Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Видеонаблюдение в подъезде.

видеонаблюдение безопасность дом 20а управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Видеонаблюдение в подъезде. (44 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы установить видеонаблюдение в подъезде? (опрос открытый, видно кто за что проголосовал)

1. Проголосовал Да, безусловно (26 голосов [59.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 59.09%

2. Проголосовал Да, если наберётся достаточно участников, чтобы было недорого (15 голосов [34.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.09%

3. Да, если это не составит проблем с законом и соседями (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.27%

4. Проголосовал Нет, это лишняя трата (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

5. Нет, это бессмысленно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Нет, это нарушение личных свобод (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

Готовы ли Вы выделить деньги на видеонаблюдение уже сейчас?

1. Проголосовал Да (20 голосов [45.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.45%

2. Проголосовал Да, если будет ощутимое количество сдавших деньги (19 голосов [43.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.18%

3. Нет, дождусь более полного заселения дома (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

4. Проголосовал Нет (3 голосов [6.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:17

jnkgd, Я предпочитаю "перебдеть", сделав свое проживание максимально комфортным, чем "недобдеть", проявив скупость. Там, где в совокупности есть и консьерж и камеры, безопасность увеличивается в разы. А безопасность моего ребенка мне категорически важна. Так что я за и за камеры и за консьержа и за охрану по периметру. Думаю, любой родитель меня поймет.

#22   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:25

jnkgd, Я предпочитаю "перебдеть", сделав свое проживание максимально комфортным, чем "недобдеть", проявив скупость. Там, где в совокупности есть и консьерж и камеры, безопасность увеличивается в разы. А безопасность моего ребенка мне категорически важна. Так что я за и за камеры и за консьержа и за охрану по периметру. Думаю, любой родитель меня поймет.

тогда проще личную охрану ребенку приставить, нянечку нанять, ИМХО
А за свое имущество камерами/консьержами/охраной - не сбережете, это факт, который остается фактом.

#23   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:05

jnkgd, полагаю у каждого может быть свое мнение, ИМХО

#24 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:13

Kalmyk, Полностью согласны и поддерживаем Вас. Личная охрана - хорошо, а две, как грица-лучше))) Главное, чтобы наше мнение разделяло большинство.

#25   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:26

у родствеников в новостройке (10 лет дом уже стоит) тоже самое и ни одной камеры)
воры свой фейс перед камерой демонстрировать не будут, а гадать со спины кто это был не прошенный гость, все равно что искать иголку в стоге сена. Спрятать камеру - нарушение закона, оставить на видном месте - ее быстро скрутят.
Обворовывают квартиры "звезд", за высокими заборами с охраной и консъержкой.

Если что, камеры уже на столбах висят. Так что априори - территория под видеонаблюдением. А с какой точки - неужели важно? Можно и из окна на виду выставить камеру наблюдения. Пусть лезут, сворачивают. Скорее шею себе свернут. Да и на счёт "со спины" одна камера ставится напротив другой и вот уже полный обзор. Плюс ещё хочу дополнить, что преступников распознают не только по лицам, но по росту, походке, одежде и даже по рисунку от вмятин на джинсах. С камерой - лучше, чем без неё. А чтобы вообще проблем не было - таблички можно повесить о видеонаблюдении. И муляжей штучек шесть по всему дому. Пусть знают мощь технологий, враги. Пусть, опять же лезут, сворачивают... а там - муляж! Вот и стоило? Я думаю, это как автомобильный видеорегистратор - быстро набирающий спрос товар.

#26   4x4wd

4x4wd

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:20

участвовать в голосовании не всем "по статусу" - но у любого здравомыслящего человека по моему скромному мнению ответ в любом случае ДА, более того, будущий/-ая консьерж должен иметь возможность общаться с желающим пройти в дом дистанционно - т.е. иметь видеонаблюдение и приемно-передающее устройство на входной двери в подъезд. единственное - вопрос такой - это сейчас ининциатива жильцов дома, и важно следующее - а) отношение к этим инициативам УК и б)думаю те кто сдают квартиры вряд ли подпишутся под "траты", а таким образом - все может скатиться к "моя хата с краю" т.е. установки собственной системы на "карман" и зону у лифта.

#27   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:38

Всем доброго дня! На днях общался с коллегой из соседнего дома - Лазурная 1. У них по наследству от застройщика досталась охрана на входе в подъезд. Вначале ее оплачивал застройщик, а потом УК включило в договор, а жильцы не возражали. Сегодня имеют порядок в доме, отсутствие долбежки по выходным, быструю помощь в случае необходимости (разгрузка машины, подъем на этаж чего-нибудь крупного или тяжелого и др.) Обходится это "Чудо с дубинкой" порядка 700 руб. в месяц для трехкомнатной квартиры. Предлагаю обсудить такую возможность для нашего дома. У нас в 5 подъезде постоянно кто-то ломает доводчик, двери постоянно открыты. На входной двери в подъезд ручка вот-вот отвалится - чья-то "добрая" рука дергала и все погнула. Да мы на одном отоплении такую охрану окупим. Помещение - можно использовать комнату коменданта. Вместе с камерами наблюдения вообще здорово будет.

#28   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:06

mash,
Можно просто заглянуть в соседний дом и поинтересоваться, сколько человек и в каком графике. Хотя при коллективном решении это будет уже УК смотреть. У них там еще какой-то терминал стоит, так этот охранник еще приглядывает, чтоб не сломали и не нашкодили.

#29   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:10

Потом, в соседнем доме один подъезд. У нас много больше, поэтому и такая организация вопроса может быть оптимальной.

