Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отопление в ЖК

отопление проблемы котельная жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#421   Berserker

Berserker

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:13

У меня в 4 корпусе 2 секции на 5 этаже плохо греют батареи. В спальне еле теплые, а на кухне вообще не прогреваются. Хотя приточная труба в обеих комнатах аж горячая!!!. Хотел узнать у соседей по 4 корпусу как у них обстоят дела с отоплением?
Обращался в УК, приходили представители и сказали, что нужно стравливать воздух на последнем этаже, но там никто не живет и в этом вся проблема.
Подождав еще некоторое время, я решился написать заявление на имя Руководителя УК, с просьбой составить акт, о несоответствии температуры в отопительной системе утвержденной. Вообщем уже неделю жду представителей УК для составления Акта. После этого буду писать заявление о пересчете квартплаты(в части отопления) в меньшую сторону.
Скажите, кто уже подавал заявление на пересчет тарифов по отоплению? и как все прошло?

#422 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:44

У меня в 4 корпусе 2 секции на 5 этаже плохо греют батареи. В спальне еле теплые, а на кухне вообще не прогреваются. Хотя приточная труба в обеих комнатах аж горячая!!!. Хотел узнать у соседей по 4 корпусу как у них обстоят дела с отоплением?
Обращался в УК, приходили представители и сказали, что нужно стравливать воздух на последнем этаже, но там никто не живет и в этом вся проблема.
Подождав еще некоторое время, я решился написать заявление на имя Руководителя УК, с просьбой составить акт, о несоответствии температуры в отопительной системе утвержденной. Вообщем уже неделю жду представителей УК для составления Акта. После этого буду писать заявление о пересчете квартплаты(в части отопления) в меньшую сторону.
Скажите, кто уже подавал заявление на пересчет тарифов по отоплению? и как все прошло?

составьте сами Акт и идите в УК для его подписания. с их стороны вы инициативу долго будете ждать.

#423   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:32

Berserker, У нас в 2 корпусе 4 секция 9 этаж во всей квартире аналогичная картина с батареями.

#424   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:12

Судя по всему нашей ук проще делать перерасчет за два-три месяца зимы, когда температура в квартире будет ниже 18, чем что либо исправить в системе отопления
Прошлой зимой мне перерасчитывали. Правда приходилось в субботу ходить в ук, писать заявление, брать за руку их представителя с градусником и вести его к себе
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#425 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:54

С батареями у меня та же проблема, буду в субботу выцеплять представителей УК...

#426   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:37

Недавно нами были вызваны работники УК по насущной надобности.
Поговорив с ними по душам, удалось узнать следующее:
В радиатор батареи подается под напором горячая вода («подача»), которая нагревает радиатор и выходит из батареи через другую трубу(«обратка»).
Для правильного фунциклирования системы давление на «подаче» должно быть выше, чем в «обратке».
По словам лиц из УК, умельцы кроста соорудили систему так, что «обратка», постоянно дополнительно подпитываясь, «передавливает» «подачу». Т.е., нарушена система циркуляции.
Так криво подсоединили только в этом сезоне (при переходе на новую цтп).
Так же они говорят, что если не переделать подключение, то сделать батареи горячими будет невозможно, потому что изменить баланс давления между «подачей» и «обраткой» при существующей схеме не получится...
Как видим, ситуация действительно серьезная, и сама собой не разрешится.
Выход один: постоянно пинать УК, чтобы заставить крост переделать систему отопления.
PS: чтобы отключить батареи для решения нашей проблемы, пришлось разбирать потолок в помещении, на котором написано «Аптека» :-)

#427   Berserker

Berserker

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:19

fank,
А почему только за 3 месяца сделали перерасчет??? Мы все вроде оплачиваем отопление круглый год!
Я считаю, что с таким качеством отопления, я уже ничего не должен за отопление, теперь мне должны!
Или я не прав?

#428 rtf

rtf
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:29

Для правильного фунциклирования системы давление на «подаче» должно быть выше, чем в «обратке».
По словам лиц из УК, умельцы кроста соорудили систему так, что «обратка», постоянно дополнительно подпитываясь, «передавливает» «подачу». Т.е., нарушена система циркуляции.

Так и есть. Только мне кажется все немного проще, перепутали местами трубы когда подключали к новой ЦТП.
Рекомендую жителям других корпусов пощупать стояки у себя в квартирах, температура у них хоть не много, но различается. Посмотрите в верхнюю или нижнюю часть батареи идет отвод от более горячего стояка. Если в нижнюю, то у вас тоже неправильная циркуляция теплоносителя.

#429 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:57

Так и есть. Только мне кажется все немного проще, перепутали местами трубы когда подключали к новой ЦТП.
Рекомендую жителям других корпусов пощупать стояки у себя в квартирах, температура у них хоть не много, но различается. Посмотрите в верхнюю или нижнюю часть батареи идет отвод от более горячего стояка. Если в нижнюю, то у вас тоже неправильная циркуляция теплоносителя.

Я в 1 доме трогал - у меня они одинаково горячие.

#430 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:30

rtf, у меня тоже нижняя часть более холодная.

#431   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:50

здесь вашен фактор: этаж. Чем ниже этаж, тем теплее будут обе трубы...
У меня дома комфортно, переодически приходится открывать форточки, ночью ставлю на микропроветривание

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 09 Ноябрь 2012 - 12:09

#432   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:05

У меня и в прошлом и в этом году теплый верхний ввод и половина батареи. Температура в квартире при морозе опускалась стабильно ниже 20

fank,
А почему только за 3 месяца сделали перерасчет??? Мы все вроде оплачиваем отопление круглый год!
Я считаю, что с таким качеством отопления, я уже ничего не должен за отопление, теперь мне должны!
Или я не прав?

