Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отопление в ЖК

отопление проблемы котельная жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#201   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:12

Интересно, в четвертом подьезде какая-то исключительная ситуация или просто жильцы наиболее активные?

Я на выходных спускался по этажам и спрашивал у соседей, которые живут подо мной.
Застал правда три квартиры всего, но они тоже были недовольны отоплением.
Слабоумие и отвага!

#202 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:11

Интересно, в четвертом подьезде какая-то исключительная ситуация или просто жильцы наиболее активные?

Я на выходных спускался по этажам и спрашивал у соседей, которые живут подо мной.
Застал правда три квартиры всего, но они тоже были недовольны отоплением.

...нас НЕТ, потому что холодно (что-то делать в том числе)...и "долбим" УК удалённо. :anykey:

#203   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 07:49

На улице похолодало, а мои батареи наоборот потеплели. :)

Теперь у меня почти горячая "подача" и вполне теплая "обратка", правда на температуре в квартире это никак не сказалось.

Что мешает УК подогревать воду до такой же температуры когда на улице не -7 а 0?
Слабоумие и отвага!

#204   broken_m

broken_m

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:04

На улице похолодало, а мои батареи наоборот потеплели. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Теперь у меня почти горячая "подача" и вполне теплая "обратка", правда на температуре в квартире это никак не сказалось.

Что мешает УК подогревать воду до такой же температуры когда на улице не -7 а 0?

Я задавал этот вопрос в УК, на что сказали, что нынешняя ЦТП не потянет длительную работу на такой мощности, посему и строят новую ЦТП.

#205   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:42

Проснулся сегодня непривычно быстро и сначала даже не понял, что отопление отключили совсем. :)

Как у Вас?
Небось опять авария?
Слабоумие и отвага!

#206   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:42

Проснулся сегодня непривычно быстро и сначала даже не понял, что отопление отключили совсем. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как у Вас?
Небось опять авария?

Авария, но только во 2-ой секции.
4-ая секция не участвует в этом празднике.
Да и на текущий момент отопление уже запустили.
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#207   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:53

Сегодня только заметил, что в результате прошлогодних работ по прочистке стояков, нам прожгли в одном месте натяжной потолок. Или окалина от "болгарки" когда трубы резали над нами или уже при сварочных работах. Не насквозь, но теперь есть несколько чёрных пятен около труб. :angry:

#208   Винокур

Винокур

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:50

Сегодня только заметил, что в результате прошлогодних работ по прочистке стояков, нам прожгли в одном месте натяжной потолок. Или окалина от "болгарки" когда трубы резали над нами или уже при сварочных работах. Не насквозь, но теперь есть несколько чёрных пятен около труб. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И у нас то же самое-над нами меняли трубы-весь потолок прожгли (черные дыры насквозь) - одно расстройство от новоселья:(

#209   Kate

Kate

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:27

Добрый день товарищи жильцы 4-ой секции 2-го корпуса - нам сегодня вручили бумажку, что собираются пилить трубы в нашей квартире и переваривать на больший диаметр, еще есть такие же счастливчики????????
Это ж беспредел! Товарищи - у нас с трубами всё нормально и с отоплением тоже! Не считая того что постоянно трубы эти прочищают и трясут, и через день штукатурка с потолка сыплется, еще один стояк периодически отключают.
Лично мы никого в свою квартиру не пустим и другим не советуем! Все что они придумали - это бред сивой кобылы, так же как и все их УК и Кроста предыдущие затеи - они не к чему не приведут, это вам любой специалист скает. Вобщем пишите кто еще в числе "счастливчико" и кто что собирается делать?

#210 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:55

Добрый день товарищи жильцы 4-ой секции 2-го корпуса - нам сегодня вручили бумажку, что собираются пилить трубы в нашей квартире и переваривать на больший диаметр, еще есть такие же счастливчики????????
Это ж беспредел! Товарищи - у нас с трубами всё нормально и с отоплением тоже! Не считая того что постоянно трубы эти прочищают и трясут, и через день штукатурка с потолка сыплется, еще один стояк периодически отключают.
Лично мы никого в свою квартиру не пустим и другим не советуем! Все что они придумали - это бред сивой кобылы, так же как и все их УК и Кроста предыдущие затеи - они не к чему не приведут, это вам любой специалист скает. Вобщем пишите кто еще в числе "счастливчико" и кто что собирается делать?

Я все-таки призываю Вас подумать не только о себе, но и о других людях в вашей секции. То, что у вас теплые батареи вовсе не значит, что данная проблема не касается Вас. Подумайте о том, что если у Вас случится что-нибудь подобное, ваши соседи могут поступить с вами точно так же. Вы думали об этом?
Трубы отопления до первого вентиля относятся к зоне ответственности УК. Мало того, вас могут по закону обязать впустить ремонтников и переварить трубы, да еще и другие жильцы и УК неустойку взыщут с вас за то, что не пускали ремонтировать.

