Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отопление в ЖК

отопление проблемы котельная жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#61   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:33

У нас по прежнему жарко.

Я 3 подъезд имела ввиду. А Вы откуда?

#62   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:44

А вот в 5м корпусе запустили отопление до 12го этажа. И что же вы думаете? Все работает, стояки даже в стены замурованы!Да, у нас в квартире 19, местами 20 гр.

#63   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:54

А вот в 5м корпусе запустили отопление до 12го этажа. И что же вы думаете? Все работает, стояки даже в стены замурованы!Да, у нас в квартире 19, местами 20 гр.

Если качество исполнения такое же, как в 4 соседних корпусах, то Вам можно только посочувствовать.

#64   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:19

Если качество исполнения такое же, как в 4 соседних корпусах, то Вам можно только посочувствовать.

Если бы я хвастался, а то же все наоборот...((
именно в соседнем 2м корпусе и живем

Сообщение отредактировал Ochist: 11 Ноябрь 2011 - 22:20

#65   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:49

Уважаемые! Скажите, кто-нибудь устанавливал водяной полотенцесушитель в ванной на противоположную от стояка стену? Расстояние получается большое, кроме того у труб будет несколько изгибов, есть шанс, что такая система работать не будет. Но может быть я ошибаюсь и у кого-то именно так и подключено?

#66 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:03

Уважаемые! Скажите, кто-нибудь устанавливал водяной полотенцесушитель в ванной на противоположную от стояка стену? Расстояние получается большое, кроме того у труб будет несколько изгибов, есть шанс, что такая система работать не будет. Но может быть я ошибаюсь и у кого-то именно так и подключено?

Сделала так - система не работает.

#67   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:03

Меня запугали, что так делать неправильно. Тепло не будет доходить, а самое ужасное в таких полотенцесушителях то, что они могут протечь. Я поставила электический и не жалею.
...

#68   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:26

Был такой опыт. Полотенцесушитель перенес на 3 метра с 2мя изгибами. В итоге его температура стала раза в 2 ниже. Не повторяйте ошибок. :)

#69   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:53

Без установки дополнительных насосов делать бесполезно, так мне говорил мой прораб, давления не хватит и полотенцесушитель будет холодный. У нас была такая же ситуация, мы выбрали электрический.

#70   Olga*

Olga*

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:33

Без установки дополнительных насосов делать бесполезно, так мне говорил мой прораб, давления не хватит и полотенцесушитель будет холодный. У нас была такая же ситуация, мы выбрали электрический.

Скажите, полотенцесущитель включен постоянно на определенной температуре, или Вы его включаете-выключаете по необходимости

#71   savva

savva

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:08

У меня всё работает, три поворота и четыре метра до полотенцесушителя, хотя мне тоже все говорили, что не будет работать, но у меня есть опыт по предыдущей квартире там тоже метров пять от стояка до полотенцесушителя и все нормально работало! Смелее!

#72   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:23

У меня всё работает, три поворота и четыре метра до полотенцесушителя, хотя мне тоже все говорили, что не будет работать, но у меня есть опыт по предыдущей квартире там тоже метров пять от стояка до полотенцесушителя и все нормально работало! Смелее!

А зачем такие заморочки? Куда удобнее поставить электрический. Нет привязки в горячему водоснабжению, можно регулировать нагрев, можно вообще выключить при желании.
...

#73   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:30

Скажите, полотенцесущитель включен постоянно на определенной температуре, или Вы его включаете-выключаете по необходимости

Летом крайне редко его включали на среднюю мощность, а сейчас постоянно на всю работает, фирма Сунержи.

#74   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:50

А в чем ваш секрет?)) Я вижу только один способ сделать эту систему работоспособной (кроме установки насоса), это поставить кран на стояк между отводами для полотенцесушителя. Но это сделать никто не даст.

#75   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:37

А в чем ваш секрет?)) Я вижу только один способ сделать эту систему работоспособной (кроме установки насоса), это поставить кран на стояк между отводами для полотенцесушителя. Но это сделать никто не даст.

У меня кран между отводами на стояке был, причем его поставили сами работники ЖЭКа, которые переносили радиатор. Но даже в полностью закрытом положении он почти не влиял на температуру полотенцесушителя. Почему - так и осталось для меня загадкой.

#76   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:26

У меня кран между отводами на стояке был, причем его поставили сами работники ЖЭКа, которые переносили радиатор. Но даже в полностью закрытом положении он почти не влиял на температуру полотенцесушителя. Почему - так и осталось для меня загадкой.

Просток кран был специальным - неперекрывающим, для красоты и изымания денег поставили :)

#77   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:03

А зачем такие заморочки? Куда удобнее поставить электрический. Нет привязки в горячему водоснабжению, можно регулировать нагрев, можно вообще выключить при желании.

Электрический действительно удобен, но у него один минус - оплата электроэнергии.
Наверное все-таки придется ставить электрический.

#78   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:08

Электрический действительно удобен, но у него один минус - оплата электроэнергии.

У меня электрический красивый стоит, я его включаю на ночь полотенца подсушить после приема ванны, ночью действует ночной тариф - электричество в 3 раза дешевле, с утра я его отключаю до вечера... Но в этой квартире буду ставить водяной - с широким диаметром труб и вблизи стояка, без изгибов...

#79   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:09

Просток кран был специальным - неперекрывающим, для красоты и изымания денег поставили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, с дополнительной дыркой в шарнире :)

#80   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:10

Современные электрические полотенцесушители потребляют ооооочень мало электроэнергии. У нас установлен шведский dryson из двух подвижных петель. Греет отлично, на оплате электроэнергии не сказался, хотя не выключаем его в принципе. Так что смело ставьте и не переживайте!

Темы с аналогичным тегами отопление, проблемы, котельная, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623