Перейти к содержанию
Оленька

ТВ и интернет в ЖК Магистр

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Оленька

Мне сегодня сказали, что ТВ и интернет будет подключать УК за определенную плату.

Соседи, как это делается? Самостоятельно это сделать нельзя?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Вообще я себе это примерно так представляю.

УК подключить к интернету и ТВ никого не может, т.к. не является провайдером данных услуг. Но, для того, чтобы к нам пришли провайдеры (Билайн, Акадо и т.д.) требуются две вещи:

1) Заинтересованность провайдеров

2) Согласие УК на прокладку кабелей этих провайдеров и коммуникационного оборудования

Скорее всего даже провадеры будут подписывать с УК договор и приплачивать УК.

Ну а нам остается только ждать и когда провайдеры появятся - обращаться к ним за подключением.

Кстати, никто не замечал проблем с качеством мобильной связи МТС? У меня в квартире не ловила сеть... Может. конечно, разово, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Вообще я себе это примерно так представляю.

УК подключить к интернету и ТВ никого не может, т.к. не является провайдером данных услуг. Но, для того, чтобы к нам пришли провайдеры (Билайн, Акадо и т.д.) требуются две вещи:

1) Заинтересованность провайдеров

2) Согласие УК на прокладку кабелей этих провайдеров и коммуникационного оборудования

Скорее всего даже провадеры будут подписывать с УК договор и приплачивать УК.

Ну а нам остается только ждать и когда провайдеры появятся - обращаться к ним за подключением.

Кстати, никто не замечал проблем с качеством мобильной связи МТС? У меня в квартире не ловила сеть... Может. конечно, разово, но все-таки.

Для обычного ТВ нужен провадер ?

говорят МТС и билайн плохо ловят, в лифтах вообще нет связи. Недавно у них там случай произошел - сотрудники застройщика застряли в лифте, позвонить не могли о помощи попросить - связь не ловила, просидели там часа 2. так, что с лифтами пообсторожнее)))

сегодня проверила на своем телефоне - мегафон работает, даже в лифте.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Для обычного ТВ нужен провадер ?

Для обычного ТВ нужна антенна на крыше. Не уверен, что ее ставят в новостройках по следующей причине:

у меня есть антенна на крыше, за нее я сейчас в Москве плачу 125 рублей в месяц. Поскольку прием у данной антенны некачественный (помехи, малое количество каналов), я подключился к Акадо и за 120 рублей в месяц имею 25 каналов (мне их за глаза) и качественный сигнал.

Т.е. за пусть даже чуть меньшие деньги получаем у провадера лучшее качество, а если доплатить еще чуть, то каналов может быть больше сотни.

От платы за антенну можно отказаться.

Мегафон в целом по Москве стал ловить лучше остальных, давно заметил. Жаль что у меня корпоративная связь от МТС, а иметь еще один телефон считаю неудобным и нецелесообразным.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Кстати, никто не замечал проблем с качеством мобильной связи МТС? У меня в квартире не ловила сеть... Может. конечно, разово, но все-таки.

МТС пользуюсь 10 лет, точно знаю, что у них одна проблема - метро! ;( А так везде лучше!!! Но, только если у вас не супер навороченный телефон! Мой тысячерублевый везде прекрасно ловит :D и в квартире и в лифте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Был бы интернет... Так к кабелю привыкла!.. Сейчас кабель входит в квартиру (Акадо), затем роутер стоит и нотники на Wi-fi - так удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

А так везде лучше!!!

Ой я бы с вами поспорил... Мне вообще не везет. В Люберцах жил - телефон не ловил дома, в Филях живу - тоже не ловит дома, вот в Коммунарке что будет - непонятно. Вряд ли проблема с аппаратом, т.к. с тех пор как я на МТС (с 2008 года) я телефонов сменил 4 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Был бы интернет...

