Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отопление в ЖК

отопление проблемы котельная жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#281   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:52

Это конечно не в тему, но по поводу трескующихся досок и стыков, это либо косяк строителей либо производителя, не должен он деформироваться. Увлажнитель бытовой от силы на 2-4% влажность поднимет, да и то локально

Я сегодня в магазине была, обещали разобраться. На паркет вроде как гарантия есть .
...

#282   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:11

Поговаривают, что пятый корпус с отоплению и горячей воде подключили и поэтому температура батарей и воды дальше вниз пошла.

#283   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:02

У меня тоже в квартире t упала, может просто понизили т.к. потеплело. В субботу что то с отоплением курочили в 5 корпусе

#284 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:06

Поговаривают, что пятый корпус с отоплению и горячей воде подключили и поэтому температура батарей и воды дальше вниз пошла.

Может жалобу коллективную на них накатаем? Какого они подключают еще 1 дом, если мощности цтп не хватает?

#285   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:42

У меня тоже в квартире t упала, может просто понизили т.к. потеплело. В субботу что то с отоплением курочили в 5 корпусе

И у нас тоже температура упала на 1,5 градуса, теперь 21,5 - 22,3 градуса.

Недели 2 назад был в 5м корпусе батареи были горячие там.

#286 dwell

dwell
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:44

Есть такое дело, сразу после морозов немного понизилась.

#287   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:42

Может жалобу коллективную на них накатаем? Какого они подключают еще 1 дом, если мощности цтп не хватает?

Нам в ответ скажут, что новая цтп строится. Имхо-бесполезно это.

#288   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:33

Дом готовят к сдаче, должны же они проверить систему отопления.
...

#289 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:08

Дом готовят к сдаче, должны же они проверить систему отопления.

Когда 4 дома могут остаться без тепла в случае провала их проверки? Как-то самонадеянно.

#290   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:10

Когда 4 дома могут остаться без тепла в случае провала их проверки? Как-то самонадеянно.

А почему они могут остаться без тепла? Что это за провал такой может быть?
...

#291 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:15

А почему они могут остаться без тепла? Что это за провал такой может быть?

Потому что ЦТП не рассчитан на такую мощность. Он и до этого момента работал на пределе, а тут еще и 25 этажей на ЦТП добавилось.

#292   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:20

Потому что ЦТП не рассчитан на такую мощность. Он и до этого момента работал на пределе, а тут еще и 25 этажей на ЦТП добавилось.

Не думаю, что в КРОСТе работают глупые люди, которые будут рисковать. Возможно именно из-за этого подключение делают сейчас, а не в лютые морозы.
...

#293 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:27

Не думаю, что в КРОСТе работают глупые люди, которые будут рисковать. Возможно именно из-за этого подключение делают сейчас, а не в лютые морозы.

То, что вы думаете и то, что в реальности - это разные вещи. В морозы ЦТП работал на полную мощь, чтобы у 2 корпуса в 4 секции батареи хоть немного грели.
Кстати говоря, отапливать стали меньше, но вы не пробовали подумать, за чей счет весь банкет по отоплению в 5 корпусе?

#294   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:28

Helcha, вы когда в УК заходите Вас наверное всегда встречают с пирогами и цветами.
[love]лю тво[you] улыбку

#295   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:34

Helcha, вы когда в УК заходите Вас наверное всегда встречают с пирогами и цветами.

Во всяком случае с радушной улыбкой. :)

То, что вы думаете и то, что в реальности - это разные вещи. В морозы ЦТП работал на полную мощь, чтобы у 2 корпуса в 4 секции батареи хоть немного грели.
Кстати говоря, отапливать стали меньше, но вы не пробовали подумать, за чей счет весь банкет по отоплению в 5 корпусе?

За чей? Я плачу по тарифу. А Вы? В квартире жарко, а если бы не убрали мощность, то я бы уже сварилась. И если быть объективным, то отапливается улица, т.к. все или многие живут с открытыми окнами.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 04 Апрель 2012 - 11:03

...

#296   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:58

И если быть объективным, то отапливается улица, т.к. все или многие живут с открытыми окнами.

Не спора ради, но разве это не нормально? Если я не ошибаюсь по санитарным нормам жилым помещениям положена вентиляция.

К сожалению, я могу только мечтать об открытых окнах. Думается, что если бы температуру не уменьшили, то в моей квартире было бы в самый раз! :)
А в хорошо отапливаемых квартирах всегда же можно батареи отключить.
Слабоумие и отвага!

#297   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:06

Не спора ради, но разве это не нормально? Если я не ошибаюсь по санитарным нормам жилым помещениям положена вентиляция.

К сожалению, я могу только мечтать об открытых окнах. Думается, что если бы температуру не уменьшили, то в моей квартире было бы в самый раз! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А в хорошо отапливаемых квартирах всегда же можно батареи отключить.

Я отключаю батареи, но это не выход. Вот если бы можно было регулировать температуру. Я слышала, что чуть-чуть перекрывать батарею нельзя. Это правда?
...

#298   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:07

Кстати, проходные подъезды без тамбура, тоже отапливание улицы. Сквозит даже при закрытых дверях, видимо спроектировано для красоты, а не для нашего климата.

#299   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:10

Кстати, проходные подъезды без тамбура, тоже отапливание улицы. Сквозит даже при закрытых дверях, видимо спроектировано для красоты, а не для нашего климата.

Просто двери плохо закрываются, а внутреннюю дверь вообще всем лень прикрыть, вот и сквозняк.
...

#300 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:13

Просто двери плохо закрываются, а внутреннюю дверь вообще всем лень прикрыть, вот и сквозняк.

Это к вопросу о том, чтов Кросте работают по-вашему мнению не глупые люди: двери плохо закрываются, батареи греют по-разному. Это наверно особый сорт умных проектировщиков и строителей)

Темы с аналогичным тегами отопление, проблемы, котельная, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623