#30   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:07

Доброго времени суток Всем участникам форума.
На ветке К-4 данная тема ещё не открыта, к сожалению. Но думать об этом - уже нужно.
Потому как "За безопасность нужно платить, а за её отсутствие - расплачиваться", говаривал один англичанин.
Первая мысль приходящая в голову - начинать нужно от общей двери в бокс.
Самое простое - установить вызывную панель домофона на 4-ре абонента со встроенной видекамерой, электрозащелку или электрозамок с возможностью открытия ключём и специальным устройством - тачмемори (в просторечии - "таблетка") и доводчик.
Преимущества данного решения:
- дверь постоянно закрыта;
- если соседи не хотят или не могут использовать домофон - дверь с площадки можно открыть ключом;
- изнутри дверь открывается - без применения каких либо устройств и приспособлений.
Недостатки - только в доп. затратах:
- в квартире изначально установить домофон на две вызывных панели с монитором (цветной или ч/б - зависит от предпочтений и кредитоспособности владельца);
- при ремонте проложить от входной двери в квартиру до распределительного щитка провод типа FTP или UTP (в просторечии - "витая пара") на 4-ре пары (или 8-емь проводов);
- для сопряжения вызывной панели на площадке и квартирного домофона - возможно понадобиться УБС-1 (универсальный блок сопряжения) или любой другой блок сопряжения различных видов/моделей домофонов.
В качестве доп. преимущества видеодомофона могу предложить следующий аргумент:
- при небольших изменениях настроек и коммутации видеокамеры вызывной панели имеется возможность вести запись картинки попадающей в поле зрения видеокамеры домофона по определённому алгоритму (по времени, по событию, постоянно) с записью на электронное устройство, способное хранить и воспроизводить записанное изображение.
После получения документов и ключей, будем предлагать соседям данное решение.
Часть оборудования (вызывная панель на 4-ре абон-та с в/кам, электрозамок, доводчик) - установим за свой счёт.
По оборудованию системой видеонаблюдения всего подъезда (дома) - тоже есть решения.

#31   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:09

Полянский, выложите пожалуйста смету данного решения, если она у вас есть.

#32   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:44

Кирилл Большаков,
Доброго времени суток!
Вызывные панели на 4-ре абонента - от 600 до 1200 р. (без в/кам и с в/кам.)
Электрозащёлки - от 800 до 3500 р.
Электрозамки - от 1200 до 9000 р.
Доводчик - от 600 до 2800 р.
Домофон на 2 абон. устройства (двухканальный) - до 3000 р
Блок сопряжения УБС-1 - 1500 р (есть ТОЛЬКО в одном месте, на Митинском рынке).
Блоки сопряжения других типов - 700-900 р.
Цена проводов - примерно одинакова на всех рынках и во всех магазинах.
Кабель-канала - тоже.
Выбираться будет наиболее массовая модель, средней ценовой категории.
С устройством видеорегистрации - не определился.
Возм. закажу что-нибудь малогабаритное в Китае (на сайтах типа "Диалэкстрим" или "Фокалпрайз").

#33   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:53

a_kon,
Вызывная панель (аудио или видео) питается от оконечного устройства, т.е. трубки с экраном или без него.
По этой причине БОЛЬШИНСТВО современных домофонов оснащены шнуром питания 220 В.
Отдельного источника питания тербует электрозамок/электрозащёлка.
Не самая большая проблема - источник питания 12 В 0,5 - 0,8 А, особенно если защёлка "нормально закрытая", т.е. управляется импульсом (открывается при подаче напряжения). В этом случае можно использовать вызывную панель с функцией управления замком.
Из имеющихся, в настоящее время, на рынке электрозамков/защёлок функции открытия/разблокирования ключём НЕ ИМЕЮТ ТОЛЬКО замки типа ML - 100 K и их аналоги.

#34   4x4wd

4x4wd

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:35

к дискусу о ключах-таблетках, надо добавить что самый наипростейший ключ програмируется на несколько замков те связку из магнитиков таскать не придется

а так - по моему скромному мнению единственно верное решение. да и опять же - учитывая что в боксе например можно хранить коляску, обувь (кому то лыжи велосипеды и прочее - с соблюдением правил не захламляя и не перекрывая пути прохода) ) ) - это очень важно.

#35   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:29

У нас в доме (в старой Москве) сейчас устанавливают камеры. Пока вот саму камеру не поставили, но проводку уже провели. Поискал в инете информацию на этот счёт,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

или

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Это я к чему, раз Коммунарка уже Москва, может быть и тут камеры установят, когда-нибудь.

#36   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:09

Камеры уже давно , но как выяснилось они не работают (по информации из УК) мне сегодня ночью притерли машину :angry: у 4 подъезда дома 20А

#37   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:41

Камеры уже давно , но как выяснилось они не работают (по информации из УК) мне сегодня ночью притерли машину http://new.msk.ru/public/style_emoticons... у 4 подъезда дома 20А

Вообще ни одна не работает? Помнится ещё на столбе висела. Если ДЛЯ НАС они не работают, то какого, вообще хрена их поставили?

#38   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:52

вообще хрена их поставили?

Для страху, видимо. Уже хорошо :coffee:

#39   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:53

я про те которые на подъездах, те которые на столбах работают, но они не просматривают двор

#40   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:07

я про те которые на подъездах, те которые на столбах работают, но они не просматривают двор

На подъездах, я так понимаю предусмотрены для консьержей, в теории.

Темы с аналогичным тегами видеонаблюдение, безопасность, дом 20а, управляющая компания

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623