Получается что они перерасчитывают, только если температура ниже нормы. а по идее то отопления практически нет круглый год
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#433 rtf

rtf
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 14:22

Я в 1 доме трогал - у меня они одинаково горячие.

У них не может быть одинаковая температура. Одна труба подает горячий теплоноситель с цтп на батареи, вторая труба отводит остывший в ваших батареях (и ваших соседей сверху и снизу) теплоноситель обратно. Просто вы не чувствуете эту разницу, в этом году она меньше из-за неправильной циркуляции. Возможно еще вы живете в районе последних этажей. Попробуйте потрогать холодными руками. Есть еще батарея рядом с лифтом, там помещение большое, холодное, батарея больше тепла отдает, на втором этаже эта разница точно ощущается. Трогать надо стояки, это две вертикальные трубы рядом с батарей, которые идут от пола в потолок.

#434   Настюша

Настюша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:31

Рискнули на отчаянный шаг - переварить батареи в зале. Там у нас их 2, не грели обе (2-ой корпус, 4-ая секция). Подали заявку в УК. Сегодня пришли двое. В руках: небольшой кусок гипсокартона для защиты стен. Хорошо хоть мы догадались в магазине фольгу аллюминевую купить и ею стены закрыть. В общем итог сегодняшнего дня: слева стояк переварили нормально, загадили ремонт незначительно. А вот справа... Их кусок гипсокартона загорелся... Вернее, загорелся не сам гипсокартон, а картон, который сверху... Образовалось пламя... Пламя перекинулось на стену... В результате чего в углу полностью поплавились плинтуса и сгорели обои... Чтобы потушить, пришлось вылить немного воды... В результате чего, этот их гипсокартон ещё и в кашу превратился... Как только они поняли, что натворили, не прошло 5 минут как след их простыл... (Поражаюсь, сколь мгновенно они собрали сварочный аппарат). На мою реплику, что мол надо посмотреть, не течет ли вода из швов, ответили, что у них всегда всё нормально... Однако, как только они включили воду, из швов хлынула вода... Пришлось мне ещё и ловить их... Стали переделывать... Опять все загорелось и начало плавиться... Просто не знаю, как в тот момент мне удалось сдержать себя в руках и, не сматериться, либо не зарядить им... Короче, когда они всё сделали, я заставила одного сидеть и смотреть не течет ли, а второго - идти подавать воду... На сей раз, слава Богу, сделали батареи нормально... Вообщем, итог... В квартире полнейшая разруха... На полу - каша... На стенах - дыры и прилипший полиэтилен (плинтуса)... Приглашенный сразу после этого представитель УК, увидев всё это только руками развёл... Сказал, а Вы, мол, как хотели...
Вот так, люди!!! Подумайте ещё сто раз, когда в очередной раз с нашей УК захотите связаться... Особенно, если рискнете батареи переваривать... Просто жесть... Никто ни за что не отвечает... Только геморр себе заработаете...

Сообщение отредактировал Настюша: 10 Ноябрь 2012 - 21:15

#435   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:12

У меня такая же ерунда: у меня верхний отвод более холодный, а нижний более горячий, в итоге все батареи чуть тёплые. Ходила в УК, там об этой проблеме знают и гл. инженер обещал решить эту проблему. Будем посмотреть...а то зима не за горами.

#436   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 01:49

Настюша, а почему решили батареи переваривать? вроде же проблема не в батареях а в подключении стояков отопления?

#437 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:43

У меня такая же ерунда: у меня верхний отвод более холодный, а нижний более горячий, в итоге все батареи чуть тёплые. Ходила в УК, там об этой проблеме знают и гл. инженер обещал решить эту проблему. Будем посмотреть...а то зима не за горами.

..."решают" проблемы перестановкой кадров, чтобы в суд не на кого было подавать....
...помните, кто-то подавал? А результат = КРОСТ говорит "...кто такой Шульга? Мы такого не знаем..."
...вывод: судиться надо с застройщиком!
На сайте УК (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) у нас НЕТ управляющего...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12.jpg   32,56К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   60,11К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lesnik: 11 Ноябрь 2012 - 09:47

#438   Настюша

Настюша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:54

fank, На нашем этаже образовалась так назвываемая резонансная зона. Т.е. давление из стояка подачи не продавливало давление обратки. В результате чего две батареи были ледяные. Нас отрубили от обратки вовсе. Т.е. Теперь вода из горячего стояка заходит к нам в батарею делает круг и выходит в горячий стояк обратно.
До того, как решиться переваривать, перепробывали всё... Прошлой зимой к нам ребята из УК ходили, как на работу. Последняя надежда была на вновь постороенное ЦТП. Однако, надежда не оправдалась.

Сообщение отредактировал Настюша: 11 Ноябрь 2012 - 10:01

#439   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:03

а что делать, если у меня из 7 батарей, только последняя самая крайняя в цепи - холодная, остальные горячие.
тоже дело в обратке? или воздух попал..
сами трубы к этой батареи тоже холодные, но на развилке труд с соседней батаерии - трубы горячие

#440   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:08

Настюша, остается только посочувствовать... У нас вот товарисчи из ук отказываются привести в порядок трубу ливневой канализации на этаже, не знают, что с этим делать. С ужасом жду, когда в очередной раз после небольшого дождичка, перемкнет в электрощитке (т.к. вода попадает именно туда).... Но после Вашего рассказа сомневаюсь, стоит ли от них вообще чего-то добиваться. Отрубят нафиг электричество вовсе... И в жилинспекции не спешат реагировать...

Темы с аналогичным тегами отопление, проблемы, котельная, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623