Сообщение отредактировал TooOld: 26 Январь 2012 - 16:04

#211   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:57

переваривать собрались с 1 по 9 этаж.
Просто понимаете ситуация какая, на нижних этажах все хорошо, а на самых высоких этажах батареи не греют, температура в квртире 15 градусов.
Стояки это не собственность жильцов, и ослуживаются УК.
[love]лю тво[you] улыбку

#212   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:46

А вы представьте на минутку каково людям, у которых беда с отоплением в -25 за окном? Они-то чем провинились? Войдите в положение, даже не по-соседски, никто дружить не заставляет, а по-человечески.
Тем более, что хотите вы этого или нет, как правильно написал TooOld, обяжут рано или поздно.
Dave is my own personal Jesus

#213 MrRider

MrRider
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:00

А кто будет возмещать испорченный ремонт? У многих стояки зашиты гипсокартоном, получается потом надо снова заделывать, переклеевать обои, красить. Наверника испортят потолок и т.д. Кто будет оценивать ущерб, делать ремонт (в какие сроки) и т.д.? Даже если не зашиты стояки, то сваркой и болгаркой 100% будет порча имущества.

#214 Bravo

Bravo
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:10

Полностью поддерживаю Kate.
Не собираюсь никого пускать к себе переваривать трубы.
У меня в том году сожгли обои при прочистке труб. Так я от УК месяц ждал, пока они мне заплатки на обои поклеят. Сейчас смотрится убого, я очень недоволен, ремонт испорчен.

#215 MrRider

MrRider
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:12

Полностью поддерживаю Kate.
Не собираюсь никого пускать к себе переваривать трубы.
У меня в том году сожгли обои при прочистке труб. Так я от УК месяц ждал, пока они мне заплатки на обои поклеят. Сейчас смотрится убого, я очень недоволен, ремонт испорчен.

Вот я об этом и говорю. Испоганят точно все и вернуть все в первоначальный вид вряд получится, особенно дождаться этого от УК.

#216   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:32

Хватит вопить!!!
Что за скотское отношение, у одних тепло и им пофигу, а у других холодно и им надо сделать тепло!
Еще раз повторяю, стояки это имущество НЕ ВАШЕ. и то, что вы их закрывали гипсокартоном или чем то еще это ВАШИ проблемы. Вы должны открыть доступ для работы персонала УК.
[love]лю тво[you] улыбку

#217 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:34

Хватит вопить!!!
Что за скотское отношение, у одних тепло и им пофигу, а у других холодно и им надо сделать тепло!
Еще раз повторяю, стояки это имущество НЕ ВАШЕ. и то, что вы их закрывали гипсокартоном или чем то еще это ВАШИ проблемы. Вы должны открыть доступ для работы персонала УК.

Абсолютно согласен. Удивляет скотское отношение к соседям: "у нас тепло, а на соседей начхать".

#218 Bravo

Bravo
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:48

Крост сдал дом в эксплуатацию.
Я закончил ремонт после оформления собственности.
Ремонт обошелся недешево, полы и потолок выровнены - трубы отопления залиты раствором, гидроизоляцией, на полу ламинат, потолок покрашен...
Естественно, при демонтаже это всё будет частично ломаться и трескаться. А те заплатки, которые нашлепнет потом УК, будут инородным телом как с технологической, так и с эстетической точки зрения.
С какого перепугу мне ломать ремонт в доме, который был принят госкомиссией.

#219   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:53

Крост сдал дом в эксплуатацию.
Я закончил ремонт после оформления собственности.
Ремонт обошелся недешево, полы и потолок выровнены - трубы отопления залиты раствором, гидроизоляцией, на полу ламинат, потолок покрашен...
Естественно, при демонтаже это всё будет частично ломаться и трескаться. А те заплатки, которые нашлепнет потом УК, будут инородным телом как с технологической, так и с эстетической точки зрения.
С какого перепугу мне ломать ремонт в доме, который был принят госкомиссией.

По таким поводам пишутся гарантийные письма, по восстановлению былого облика Вашего помещения в оговоренные сроки. После этого документа Вы их запускаете и всё. И при чем здесь заплатки вообще не пойму. Делаете смету, подписываете ее с КРОСТом или еще с кем то и пусть делают.
[love]лю тво[you] улыбку

#220 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:56

По таким поводам пишутся гарантийные письма, по восстановлению былого облика Вашего помещения в оговоренные сроки. После этого документа Вы их запускаете и всё. И при чем здесь заплатки вообще не пойму. Делаете смету, подписываете ее с КРОСТом или еще с кем то и пусть делают.

Это всеотговорка, чтобы просто не переделывать. Во-первых, никто не мешает выставить УК счет и не пользоваться их услугами "по переделке" вашего ремонта.

Темы с аналогичным тегами отопление, проблемы, котельная, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623