.....Так что после НГ надо всем собираться и писать претензию...Так как думаю это не у меня одной...Прошу прислать в личку кто готов присоедениться...

#6   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:21

KatrinV, прислединяюсь.
А вообще хорошо что дома сдались к зиме, все косяки с окнами, стенами, отоплением всплывают сразу. Хуже было бы если эта история началась после окончания ремонтов.

#7 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:56

Соседи, что то новости про промерзание вообще грустные, я задумался ремонт то начинать или нет, вроде с бригадой только договорился, кто как думает?Деффекты-то снаружи будут устранять, но сохнуть не будет...был сегодня, как будто все ремонты приостановили, тишина.
Притензию конечно буду писать.

#8   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:41

Да, грустно как-то. Особенно если устранить это можно только когда потеплеет.
Уже подумываю свои две промерзшие стены пока не заклеивать, а доделывать уже после устранения.
Вот работники приедут с каникул, будем вместе думать.

#9   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:43

Yoo, у нас судя по шахматке такая же квартира. Какие стены промерзают? На сколько я поняла разговор о тех квартирах, у которых 1 стена уличная, то есть самые правые в высоком крыле если считать от входа в крыло.

#10   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:20

Илавта, стены промерзают в обеих комнатах по внешним углам, вот как выглядит:
ИзображениеИзображениеИзображение

#11 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:37

Завтра с 10.00 инженер УК будет в квартирах наблюдать промерзание, планирую поучаствовать, кто-нибудь ещё собирается? Они тепловизорам смотрят или как?

#12   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:16

ShAleksandr, Завтра тоже подъедем. Только мы претензию по промерзанию еще не подавали, как раз завтра и собирались этим заняться. Мы с 10 этажа высокой секции. А у Вас какой этаж?

#13   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:18

Yoo, У нас так же . 2 недели пушками сушим и не просыхает.

#14   Naf

Naf

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:34

10-ый корпус последний этаж, такая же проблема, промерзают стены. Созванивалась уже несколько раз с прорабом Артуром, после этого один раз приходили промальпенисты, с внешней стороны запенили, один угол вроде подсох, второй мокрый по прежнему. Сегодня неуверенно пообещали ещё чего-то сделать... Я поняла, что они не знают что делать.
Живём сейчас на съёмной квартире, после кап.ремонта муниципального, были недоделки, звонили в ДЕЗ, но ничего не решалось. Потом позвонили по горячей линии в мосжилинспекцию, ДЕЗ сразу ОЧЕНЬ забеспокоился, процесс сдвинулся с мёртвой точки. Все недоделки в кратчайшие сроки устранили.
Предлагаю начать с простого и попробывать позвонить на горячую линию мосжилинспекции.

зашла на сайт горячей линии, наиболее подходящие контакты по нашему вопросу +7 (495) 681-77-80/ 681-21-45 / 681-20-54 “Горячая линия” Мосжилинспекции по вопросам отопления, если протекает кровля и межпанельные стыки, плохое водоснабжение"

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Декабрь 2012 - 13:57

#15   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:09

Завтра с 10.00 инженер УК будет в квартирах наблюдать промерзание, планирую поучаствовать, кто-нибудь ещё собирается? Они тепловизорам смотрят или как?

Я завтра уже уезжаю на каникулы. Держите в курсе, после праздников присоединюсь!

#16   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:36

У меня проверяли тепловизором...

#17   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:01

Я так понимаю промерзание начинается если в квартире мокрые процессы идут ( стяжка оштукатуривание итд.) ?

В 6 многострадальном корпусе никто случайно не делал замеры ?

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#18 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:35

Сочуствую по поводу промерзания стен. Что хочу посоветовать.
Не надо ничего делать устно. На каждый пук нужно делать бумажку. Промерзает стена - пишем письмо: "Я такой-то такой-то, так и так; прошу принять незамедлительные меры по устранению, и т.д."
Письмо в УК, копию в Мосжилинспекцию, СУ-111, Авгур". Поверьте сразу начнут делать. Общаться с чиновниками нужно исключительно "починовничьи". Т.е. бумажками. Другого языка они к сожалению не понимают...
Ещё... Не надо никакой коллективной жалобы. Не надо собирать колхоз. Будете друг за другом ходить.

#19 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:49

Была у меня история. В ванной начал биться током полотенцесушитель. Даже локтем прикоснешся - сразу потряхивает.Как я только не просил УК разобраться. Пару раз приходил электрик, разводил руками и уходил. А потом просто забили на мои звонки. Мне это надоело. Я написал письмо по вышеприведенной схеме. Через 3 дня в нашем подъезде начали менять всю проводку. Причем когда я им принес письмо, я не скандалил, разговаривал предельно корректно. Забрал у них копию с отметкой о получении. Сказал что долбать их буду официально каждый день пока не устранят.

#20   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:00

Denver, писали мы письма в авгур - толку ноль.они нас просто игнорируют.
лично моих у них лежит 4ре претензии, и два заявления - все без ответа.
на одну только претензию ответили письмом директора Санковича - и то просрочено - половина косяков до сих пор не устранено!!!

Сообщение отредактировал Legos: 28 Декабрь 2012 - 12:04

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623