Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как облегчить поддержание порядка в доме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:51

Если сразу же после себя убирать, а не оставлять на потом, тогда бы и был порядок.

#62   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:06

Если сразу же после себя убирать, а не оставлять на потом, тогда бы и был порядок.

Золотые слова!!!
...

#63 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:49

Начитался. Может я многого не вижу или не замечаю своим мужским взлядом, но как можно столько времени тратить на уборку? Или больше заняться нечем? Каждый день мыть полы, а в выходные тратить на уборку еще 4-5 часов - это просто выше моего понимания. Или просто девушки хотят произвести впечатления своей хозяйственностью?
Я поступаю предельно просто - каждый раз ложу вещи на место. Посуду мою сразу, если что-то разлил, или рассыпал тоже убраю сразу. Пару раз в неделю запускаю робота.
Вроде все чисто и везде порядок!

#64 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:45

Тоже долго смеялся. Женщины вечно из-за каждой ерунды трагедию делают. Стоит ли дома настолько стерильную чистоту создавать? В целом чисто, порядок и этого достаточно. А то вся жизнь на создание иеального порядка и его содержание уйдет. А жить то когда? Проще надо относиться, тогда и жалоб будет меньше на то что типа "голова болит" ;).

#65 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:26

Начитался. Может я многого не вижу или не замечаю своим мужским взлядом, но как можно столько времени тратить на уборку? Или больше заняться нечем? Каждый день мыть полы, а в выходные тратить на уборку еще 4-5 часов - это просто выше моего понимания. Или просто девушки хотят произвести впечатления своей хозяйственностью?
Я поступаю предельно просто - каждый раз ложу вещи на место. Посуду мою сразу, если что-то разлил, или рассыпал тоже убраю сразу. Пару раз в неделю запускаю робота.

iridii, а расскажите, пожалуйста, какой у Вас роботик, как трудится? Уже пару лет хочу приобрести, но просто чисто по рекламе торговцев - страшновато)))

#66 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:30

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- вот собственно он во всей красе. Покупал около двух лет назад, По цене было немного дешевле что -то в районе 15 -16 тыс, може тпросто на акцию попал, точно уже не помню. Очень нравится эта вещь. Жаль влажную уборку не делает. Приходится исамому иногда засучивать рукава.

Сообщение отредактировал magdenko: 09 Апрель 2012 - 11:30

#67 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:21

Золотые слова!!!

Да, золотые слова. Но это явно не для мужчин. Мы за порядком особо не следим. Это дело женщин, они постоянно хотят идеальную чистоту.

#68 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:56

Да, золотые слова. Но это явно не для мужчин. Мы за порядком особо не следим. Это дело женщин, они постоянно хотят идеальную чистоту.

Это конечно же так и есть. Нам порядок не главное, но все равно мы стараимся им помочь, иначе просто будет горе.

#69 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:15

Это конечно же так и есть. Нам порядок не главное, но все равно мы стараимся им помочь, иначе просто будет горе.

Да, если не будем помогать, то дома будет куча криков и ссор. Так что если не хотите скандала, то лучше помагать, хотя это не мужская работа.

#70 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:15

Да, если не будем помогать, то дома будет куча криков и ссор. Так что если не хотите скандала, то лучше помагать, хотя это не мужская работа.

#71 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:35

Помогать обязательно надо, а вот то, что это не мужская работа, скажу- не считаю, что какая то мужская работа по дому, а какая то женская. Я считаю, в семье надо договариваться или если кто то что то не успевает- просто взять и сделать без притензий, мол это твоя работа. Большинство женщин ведь работают и деньги приносят в общую казну. Так же и мужчины, думаю не проблема просто хотя бы за собой мыть тарелку и засунуть бельё в машинку.

#72 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:52

Помогать обязательно надо, а вот то, что это не мужская работа, скажу- не считаю, что какая то мужская работа по дому, а какая то женская. Я считаю, в семье надо договариваться или если кто то что то не успевает- просто взять и сделать без притензий, мол это твоя работа. Большинство женщин ведь работают и деньги приносят в общую казну. Так же и мужчины, думаю не проблема просто хотя бы за собой мыть тарелку и засунуть бельё в машинку.

Это конечно можно, но ведь лень матушка одалевает... Я не говорю что не помагаю, стараюсь помочь, но не постоянно.

#73 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:50

Это конечно можно, но ведь лень матушка одалевает... Я не говорю что не помагаю, стараюсь помочь, но не постоянно.

У меня знакомые тоже помагают: попылесосил, а дальше за комп'ютер и все, больше не вытащиш. И так в основном все знакомые.

#74 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:48

Всё верно говорите. Ещё я считаю, что мытьё окон и вешанье штор - не женское дело. Вещи сезонные убирать тоже нужно вместе убирать, да и, в конце концов - я сам себе брюки и рубашки глажу и не вижу в этом ничего сверхъестесственного.

#75 Капитанша

Капитанша
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:30

Я всегда люблю делать списки. Делаю списки даже на подарки самой себе для мужа. А что касается уборки у меня всегда висит такой разноцветный список на холодильнике. Очень удобно.

#76 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:21

Секрет чистоты в незахламлении пространства- чем меньше вещей, тем меньше пыли вокруг.
и ещё- взять для себя выкидывать ненужные вещи и мусор по мере поступления, не откладывая с этим делом.

#77   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 19 Май 2012 - 14:02

Всё это правильно....но работает только в случае,если ты живешь один))) А когда дома дети-гости-собаки,так не получается)))))))))))))))))))))))))))

#78   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:05

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- вот собственно он во всей красе. Покупал около двух лет назад, По цене было немного дешевле что -то в районе 15 -16 тыс, може тпросто на акцию попал, точно уже не помню. Очень нравится эта вещь. Жаль влажную уборку не делает. Приходится исамому иногда засучивать рукава.

А порожки он самостоятельно преодолевает или нужно переносить?

#79   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Май 2012 - 14:49

Думаю поменять утюг на отпариватель для одежды. Так же его можно применять для дезинфекции мягкой мебели, подушек и белья.
Изображение

#80   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:22

Думаю поменять утюг на отпариватель для одежды. Так же его можно применять для дезинфекции мягкой мебели, подушек и белья.
http://mallstreet.ru/img/48702/medium/1....

Более практичный вариант
http://market.yandex...21750&hid=90568
Мебель вы им конечно не отпарите, но скорость глажки белья существенно увеличится,а энергозатраты уменьшатся))
Это я как мама двоих деток говорю))) Реально практичная веШЧ))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623