Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1   oleg61

oleg61

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:07

В ночь с 21 на 22.12.12г с машины Туарег , стоящей во дворе дома 7а примерно напротив 5го подъезда украли фары - методом выламывания. Уважаемые соседи! Большая просьба, если у кого-то туда смотрит камера , либо - знаете у кого, напишите в личку! Не было ли у кого- то еще подобных случаев? А вообще, надо делать нормальное видеонаблюдение, иначе мы все просто заложники этих подонков.

#2 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 09:42

...кино и немцы ...ОФИГЕТЬ...

#3   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:10

Может стоит купить автомобиль попроще?
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#4   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:11

На метро еще можно. Ни разу не слышал, что бы состав метро угоняли. (сарказм)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#5   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:39

с туарегов, каенов, роверов снимают фары тока так, также как зеркала и подушки с бех. Страховать надо или секретки ставить. А лучше гаражек или охр. стоянка. Или действительно другую тачку.

#6 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:57

Вы только не смейтесь, но я недавно читал статью о том, что в Амстердаме просто вал похищений фар с Туарегов. Объясняется это просто - якобы фары от Туарега идеальны для выращивания марихуаны в домашних условиях. Не от Кайена, не от Крузера, не от Мерседеса, а именно от Туарега. Типа самый лучший микроклимат. Может наши таджики тоже прочитали эту статью?

#7 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:23

Туарег это дорого? Тем более это в предыдущем кузове... У них фары легко снимаются...
А проще это что? Приора?

#8   oleg61

oleg61

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:42

Вы только не смейтесь, но я недавно читал статью о том, что в Амстердаме просто вал похищений фар с Туарегов. Объясняется это просто - якобы фары от Туарега идеальны для выращивания марихуаны в домашних условиях. Не от Кайена, не от Крузера, не от Мерседеса, а именно от Туарега. Типа самый лучший микроклимат. Может наши таджики тоже прочитали эту статью?

Не знаю пока, на Новый год туда еду, проверю. Но знаю, что велики там угоняют - только в путь! Никто новый не покупает, ездят на старых, чтоб не сперли. Так что, если даже последовать прозвучавшему выше предложению "пересесть на что попроще", проблемы это не снимет. Будут тырить фары с самокатов. Нужно просто иметь меньше наркоманов и строже законы, а главное - их четко соблюдать. Не знаю как таджики, а в Узбекистане машины не угоняют вообще, потому, что за это сразу "кирдык".

#9   oleg61

oleg61

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:50

с туарегов, каенов, роверов снимают фары тока так, также как зеркала и подушки с бех. Страховать надо или секретки ставить. А лучше гаражек или охр. стоянка. Или действительно другую тачку.

Спасибо за совет " капитан очевидность", а может - другую страну? А не проще ли сделать видеонаблюдение во дворе?

Попроще у меня уже есть, Вы не поверите, с него тоже тырят! Что я делаю не так?

#10   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:40

Что я делаю не так?

Вы просто живете в стране по имени Россия и в городе по имени Москва. Здесь все, что можно украсть - украдут. Здесь всем плевать на вашу собственность. Здесь будут злорадствовать по поводу "неудачного" выбора автомобиля, хотя разворовать или запросто сжечь могут даже и запорожец.
Мне второй раз за год поцарапали машину во дворе. Никогда не паркуюсь в узких местах, на тротуарах, никого не перекрываю и не мешаю проезду. Но притерлись, тем не менее, уже дважды. Так что мораль такая: не паркуйтесь во дворе. Или гараж, или стоянка. И никакие камеры не помогут. Полагаю, вы не ждете, что у вора на спине написана фамилия и адрес?
Камеры хороши только от пионеров, гадящих по подъездам

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#11   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:10

Установка забора по границе придомовой территории с электромагнитными ключами и видеонаблюдение может остановить всякую шалупень, но учитывая, что такие лица проживают в муниципальных квартирах, весь эффект будет нулевой... Пару лет назад уже обсуждался вопрос, который сошел на нет...

#12   Мышь

Мышь

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:33

я тоже считаю, что забор и камеры сильно делу не помогут.
захотят украсть - украдут.
у подруги недавно на охраняемой многоуровневой парковке на Беляево днем сняли все колеса с машины..

#13   oleg61

oleg61

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:45

Вы просто живете в стране по имени Россия и в городе по имени Москва. Здесь все, что можно украсть - украдут. Здесь всем плевать на вашу собственность. Здесь будут злорадствовать по поводу "неудачного" выбора автомобиля, хотя разворовать или запросто сжечь могут даже и запорожец.
Мне второй раз за год поцарапали машину во дворе. Никогда не паркуюсь в узких местах, на тротуарах, никого не перекрываю и не мешаю проезду. Но притерлись, тем не менее, уже дважды. Так что мораль такая: не паркуйтесь во дворе. Или гараж, или стоянка. И никакие камеры не помогут. Полагаю, вы не ждете, что у вора на спине написана фамилия и адрес?

С первой частью сообщения согласен. В принципе, и со второй но... Гараж. Я приценивался к гаражам напротив нас. Нет ни освещения, ни охраны, грабь - не хочу. Мужик, который предлагал гараж признался, что сам там машину не хранит, т.к. уже спиливали петли. Стоянка. А где она? Пока дойдешь - легче на общ. транспорте. Есть ещё варианты или предложения.

#14   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:54

Есть ещё варианты или предложения.

В Коммунарке строят новые многоярусные парковки. Рекламу делать не хочу, можете пройтись поиском по Форуму или погуглить.
Расстояние от 7а - 5..10 минут пешком.
Цены, естественно, не слишком гуманные. Но тут уж надо выбирать - или нервы и тачка под боком, или спокойствие и по морозу на 11м маршруте

Проекты Форума:

#15   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:10

Ну, допустим камеры ещё хороши для того чтобы узнать номер притёршего автомобиля. Да и летсо злоумышленника нет-нет, а появится во дворе. Не на гастроли же он сюда приехал ил Климо(в)кса, допустим. Не... камера - это дело. Только надо установить так, чтобы её уничтожить было нельзя.

#16   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:10

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#17   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:18

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да что же это такое-то! Вы уже третья или четвертая пострадавшая :angry:
Что на этот раз? Опять в отсутствие соседей выпиливали замки болгаркой?

Проекты Форума:

#18   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:26

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кошмар.
Меня один раз обворовали, ощущение такое, что грязными ногами по душе прошли...
В милицию заявили? украли и технику или только деньги? Если технику, может соседи видели выносивших?

#19 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:26

Кошмар какой то! И это только в доме 7а? Други дома не посещают? Как вашу дверь то вскрыли?

#20   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:31

Денег и ценностей у меня не было. Унесли телевизор, шубы, перфоратор новый и (смех) рулетку и отвертку...
дверь вскрыли выпилив замок...

Сообщение отредактировал Juliana: 11 Январь 2013 - 20:31

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами происшествия, закон и порядок, полиция, безопасность, дом 7а, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623