Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детский логопед

дети медицина информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:57

Добрый день!
Уваж.соседи! Нет ли у кого-нить контактов проверенного логопеда? Очень нужно! Желательно как можно ближе к Коммунарке.
Буду очень признательна, если поделитесь отзывами и тел. Спасибо.

#2   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:29

Можно поинтересоваться сколько лет ребенку и почему решили к логопеду обратиться. Заранее скажу, что контактов никаких нет, а по поводу логопеда уже и сама подумываю, ребенок не все буквы выговаривает, но ей еще 3,5. Надеюсь, что по возрасту само все встанет как надо. А вдруг уже пора бить тревогу...!?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#3   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:49

Можно поинтересоваться сколько лет ребенку и почему решили к логопеду обратиться. Заранее скажу, что контактов никаких нет, а по поводу логопеда уже и сама подумываю, ребенок не все буквы выговаривает, но ей еще 3,5. Надеюсь, что по возрасту само все встанет как надо. А вдруг уже пора бить тревогу...!?

2,7. Ощущение, что ленится говорить. На занятиях показывает чудеса речи, а дома отказывается. Плюс маленький словарный запас для этого возраста. Хотя со звуками проблем нет.
Для нас сейчас главная задача-ребенка 'разговорить'.

#4   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:59

Мальчик? Если да, то для мальчиков это в порядке вещей. 2,7-это еще не тот возраст, чтоб бить тревогу. Да, обращать внимание стоит, но к логопеду мне кажется ранова-то. Но смотрите сами, ваш ребеночек. У меня девочка, говорить стала в 1-1,2, к 2,5 лопотала, сейчас не заткнешь)))) Только у нее с-ш, в-л, и с р проблемы. Но в интернете везде свои возрастные сроки для этих звуков. Вот пока жду.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#5   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:48

Мальчик? Если да, то для мальчиков это в порядке вещей. 2,7-это еще не тот возраст, чтоб бить тревогу. Да, обращать внимание стоит, но к логопеду мне кажется ранова-то. Но смотрите сами, ваш ребеночек. У меня девочка, говорить стала в 1-1,2, к 2,5 лопотала, сейчас не заткнешь)))) Только у нее с-ш, в-л, и с р проблемы. Но в интернете везде свои возрастные сроки для этих звуков. Вот пока жду.

Нам даже скорее не логопед нужен, а логопед-психолог. Потому как в 'чистом виде' логопеды говорят, что мы не их клиенты.
Просто он жутко нервничает, когда хочет сказать, а не может. Нам эту проблему снять надо.

#6   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:28

В Ясенево знаю хороших логопедов. Вот отсюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тел. 8-495-423-50-56
Одно но: они (логопеды) работают с детьми с трех лет (раньше не имеет смысла), но вот на консультацию, диагностику сводить ребенка можно. Я своего водила, когда 2,7 было. В Центре есть и психологи, думаю вам там посоветуют, кто именно вам нужен.
И самое интересное: это государственное учреждение, то есть вам прием обойдется бесплатно.

Сообщение отредактировал _Kate_: 13 Декабрь 2012 - 21:24

#7 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:14

Зачем дергать детишек? Раньше 3х лет не стоит к ним приставать и таскать по врачам, логопеды не работают с детками более раннего возраста, а если кто возьмется, просто шарлатан, решивший денег "срубить". В Вашем случае нужен не логопед, а детский психолог.

#8   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:26

у нас в 5 ом корпусе есть логопед :) ( не я)

#9   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:30

у нас в 5 ом корпусе есть логопед http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ( не я)

А контактный тел у Вас есть?

#10   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:32

я обратила ее внимание на эту тему, если захочет-напишет :)

#11   Marina_87

Marina_87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:21

Илавта, еще раз спасибо, что про меня вспомнили)

Я учитель-логопед, буду жить в 5 корпусе, но ближе к лету, сейчас пока живу совсем не рядом, в Марьино.
После переезда буду рада ученикам, особенно люблю над постановкой звуков работать, делать логопедический массаж, если необходимо.
Макнак, в возрасте Вашего ребенка важно, что речь появилась, произошел "запуск". Если речь есть, например, на занятиях, но отсутствует дома, то проблема, действительно, психологическая.
Можно пока пробовать дома развивать речь в игровой форме, окружая этот процесс положительным эмоциональным фоном, превращая в забаву. Ни в коем случае не заставлять и не уговаривать что-то сказать. И больше рассказывать ему о свойствах окружающих предметов в повседневной жизни, наполнять пассивный словарь, чтобы затем слова перешли в словарь активный, заинтересовывать. Например, готовите еду и говорите - "смотри, это огурец, он вырос на грядке, он зеленого цвета, потрогай, какой он на ощупь, он не гладкий" и т.д.
Если на момент моего переезда вопрос еще будет для Вас актуален, то посмотрю Вашего малыша.

