Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отопление в ЖК

отопление проблемы котельная жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#101   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:15

Сегодня с утра умывался только горячей водой, потому что иначе - холодно. Замерил ради интереса температуру горячей воды. Получилось - 38 градусов.

Акт будете составлять? Судя по всему, можно сэкономить оплачивая по тарифу за холодную воду.

Правда непонятно как это организовать, каждый день акты составлять чтоли?
Слабоумие и отвага!

#102 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:38

Акт будете составлять? Судя по всему, можно сэкономить оплачивая по тарифу за холодную воду.

Думаю можно 1 акт со сроком и обозначением температуры воды.

#103   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:05

Сегодня с утра умывался только горячей водой, потому что иначе - холодно. Замерил ради интереса температуру горячей воды. Получилось - 38 градусов.

Вот и мы про то же! Не горячая вода, а холодная!

#104   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:56

Это не так то и просто. Мои замеры термометром для купания ребёнка, я думаю, мало кого интересуют. На практике это должно выглядеть как то вот так:
"При температуре воздуха или горячей воды в квартире ниже установленных значений, по заявке жителя в обслуживающую УК, квартиту обязан посетить сотрудник УК (техник-смотритель, инженер и т. п.). Он обязан проверить работу нагревательных приборов и системы водоснабжения, замерить температуру воздуха и воды и составить акт. Внутренняя температура воздуха замеряется на внутренней стене помещения на расстоянии 1.0 м от наружной стены и 1,5 м от пола. Температура горячей воды замеряется непосредственно в точке водозабора специальным термометром для определения температуры жидкости."
Так что пока ограничусь звонками в УК. Раньше было ещё хуже - это когда по 5 минут лилась холодная вода, прежде чем появлялась тёплая, дождаться горячей - терпения не хватало. А может я просто очень рано встаю? :D

#105   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:27

Хотя вечером не особо лучше. 47 градусов.

#106 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:59

Хотя вечером не особо лучше. 47 градусов.

...супер!! Можно чай заваривать! :good:

#107   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:32

думаю, стоит всем неравнодушным жителям организованно пригрозить нашему УК не оплатой ГВС, отопления(для начала), то темпы работ явно ускорятся, а не ограничатся только лишь прочисткой стояков.
У всех уже стояки прочистили, а толку?
Похоже дело гораздо серьезнее.

Вот у меня батареи теплые - можно в обнимку с ними спать, а у кого-то и ледяные

#108   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:47

Да и с горячей водой, такая же ерунда. Вчера заходил в УК, сказали: "сегодня днём велись работы - должно быть всё нормально, проверяйте." Пришёл домой - проверил, 45 градусов. :( В качестве примера, для сравнения, в Северном Бутове, под горячей водой руку держать невозможно, то есть там явно больше 70 градусов температура воды.

#109 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:48

Да и с горячей водой, такая же ерунда. Вчера заходил в УК, сказали: "сегодня днём велись работы - должно быть всё нормально, проверяйте." Пришёл домой - проверил, 45 градусов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В качестве примера, для сравнения, в Северном Бутове, под горячей водой руку держать невозможно, то есть там явно больше 70 градусов температура воды.

Есть еще вероятность,что котельная, подающая горячую воду может нагревать ее до меньшей температуры, чем нужно. Может в данном случае и УК не при чем.

#110   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:04

Да, весьма вероятно. В это случае остаётся только одно - постоянно вызывать представителя УК, фиксировать имеющийся факт и требовать перерасчёта оплаты за горячую воду. Температура то горячей воды меня вполне устраивает, а вот расход по счётчикам при такой температуре - совсем не устраивает. :)

#111   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:18

Есть еще вероятность,что котельная, подающая горячую воду может нагревать ее до меньшей температуры, чем нужно. Может в данном случае и УК не при чем.

Честно говоря, думаю, что УК и правда непричём. Подозреваю, что это издержки индивидуального (нетипового) строительства.
Либо ошиблись в расчётах при проектировании, либо что-то где-то криво собрали - построили.
Очень надеюсь на то, что ошибаюсь :D
Слабоумие и отвага!

#112   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:38

К нам как-то заходил наш сантехник дядя Миша, так в разговоре он сказал, что котельная дает на выходе температуру что-то около сорока градусов-называл даже точную цифру, но мы не запомнили. Естественно, у конечного потребителя она оказывается ниже.

#113 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:49

К нам как-то заходил наш сантехник дядя Миша, так в разговоре он сказал, что котельная дает на выходе температуру что-то около сорока градусов-называл даже точную цифру, но мы не запомнили. Естественно, у конечного потребителя она оказывается ниже.

Если это так, то надо ругаться в котельной и местным жкх. УК при этом не причем - ибо УК в данном ситуации только посредник в предоставлении услуг (воду они не нагревают).

#114   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:26

У нас то товарно-денежные отношения именно с УК. И только от неё можно требовать предоставления услуг в полном объёме, а вот они уже, в свою очередь, должны разбираться с котельной.

#115   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:01

Если это так, то надо ругаться в котельной и местным жкх. УК при этом не причем - ибо УК в данном ситуации только посредник в предоставлении услуг (воду они не нагревают).

Нагревают, даже я бы сказал обязаны нагревать и компенсировать потери теплоотдачи на трубопроводе перед вводом потребителю.
[love]лю тво[you] улыбку

#116 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:27

Нагревают, даже я бы сказал обязаны нагревать и компенсировать потери теплоотдачи на трубопроводе перед вводом потребителю.

Вот этого, честно сказать, не могу представить - где они ее и чем нагревают?

#117   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 01:48

Есть нормы по температуре горячей воды, если норма не выдерживается то и платить как за горячую не обязаны, пороюсь, поищу нормативы

#118 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:07

Есть нормы по температуре горячей воды, если норма не выдерживается то и платить как за горячую не обязаны, пороюсь, поищу нормативы

...нормы нормами..., делайте (плз) акцент при поиске на то КАК фиксировать: позавчера ..надцать градусов, вчера еще меньше, а сегодня НОРМА. Это важно для всех. Звать ли представителя, либо еще как (деньги деньгами, а всё-таки плохо, когда всё холодное...)
...В договоре с УК написано, как можно произвести перерасчет - нужно вызвать специалиста из УК и составить Акт о недадлежащем качестве предоставляемой услуги. Или данный Акт составить самостоятельно, пригласив парочку соседей.

Сообщение отредактировал Lesnik: 27 Ноябрь 2011 - 10:48

#119   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:51

не знаю поднимался ли такой вопрос...заметил что в квитанциях УК в отапливаемой площади учитывает балконы....законно ли это и как с этим бороться?

#120 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:44

не знаю поднимался ли такой вопрос...заметил что в квитанциях УК в отапливаемой площади учитывает балконы....законно ли это и как с этим бороться?

Про это уже писалось - после оформления собственности идете в УК и указываете на этот факт и они пересчитывают с момента (кажется) составления технического акта БТИ.

Темы с аналогичным тегами отопление, проблемы, котельная, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623