Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как облегчить поддержание порядка в доме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:15

Посоветуйте пожалуйста, кто нибудь...чем чистить варочные панели? Накупила всякие специальные гель-кремы, а толку мало...сколько не три, всё равно пригоревшие круги остаются.

Меня всегда пемолюкс-крем выручает, только его нужно оставить минут на десять.

#22 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:47

У меня муж вообще без всяких таких прибамбасов если приспичит может плиту отшоркать без царапин. Он не умеет всем этим пользоваться и предпочитает горячую воду и чистую тряпочку.

#23 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:25

Посоветуйте пожалуйста, кто нибудь...чем чистить варочные панели? Накупила всякие специальные гель-кремы, а толку мало...сколько не три, всё равно пригоревшие круги остаются.

У меня тоже раньше с этим проблема была. Но перед НГ купила пароочиститель Karcher Sc 1.020. Я в полном восторге! Плита, душевая кабина, плитка, раковина...Вобщем всё у меня теперь сверкает! И никакой лишней химии дома)))

#24   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:33

У меня муж вообще без всяких таких прибамбасов если приспичит может плиту отшоркать без царапин. Он не умеет всем этим пользоваться и предпочитает горячую воду и чистую тряпочку.

Не помогает.....прикипает на мертво....отчищаю лезвием ;(

#25   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:04

У меня сейчас MagicPover, шел в подарок с плитой. Но у меня индукция и к ней ничего не прилепает, все влажной тряпкой смывается, а спрей для блеска только.

Расскажите, пожалуйста, как служит индукция? Стоит покупать? Правда об неё не обжигаешься? Есть что-нибудь такое, что может обычная плита, а индукция не может?

#26   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:02

Расскажите, пожалуйста, как служит индукция? Стоит покупать? Правда об неё не обжигаешься? Есть что-нибудь такое, что может обычная плита, а индукция не может?

Ну что сказать?
Покупать, конечно, стоит. Она может все, что и обычная плита. Единственный минус - посуда должна быть специальная иначе плита ее не распознает и не включится. Имеющуюся посуду можно проверить магнитиком, если прилепает магнит значит посуда подходит.
Плюсы:
нагревается быстро;
нагревается только место под посудой;
ничего не прикипает, не прилепает;
что касается "обжечься", то не знаю, не проверяла :) ;
плиту невозможно забыть выключить, она сама выключается, если нет посуды;
при наличии функции boost вода закипает за считанные секунды;
точно не знаю, как это работает, но если убежало много жидкости, то плита отключается (были случаи, что убежал кофе, а плита не выключилась. не знаю с чем это связано);
есть поверхности без кружочков и там посуду можно ставить в любое место в пределах разметки.
Мой совет: если посуды много и жалко выбрасывать, то купите поверхность с разными кружочками ( для индукции + обычные+ boost)

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Февраль 2012 - 10:03

...

#27   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:30

У нас в Коммунарке на плиты газ или электричество? Газ лучше.

#28   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:48

В новых домах газ не делают. И с какой это стати газ лучше?
...

#29 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:03

Уже было обсуждение этой темы. Газ ужасно, опасно, от него копоть и т.д.

#30   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:57

как нет? А что же там за желтая труба на высоту дома в К3?
На газе удобнее готовить
Все будет хорошо!

#31   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:11

как нет? А что же там за желтая труба на высоту дома в К3?
На газе удобнее готовить

Трубу не видела, спорить не буду.
А вот про удобство газа поспорила бы, но говорят, что это уже обсуждалось .....где-то
...

#32   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:56

Жёлтая труба -- ведёт газ к крышной котельной. Предлагаю прекратить оффтоп.

#33 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 11:27

На газу пища вкуснее получается, готовить проще и быстрее, да и плиту отмывать намного легче, чем электрическую. Плюс - меньше плата за электричество, в том числе необходимость использования электрочайника отпадает!

#34 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 11:38

На газу пища вкуснее получается, готовить проще и быстрее, да и плиту отмывать намного легче, чем электрическую. Плюс - меньше плата за электричество, в том числе необходимость использования электрочайника отпадает!

