Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как облегчить поддержание порядка в доме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Май 2012 - 16:32

Более практичный вариант

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мебель вы им конечно не отпарите, но скорость глажки белья существенно увеличится,а энергозатраты уменьшатся))
Это я как мама двоих деток говорю))) Реально практичная веШЧ))

Все-таки это утюг с парогенератором, довольно громоздкая вещица, судя по картинке.

Хотелось бы сэкономит пространство квартиры от гладильной доски. Хотя не уверенна, что отпариватель справится в бельем, да и судя по ролику не так уж моментально все разглаживается, как в рекламе.

#82   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 20 Май 2012 - 20:50

Все-таки это утюг с парогенератором, довольно громоздкая вещица, судя по картинке.

Хотелось бы сэкономит пространство квартиры от гладильной доски. Хотя не уверенна, что отпариватель справится в бельем, да и судя по ролику не так уж моментально все разглаживается, как в рекламе.
http://www.youtube.com/watch?v=RbPB2kEjI9Q

То, что громоздкая это 100%....у нас он стоит в прачечной комнате стационарно.....
Когда жили в маленькой однушке таскала из шкафа....но оно того стоило.....Белье (особенно постельное)гладит на раз. Т.е. сворачиваешь пододеяльник в 4 раза,пропариваешь с 2х сторон и в шкаф)))
То что у Вас на видео,это только для тонких материалов подходит.

#83   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Май 2012 - 09:47

То, что громоздкая это 100%....у нас он стоит в прачечной комнате стационарно.....
Когда жили в маленькой однушке таскала из шкафа....но оно того стоило.....Белье (особенно постельное)гладит на раз. Т.е. сворачиваешь пододеяльник в 4 раза,пропариваешь с 2х сторон и в шкаф)))
То что у Вас на видео,это только для тонких материалов подходит.

:))) У меня тоже паровая станция Бош, но я все равно глажу белье в развернутом виде с двух сторон. :) Люблю идеальную глажку.
Но вещь и правда хорошая!!!
...

#84   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 23 Май 2012 - 11:13

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) У меня тоже паровая станция Бош, но я все равно глажу белье в развернутом виде с двух сторон. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Люблю идеальную глажку.
Но вещь и правда хорошая!!!

Восхищаюсь такими женщинами как ВЫ!!!!! Уважение ВАм!!))

#85   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:54

Уважаемые соседи, кто-нибудь покупал робот-пылесос? Как впечатления от использования?

#86   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:25

Ната, попробуйте тему с начала почитать!

#87   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:35

Уважаемые соседи, кто-нибудь покупал робот-пылесос? Как впечатления от использования?

я довольна очень. теперь мечтаю о моющем роботе. :)
Юльчик

#88   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:05

я довольна очень. теперь мечтаю о моющем роботе. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Юльчик, а насколько качественно он убирает пыль? Такую мелкую, обычную бытовую и волосы? Или надо за ним все же мыть пол?

#89   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:31

Юльчик, а насколько качественно он убирает пыль? Такую мелкую, обычную бытовую и волосы? Или надо за ним все же мыть пол?

ну я по полу с лупой не ползала, не разглядывала, что там остается после него (это я про пыль), но ходить приятно. Волосы только начали выпадать, поэтому тяжело оценить пока... :lol: Была у нас кошка: шерсть убирал хорошо. :good: В углы он не заберется никак, он круглый.. поэтому из углов выметаю на серединку комнаты.
А мыть... ну это же не моющий пылесос, мыть все равно надо, но наверное реже или чтобы пятна отмыть, например. Влажную уборку все равно никто не отменял. Хотя я вот хочу еще моющий, чтобы не мыть самой :)
Юльчик

#90   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:11

Юльчик, Спасибо за отзыв!

