Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Текущие вопросы по ремонту. Доска объявлений.

ремонт объявления жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:54

Соседи подскажите, только у меня одной в кухне (где эркер сверху, над окном) течет угол (я так понимаю это из за мороза, а в квартире большая влажность, но образуется очень много капель, невозномжно не штукатурить не шпаклевать)?? Может кто подскажет что делать с этим углом.

#42   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:22

Соседи подскажите, только у меня одной в кухне (где эркер сверху, над окном) течет угол (я так понимаю это из за мороза, а в квартире большая влажность, но образуется очень много капель, невозномжно не штукатурить не шпаклевать)?? Может кто подскажет что делать с этим углом.

А у вас какой этаж?
С вероятностью 99% - это брак, а именно проблема в швах между панелями. Я уже про это писал где-то, что лучше до ремонта сделать расшивку швов. В вашем случае проблему изнутри скорее всего не решить, надо обращаться в УК, чтобы смотрели внешние швы.

Если швы хреновые, то это и промерзания и протечки и плесень...

Есть, конечно, еще вероятность, что вас соседи сверху подтопили, но это маловероятно.

#43   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:40

у нас 10 этаж. УК будет этим заниматься или надо к застройщику обращаться?? (до морозов небыло такого, было сухо)

#44   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:51

у нас 10 этаж. УК будет этим заниматься или надо к застройщику обращаться?? (до морозов небыло такого, было сухо)

Думаю, что шов промерзает. Судя по описанию. Лучше бы, конечно, фото увидеть. Если уверены, что соседи сверху вас не подтопили (хотя я сам считаю, что это маловероятно), то обращайтесь в УК. Можете, конечно, к застройщику, но я практически уверен, что он в УК переадресует. Ну а далее, если это шов, то по гарантии должен сделать ДСК1.

#45   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:58

обращайтесь к застройщику, гарантия идет по дду. А чтобы задокументировать недостатки, вызывайте комиссию из УК, вам составят акт осмотра, просите в двух экземплярах. Далее звоните застройщику и объясняете ситуацию, а лучше сразу заказным письмом с уведомлением о вручении направляете претензию со ссылкой на соответствующий пункт ДДУ. Если течет над окном, думаю, что неправильно установлено окно - нет утеплителя между рамой и стеной, что ведет к образованию конденсата в результате большой разницы температур. Эти панели собирают на заводе в ДСК-1 - кто-то схалтурил.

#46   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:22

Ник,если есть возможность - фото выложите, по фото должно стать понятно, что у вас.

#47   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:15

Соседи было ли сегодня (25.12.12) электричество?
И будет ли завтра (26.12.12). Второй вопрос скорее риторический, но мало ли у кого то есть сведения какие либо.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#48   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:58

Тоже интересен вопрос с электричеством. Уже подключили или до сих пор от генератора? Днем электричество всегда есть?

#49   IT-spec

IT-spec

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:05

вчера звонили Ирине Николаевне, она уверила, что все подключили на постоянную схему электропитания. но попросила позвонить ей сегодня после обеда; она еще раз все проверит и скажет точно

#50   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:16

Итого, сегодня: 26.12.2012 электричество есть с утра? :)

#51 Sofi

Sofi
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:42

Соседи было ли сегодня (25.12.12) электричество?
И будет ли завтра (26.12.12). Второй вопрос скорее риторический, но мало ли у кого то есть сведения какие либо.

Постоянное электричество дали, вчера происходило переключение,со слов Максима и Ирины Ник. 3-й дом точно переключили,насосы сказали что тоже включили, в итоге вода и электричество вчера было, лифты работали плохо, обещали что сегодня будет происходить их наладка, НО...где-то в 23 часа воды не стало...почему..понять не могу...еще не звонила...в квартире пока тоже никого нет, поэтому состояние на сегодня уточнить не могу...как-то так...

#52   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:17

Только что общался с Ириной Николаевной, сказала что электричество подключили на постоянную схему, вода есть! с лифтами возникают проблемы т.к. происходит обкатка, наладка!(вся информация про 10-й дом)

#53   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:34

Сегодня грузовой лифт в 6-ом доме не работал. :(

#54   Антон Б.

Антон Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:38

Ненадежность лифтов напрягает! завтра дверь привезут 130 кг., а у меня 17-й этаж, вот весело будет ......!

#55   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:49

У нас утром лифты не работали. Вода (холодная была). Таскали по лестнице...

#56   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:49

Ненадежность лифтов напрягает! завтра дверь привезут 130 кг., а у меня 17-й этаж, вот весело будет ......!

Готовьте 1600 рублей сверху :(
Работники в диспетчерской штаны только просиживают. Попросили их включить лифт, фиг дождались. Попросили перезвонить, когда лифт включат. Так и не повзвонили. Наплевательское отношение к делу ! :bita:

#57   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:31

горячая вода будет в следующем году когда точно - неизвестно :(

#58   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:46

Попытался установить раковину в ванну на кронштейны. Удивился... Раковину нашёл подходящую под кронштейны, т.е. есть места для упоров на рычагах и места для фиксирования её на винтах, торчащих из стены. Размеры не подошли... Рычаги расставлены шире, чем специальные места на раковине примерно на 2 см, винты, торчащие из стены установлены ниже на ~ 1 см. Короче лыжи не едут... :(

#59   pav

pav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:02

а я приехал около 16-00 привез 1700кг смесей -лифт не работал ,но вскоре подошел лифтер -все сделал и нам говорит разрабатывайте лифт - мои грузчики начали разрабатывать потихоньку ... все перевезли и я закрыл новую дверь, которую то же только что привезли!!!Я рад что все получилось !!!

#60   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:21

Люди, все очень просто определить. Если дизельгенератор между 6 и 8 домом работает, значит нас до сих пор никуда не подключили, все работает в автономном режиме. У меня есть версия почему так происходит. Достаточно зайти на сайт арбитражного суда и забить в строке поиска нашу УК и опа, у нашей УК миллионные долги перед мосэнергосбытом (это электричество) и перед Мосэнерго (это горячая вода) вот вам ссылочки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот нашу УК и динамят пока по долгам не рассчитается, а нам лапшу на уши вешают. Хорошо бы прозвониться в мосэнергосбыт и попробовать все разузнать.

Сообщение отредактировал Мишаня: 26 Декабрь 2012 - 21:25

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623