\
Соглашусь только. что дешевле. все остальное - это какая плита и дело привычки. У меня были и та и другая - пока не привыкнешь - все не так, а потом обратно привакть тяжело:)

#35   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:07

Вкуснее? Почему? От копоти газа, как на костре что ли?
Быстрее? Как? Если рис варится 15 минут, то он и на газу и на плите будет вариться 15 минут.
Что касается отмывать, то индукционная плита, а я говорю именно о ней, вообще не пачкается. Даже если что-то убежало, ничего не присыхает. Протер влажной тряпочкой, отполировал сухой и все готово.
Думаете индукция с функцией boost вскипятит чайник медленнее? Одна минута, максимум две.
А электричество в домах с электроплитами рассчитывается по другим тарифам.

Я сторонница индукции. У меня был опыт готовить на газу, на электроплите, на индукции. Только индукция!!
...

#36   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:53

Быстрее? Как? Если рис варится 15 минут, то он и на газу и на плите будет вариться 15 минут.
Что касается отмывать, то индукционная плита, а я говорю именно о ней, вообще не пачкается. Даже если что-то убежало, ничего не присыхает. Протер влажной тряпочкой, отполировал сухой и все готово.
Думаете индукция с функцией boost вскипятит чайник медленнее? Одна минута, максимум две.

Я сторонница индукции. У меня был опыт готовить на газу, на электроплите, на индукции. Только индукция!!

Раз уж пошла тема про плиты, то это смотря какие. Если на "Лысьву" электрическую поставил чайник закипать - то можно успеть в магазин сбегать - он как раз к тому времени только шуметь начнёт. Не знаю, как современные варочные панели, но газ - реально быстрее. Не обязательно в пример чайник, чтобы на электроплите пельмени сварить - сначала приходится ставить греться на комфорку кастрюлю, параллельно врубать электрочайник. Потом - вливать в нагретую кастрюлю вскипевшую воду из чайника. Ещё на газу удобно готовить тем, что он практически без тепловой инерции. "Прикрутил" газовую комфорку и всё. Тут же молоко убегать перестало. С электроплиты же придётся убирать кастрюлю с комфорки. Я думаю много и других примеров о том, насколько легче управляться с газовой плитой. Единственное - полотенце полгорает, если старые кастрюли взять пытаешься без специальных ручек.

Но стоит ли вообще заводить этот разговор? У нас НЕ будет газовых плит, потому что их использование запрещено в домах выше ...ти этажей. Эта тема уже обсуждалась в нашем форуме.

#37 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:41

Отвечу: вкуснее, потому что на огне. Быстрее - да, если рис варится 15 минут, то 15 минут он и варится, только на газовой вода для него будет закипать в 2 раза быстрее.

#38   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 22:30

Отвечу: вкуснее, потому что на огне. Быстрее - да, если рис варится 15 минут, то 15 минут он и варится, только на газовой вода для него будет закипать в 2 раза быстрее.

Газ это не тот огонь от которого еда становится вкуснее. А вот закипает на индукции в 5 раз быстрее, чем на газу.

Владимир, Вы уже как-то спрашивали у меня про индукцию, так вот я забыла написать в плюсах, что остывание идет моментально. То есть, если у Вас закипает молоко на 9, включаете на 5-6 и моментально молоко затихает, а если выключить плиту, но в эту же секунду кипение прекращается.

Сообщение отредактировал Helcha: 03 Март 2012 - 22:34

...

#39 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 08:11

Мы с мужем составили приблизительное расписание, когда и что убираем. Оказалось, так намного проще порядок поддерживать. Также не разбрасывайте вещи - проще будет порядок наводить.
Тоже хотели нанять домработницу, но не можем найти человека, которому можно ключи от квартиры доверить. Когда в Москве квартиру снимали, платили 1000 рублей в неделю и нам соседка очень аккуратно все убирала.
В конце прошлого года заказали уборку квартиры в клининговой компании - почти 6 (!!) часов в нашем присутствии убирали, строго по списку работ. Чисто получилось, но не так, как хотелось бы..

#40 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 08:57

Мы с мужем составили приблизительное расписание, когда и что убираем. Оказалось, так намного проще порядок поддерживать. Также не разбрасывайте вещи - проще будет порядок наводить.
Тоже хотели нанять домработницу, но не можем найти человека, которому можно ключи от квартиры доверить. Когда в Москве квартиру снимали, платили 1000 рублей в неделю и нам соседка очень аккуратно все убирала.
В конце прошлого года заказали уборку квартиры в клининговой компании - почти 6 (!!) часов в нашем присутствии убирали, строго по списку работ. Чисто получилось, но не так, как хотелось бы..

Ого! У вас под конец года был период вечеринок или что? Не представляю что нужно сделать с квартирой, чтобы клининги 6 часов в ней драили(

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623