#91 ValeraL

ValeraL
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:35

ну я по полу с лупой не ползала, не разглядывала, что там остается после него (это я про пыль), но ходить приятно. Волосы только начали выпадать, поэтому тяжело оценить пока... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Была у нас кошка: шерсть убирал хорошо. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В углы он не заберется никак, он круглый.. поэтому из углов выметаю на серединку комнаты.
А мыть... ну это же не моющий пылесос, мыть все равно надо, но наверное реже или чтобы пятна отмыть, например. Влажную уборку все равно никто не отменял. Хотя я вот хочу еще моющий, чтобы не мыть самой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А сколько он стоит?

#92   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:52

А сколько он стоит?

Смотря какой и смотря где покупать. :)
Мой стоил около 30-ти. Сейчас он уже подешевле немного. Можно купить попроще немного, думаю там незначительные отличия и уже будет стоит около 22.
На Ebay примерно 500$, но я все никак не решусь заказать... (теперь хочу моющий, а то малыш мой скоро ползать начнет).
Юльчик

#93   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:20

Юльчик, какой марки Ваш робот? Нет ли проблем с наматывающимися волосами - не портится ли? И какой хотите моющий (марка)? Заранее благодарю за ответы!

#94   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:18

У нас iRobot, убирает хорошо, даже в углах достает пыль щеточками, подгребает и засасывает, но запускаем не часто, он почему-то плохо реагирует на темные препятствия, бьется об них, а у нас почти везде темный плинтус, там где светлый плинтус притормаживает заранее и аккуратно подъезжает...

#95   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 06:31

У нас iRobot, убирает хорошо, даже в углах достает пыль щеточками, подгребает и засасывает, но запускаем не часто, он почему-то плохо реагирует на темные препятствия, бьется об них, а у нас почти везде темный плинтус, там где светлый плинтус притормаживает заранее и аккуратно подъезжает...

Lionna, а как с собранными волосами, шерстью? Не ломает механизм когда все это наматывается? И как часто приходится чистить?

#96   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:00

Lionna, а как с собранными волосами, шерстью? Не ломает механизм когда все это наматывается? И как часто приходится чистить?

Нет не ломает, как-то раз очень длинную нитку где-то нашел, намотал на щеточку, которая из углов выметает, она на паутину стала похожа, но ничего не сломалось, я потом срезала нитку и все. А для внутренней щетки даже кольцо специальное для снятия волос есть.

#97   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:07

Юльчик, какой марки Ваш робот? Нет ли проблем с наматывающимися волосами - не портится ли? И какой хотите моющий (марка)? Заранее благодарю за ответы!

iRobot у меня и моющий такой же хочу.
Конечно волосы наматывает. Но чистим их не каждый раз. А шерсть она не такая длинная, поэтому он ее в лоток собирает, вот его каждый день надо опустошать, но это несложно. У нас почему-то отломилось одно усико от щетки, но думаю когда-то что-то серьзное намоталось. Зарядки он наматывает только так...
РАньше запускала каждый день перед уходом на прогулку. Теперь везде игрушки и коробки и нет дверей, поэтому пока редко и местами. Пока не могу проверить хватит ли ее на нашу площадь или нет.
Юльчик

#98   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:15

Юльчик, Лионна, спасибо большое за информацию!! а мелкую "космическую" пыль хорошо с пола убирает?
Все больше думаю о покупке, особенно учитывая пространства под кроватью и кухней.

#99 ValeraL

ValeraL
  • Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 21:57

Смотря какой и смотря где покупать. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Мой стоил около 30-ти. Сейчас он уже подешевле немного. Можно купить попроще немного, думаю там незначительные отличия и уже будет стоит около 22.
На Ebay примерно 500$, но я все никак не решусь заказать... (теперь хочу моющий, а то малыш мой скоро ползать начнет).

Спасибо. Подумаю, так то вешь удобная и нужная.

#100 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:58

согласна с кисендрой, по поводу проблемы пушистых животных) У нас белый кот и черный палас, это просто мучение! Пылесосить нужно каждый день, в противном случае около полу часа уходит только на очищение ковра, хотя вроде и вычесываем его. Решили, что в новой квартире постелим что-нибудь светлое, что бы с Мурзиком сливалось))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623