#12   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:36

Я учитель-логопед, буду жить в 5 корпусе, но ближе к лету, сейчас пока живу совсем не рядом, в Марьино.
После переезда буду рада ученикам, особенно люблю над постановкой звуков работать, делать логопедический массаж, если необходимо.
Макнак, в возрасте Вашего ребенка важно, что речь появилась, произошел "запуск". Если речь есть, например, на занятиях, но отсутствует дома, то проблема, действительно, психологическая.
Можно пока пробовать дома развивать речь в игровой форме, окружая этот процесс
положительным эмоциональным фоном, превращая в забаву. Ни в коем случае не заставлять и не уговаривать что-то сказать. И больше рассказывать ему о свойствах окружающих предметов в повседневной жизни, наполнять пассивный словарь, чтобы затем слова перешли в словарь
активный, заинтересовывать. Например, готовите еду и говорите - "смотри, это огурец, он вырос на грядке, он зеленого цвета, потрогай, какой он на ощупь, он не гладкий" и т.д.
Если на момент моего переезда вопрос еще будет для Вас актуален, то посмотрю Вашего
малыша.

Спасибо большое, что откликнулись! надеюсь, что все-таки до лета он заговорит :-)
Мы с ним постоянно разговариваем. Постоянно включаем детские аудиосказки и песенки. А он в ответ смотрит хитрыми глазами-видно, что все понимает, даже может повторить, но ленится. Зачем, ведь его итак с полуслова и полужеста мама с папой поймут?!

Сообщение отредактировал Макнак: 14 Декабрь 2012 - 13:39

#13   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:57

Макнак, у меня так брат родной поступал. Как сейчас помню. Года в 2 заговорил, но ночень плохо, месяца через 4 "заткнулся" и его буквально "прорвало" в 3-3,1. Догнал всех и перегнал на голову к 4м -и "р" и "с-ш", все хорошо давалось. Так что не переживайте, но следите, чтоб не упустить тот момент, когда действительно пора уже бить тревогу. Удачи! :)

#14   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:06

На всякий случай тоже отрекомендую знакомого проверенного логопеда.
Опыт работы у нее 18 лет. Занимается с детьми от 4-х лет.
Живет возле м. Чертановская, в Коммунарку вряд ли доедет )
Любовь +7 917 150 31 06

#15   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:10

У меня есть из теплого стана. Если надо, скину контакты.

#16   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:50

Если нетрудно, то в личку. Спасибо!!!

#17 Евгеша

Евгеша
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:27

Приветствую! Можно мне тоже контакт :) Спасибо

#18 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:34

Можно пока пробовать дома развивать речь в игровой форме, окружая этот процесс положительным эмоциональным фоном, превращая в забаву. Ни в коем случае не заставлять и не уговаривать что-то сказать. И больше рассказывать ему о свойствах окружающих предметов в повседневной жизни, наполнять пассивный словарь, чтобы затем слова перешли в словарь активный, заинтересовывать. Например, готовите еду и говорите - "смотри, это огурец, он вырос на грядке, он зеленого цвета, потрогай, какой он на ощупь, он не гладкий" и т.д.
Если на момент моего переезда вопрос еще будет для Вас актуален, то посмотрю Вашего малыша.

Марина, добрый день!
У меня дочка никак не научится говорить "р" и "л" не во всех словах получается. Обращались к логопеду в нашем детском центре в Химках, сказали, что до 4,5 лет можно не обращаться. 4,5 нам будет 1 мая. Так что, если не научимся до этого времени, то как раз придем к Вам после Вашего переезда в Коммунарку.

#19   Marina_87

Marina_87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:04

Ленча, я с удовольствием, это мои любимые звуки :)

#20 ИринаZ

ИринаZ
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 21:28

Контактов нет) Просто в тему - у сына проблемы с речью были, последствия тяжелых родов. В пять лет он не выговаривал ш, ж, л на конце слов, р и звук "с" был межзубным. С четырех лет мы ходили два раза в неделю к логопеду целый год + логопедический сад + два раза в день я лично с ним проделывала артикуляционную гимнастику по 10-15 минут - не говорит, хоть тресни! сделали энцефалограмму - все в порядке с головой. И тогда просто нашли другого логопеда, которая была не заинтересована ни в деньгах от нас, ни в чем-то еще. Она ему поставила все свистящие-щипящие звуки за две недели!!! ДВЕ НЕДЕЛИ!! это десять дней по 1 часу занятий ( суббота-воскресенье выходные)) И еще через пару недель после занятий он уже сам заговорил "р". А логопед - молодая девушка из небольшого городка. Вот так.

Темы с аналогичным тегами дети, медицина, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623