Интернет будет, но явно не сразу и скорее всего с намного менее выгодными тарифами чем в Москве. :(

Кстати, при ремонте не забывайте закладывать слаботочку ;)

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

А у меня МТС (ну точне спутник, с которым у МТС договор) ловился и на 2000 на Кавказе и приграничной зоне в Карелии (где вообще жизни нет!) и в разных городах и весях и когда на поезде едешь все бегут к тем у кого МТС - смс-ку отправить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koman4

Интернет и Телефония от Авелаком прийдут к вам уже в феврале. С тарифами можно ознакомится на нашем сайте http://home.avelacom...if_internet.php

Да такое объявление висело. Звонил им в офис, сказали что 1-2 месяца займет на прокладку кабелей, но девушка очень сильно сомневалась, т.к. запросов к ним в компанию поступало мало от жителей, да и монтаж дело не предсказуемое. Я звонил, т.к. я сейчас делаю проводку в квартире и сразу кидаю витую пару до стояка, хотел уточнить сколько хвост оставить на стояке, ответить не смогли. Посоветовали кинуть только до стояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyros

Текущий проект ориентирован на 2ю половину февраля. Хвост оставляйте примерно 1-2метра, чтобы можно было свободно обжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

То, что скоро будет один провайдер, это хорошо. А другие будут, никто не в курсе? Нужна конкуренция и выбор. Цены у Авелакома не самые вкусные, хотя лично я бы и не назвал их сильно высокими. Но, к примеру, 30 мегабит мне нафиг не надо, а с меньшей скоростью безлимита просто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

В курсе! Акадо от Коммунарки отказалось:( Так что пока никого кроме Авелокома нет! Билайн-мобильный интернет здесь не ловит (со слов друзей из Авгуровских домов), мы сами сидим на МТС-коннекте.

Телефон с городским номером и телевидение тоже от этого провайдера. Цены умеренные (во всяком случае по сравнению с Акадо), скорость сейчас с нового года все подняли. Вот в декабре мои 5 мегабит Акадо предлагал увеличить в 7 раз без дополнительной платы, даже обидно было, что мы в этот момент как раз съезжали и мне даже не удалось попробовать как это!

Оборудование в наших домах для интернета все стоит, разводка есть, так что что там за проблемы с подключением пока не понятно! Я думаю, что они будут смотреть сколько заявок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Ну Акадо мне лично никогда и не нравилось. Субъективно, конечно. У меня сейчас проводной интернет от Билайна (естественно в квартире WiFi), 15 мегабит за 450 рублей, больше и не надо. 30 мегабит далеко не каждый роутер потянет, т.е. даст на выходе, большинство урежут канал.

Оборудование может в наших домах и стоит для интернета и телевидения, вот только провайдеру еще до дома дотянуться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

правильно я поняла, что за подключение инета 15100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

правильно я поняла, что за подключение инета 15100?

За такие деньги должны запускать персональный спутник.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyros

Подключение бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Может не совсем в тему, но в минувшие выходные двое бравых ребят пробросили воздушку с крайнего корпуса Магистра на МИЦ-3 - наверняка это оптика кого-то из провайдеров. На авгуровский 1й корпус тоже кидали оптику, но ее вскоре срезали, и вряд ли перед этим советовались с жильцами.

кстати, если УК и Авгур не приветствуют воздушки - то прокладка подземной канализации им понравится еще меньше.

Ну вот, радиэкономии, некоторые жильцы Магистра и МИЦ-3 начинают способствовать ухудшению облика МР.

Интересно, есть ли в данных домал жильцы, способные написать соответствующее письмо в нужные инстанции, для демонтажа лиан?

Помнится мне, когда работал в компании "Интернет провайдере" (в середине 2000 г.) у нас были инцинденты, когда жильцы писали кажется в Мосархитектуру и Роскомнадзор. В итоге приходилось демонтировать "воздушки". Мало того, на эту "воздушку" с большой вероятностью нет проекта пройденного экспертизу.

Нас обсуждают соседи.

Думаю, воздушка либо с восьмого, либо с десятого дома. (меня поправили с шестого)

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Нас обсуждают соседи.

Думаю, воздушка либо с восьмого, либо с десятого дома.

с третьего корпуса.

Если кто не в курсе - на первом корпусе Магистра также стоит коллективная ТВ антенна.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×