Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отопление в ЖК

отопление проблемы котельная жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#361   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:31

у меня температура батарей стала комнатной ))) градусов 20-22 У Кроста это означает что отопление включено
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#362   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:36

День добрый!

Вчера вечером вроде началось какое-то бульканье в системе отопления, тем не менее, батареи у меня всё еще холодные.
Это у всех так? Или у Helcha и dwell опять пекло, а у меня "райская" прохлада?

У меня отопление появилось в ночь с пятницы на субботу, проснулась от каких-то щелчков в трубах. Сейчас трубы теплые.
У меня очень тепло, но включен теплый пол.
...

#363   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:59

День добрый!

Вчера вечером вроде началось какое-то бульканье в системе отопления, тем не менее, батареи у меня всё еще холодные.
Это у всех так? Или у Helcha и dwell опять пекло, а у меня "райская" прохлада?

Батареи еле теплые. Раньше до металла рукой не коснешься-холодно, сейчас - не так страшно. Но" отоплением " это назвать нельзя-насмешка.

#364   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:40

Ну, что ж, видимо, это бонус для 2 корп., т.к. прошлой зимой он сильно страдал от холода. А у нас в 1 корп. пока тишина, батареи холодные. Все болеем.

#365   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:16

Ну, что ж, видимо, это бонус для 2 корп., т.к. прошлой зимой он сильно страдал от холода. А у нас в 1 корп. пока тишина, батареи холодные. Все болеем.

У нас в ночи сегодня они даже погрячели, но ненадолго-побулькали себе немного и вновь впревратились в едва теплые. Жаль :-(

#366 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:33

У нас холодные, переодически булькают...

#367   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:36

дом 3, 1 подъезд - батареи теплые

#368   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:54

3 подъезд 1 корпус - батареи ледяные. Вчера была у подруги во втором корпусе - батареи слегка теплые, но все же теплые!

#369 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:03

По федеральному закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте", вступившему в силу с 1 января 2012г., компенсации полагаются, например, за низкую температуру в квартире. Выплаты осуществляются, если жилье не соответствует определенным требованиям, и этот факт зафиксирован МЧС.
"Например, в результате аварии на объекте теплоэнергетики температура в жилом помещении упала ниже установленного нашими стандартами минимума. В этом случае потерпевший имеет право снять гостиницу, и страховая организация обязана будет ему возместить расходы на проживание в гостинице при нарушении условий жизнедеятельности - до 200 тыс. руб. на одного потерпевшего", - рассказала вице-президент Национального союза страхования ответственности Светлана Гусар.

Читать полностью:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хм, а если УК будет плохо топить и мы всем комплексом снимем какой нибудь мерриот или хилтон - кто будет платить за номера - УК?
По аналогии с лифтами...
С 1 января 2013г. страхованию будет подлежать опасное муниципальное и государственное имущество, в том числе эскалаторы и лифты в жилых домах. "Если в течение суток люди, которые живут выше шестого этажа, не имеют возможности пользоваться лифтами, они имеют право на возмещение", - привела бытовой пример генеральный директор страховой группы "УРАЛСИБ" Сирма Готовац.
Обязательства по страхованию в этом случае будет нести управляющая компания. На жильцах это скажется несущественно: их квартплата вырастет на 3-5 копеек в месяц.

#370 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:54

Подскажите, пожалуйста, а отопление уже официально включили?

#371   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:57

Подскажите, пожалуйста, а отопление уже официально включили?

Вчера звонила в УК, они говорят, что хотели включить но "возникли определенные проблемы, будем устранять". Включаем обогреватели, теплые полы и ждем.
Dave is my own personal Jesus

#372 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:02

Вчера звонила в УК, они говорят, что хотели включить но "возникли определенные проблемы, будем устранять". Включаем обогреватели, теплые полы и ждем.

Это хорошо, а то я думал всем уже включили и у меня с батареями проблемы.
К сожалению, нет ни теплых полов, ни обогревателей...

#373   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:05

Это хорошо, а то я думал всем уже включили и у меня с батареями проблемы.
К сожалению, нет ни теплых полов, ни обогревателей...

Могу связать носки :)
На самом деле, я очень надеюсь, что на этой неделе включат. Утром очень холодно в квартире.
Dave is my own personal Jesus

#374   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:31

Вчера звонила в УК, они говорят, что хотели включить но "возникли определенные проблемы, будем устранять".

Любопытно, какие же проблемы могут возникнуть с новыми трубами и новым оборудованием? :)

Сообщение отредактировал hypnotoad: 09 Октябрь 2012 - 09:32

Слабоумие и отвага!

#375   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:33

Стесняюсь спросить, с чем у этих придурков нет проблем? А вы попробуйте позвонить диспетчеру, сказать, что у вас нет отопления, горячей воды. Он вам в ответ начнет скулить, что у него зарплата маленькая.....А то, что вы при его маленькой з/п много платите за то, что вам не предоставляют, никого в "УКРал-Сервис" не интересует.
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#376 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:41

Любопытно, какие же проблемы могут возникнуть с новыми трубами и новым оборудованием? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да проблем может быть масса. Например, вторжение инопланетян. Или же, как это принято во всех ЖКХ страны, забыли, что в этом году будет зима.

#377   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:14

Стесняюсь спросить, с чем у этих придурков нет проблем? А вы попробуйте позвонить диспетчеру, сказать, что у вас нет отопления, горячей воды. Он вам в ответ начнет скулить, что у него зарплата маленькая.....А то, что вы при его маленькой з/п много платите за то, что вам не предоставляют, никого в "УКРал-Сервис" не интересует.

ElenaS, представители УК Ваш акт измерения температуры воды таки подписали?
Сколько намерили, кстати?
Слабоумие и отвага!

#378 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:20

Любопытно, какие же проблемы могут возникнуть с новыми трубами и новым оборудованием? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну как какие? ЦТП новая, наверняка никто ее толком не проверил.

#379   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:13

hypnotoad,
категорически отказываются под любыми предлогами: диспетчер типа права не имеет, инженер на глаза не показывается. В субботу пойду его вылавливать, за руку приведу в гости, откажется производить и актировать замеры - пойду по инстанциям. У меня иногда бывает свободное время - займусь этим вопросом, не хочу мерзнуть без отопления и горячей воды, как прошлой зимой.
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#380   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:37

hypnotoad,
категорически отказываются под любыми предлогами: диспетчер типа права не имеет, инженер на глаза не показывается. В субботу пойду его вылавливать, за руку приведу в гости, откажется производить и актировать замеры - пойду по инстанциям. У меня иногда бывает свободное время - займусь этим вопросом, не хочу мерзнуть без отопления и горячей воды, как прошлой зимой.

По этому поводу наш жилинспектор сказал, что ему можно писать заявления и без актов замера температуры.
Достаточно воспользоваться электронной формой обращения или съездить к ним Ю.Бутого и инспекция сама приедет к Вам с термометром.
Так, что бегать и водить за руку совсем необязательно.

UPD/

В жилинспекции сказали, что отопление нам включат сегодня.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 09 Октябрь 2012 - 12:08

Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами отопление, проблемы, котельная, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623