Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Перепланировка, варианты и согласование

юридические вопросы ремонт недвижимость миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#121   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Март 2013 - 13:03

Не поняла.Это как, значит что покрытие пола нужно согласовывать ?

#122   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 30 Март 2013 - 14:30

Кузявра, Да, если это новый дом и на полу нечего не было, в старых домах, если вы меняете линолеум на ламинат, то да, если линолеум на линолеум, то нет.
Если делать всё по букве закона.

Сообщение отредактировал yragan: 30 Март 2013 - 15:02

#123 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 16:19

Я под стяжку по всей квартире положил фольгированный Вспененный пенополиэтиленн толщиной 10мм

Это ж сколько стяжка высотой получилась?, и как быть с гофрами проводов, по верх гофр стелить вспененный пенолиэтиленн? Стяжка то не раскрошится, сцепки то ведь с бетоном не будет? Я вот знаю, что какие то белые шарики можно под стяжку засыпать для шумоизоляции.

#124   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:26

Это ж сколько стяжка высотой получилась?, и как быть с гофрами проводов, по верх гофр стелить вспененный пенолиэтиленн? Стяжка то не раскрошится, сцепки то ведь с бетоном не будет? Я вот знаю, что какие то белые шарики можно под стяжку засыпать для шумоизоляции.

Средняя толщина стяжки по квартире 7, 5 см, с учетом что гофра имеет диаметр 1,6 см + 1 см вспененный пенополиэтиленн получается,что минимальная толщина стяжки 4.9 см, а допустимо кажется 4 см.

Сообщение отредактировал Pit: 10 Апрель 2013 - 14:27

#125 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:35

В очередной раз смотря на планировку будущей квартирки (2-шки МИЦ) родилась по мне очень воодушевляющая идея... :clap:
В голове вертелась мысль: где хранить в двушке 69,36 некоторые сезонные вещи (да и не только), такие как:
коньки, ролики, велосипеды, самокаты, лыжи, елки, елочные игрушки, чемоданы, сноуборды, тазики, инструменты, гитары и прочее... можно продолжать этот список до бесконечности))) да вы лучше меня знаете о чем я говорю ;)
Немного пораскинув мозгами захотелось сделать нечто похожее на кладовку (может с элементами гардеробной, например, там.. хранить и зимние вещи)..
Подумал, что комната (Гостинная 19,90) позволяет отщипнуть от себя немного пространства под будущую Кладовку (гардеробную), просто стоит перенести дверь в Гостинную чуть дальше (после кладовки).. :yes:
Постарался нарисовать свою мысль:
Изображение

Отсюда несколько вопросов :yes: :
1) согласуют ли мне такую перепланировку (возведение стен (на рис. красным) думаю из кирпича)?
2) стену где первая дверь в гостинную можно снести? несущая ли она? (если да, то думаю можно просто косяк дверной без дверей оставить..)
3) нужная ли в этой гардеробной вентиляция?

#126   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 08 Июль 2013 - 22:30

А кто-нибудь смог найти контору генерального проектировщика домов МИЦ ООО"ЦПИ 53 М" и заказать в ней проект перепланировки ?

Удачи !

#127   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:58

1. Смысл такого согласования?
2. Несущая
3. Лишней не будет точно, вот только как? Бурить несущую стену?..

(null)

#128 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 06:42

amerikanec,
Смысл есть, вот согласовывать такую перепланировку получается не нужно?

#129   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:25

А кто-нибудь смог найти контору генерального проектировщика домов МИЦ ООО"ЦПИ 53 М" и заказать в ней проект перепланировки ?

Они связываются через МИЦ(находится в д20),в свою очередь этот МИЦ от вас заявление тоже не берет,он работает только с УК,они же(УК)от вас на данный момент (до получения ключей) ни каких заявлений не принимают(это мой случай ).Получается что пока УК вам ключи не выдаст,ВЫ никакой проект ни закажите и еще не факт что " автор дома"согласиться делать вам проект(это не мои слова),не знаю законно ли это!

#130   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:52

Отсюда несколько вопросов http://new.msk.ru/public/style_emoticons... :
1) согласуют ли мне такую перепланировку (возведение стен (на рис. красным) думаю из кирпича)?
2) стену где первая дверь в гостинную можно снести? несущая ли она? (если да, то думаю можно просто косяк дверной без дверей оставить..)
3) нужная ли в этой гардеробной вентиляция?

Так для информации, дверной проем в эту комнату около метра в ширину, видимо проектанты думали о распашных дверях

#131   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:55

Опалубка на двери в монолите единая по габаритам и составляет 1,3м.

(null)

#132   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 15 Август 2013 - 22:22

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Не ткнет ли кто меня носом в обмеры мицевской двушки в К4.1 площадью 69,19.Являюсь счастливым ее обладателем, получила ключи, сижу и думаю над дизайном/ремонтом/ перепланировкой - и нигде не могу найти нормальные промеры. Понимаю, что квартиры отличаются слегка, но все же помогите ссылкой, пожалуйста!

#133   Hit

Hit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 21 Август 2013 - 12:32

Leokaia,
Как-то так Изображение

#134   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 22 Август 2013 - 09:28

Подскажите пожалуйста размер ванной комнаты по внутренним стенам и внутреннюю ширину балкона.

#135   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:25

Hit, Подскажите, пож-та, задел проема в несущей стене между комнатой и кухней требует согласования? И еще не планируете ли изменение входной двери, чтобы она открывалась не в квартиру, а сторону подъезда?

#136   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:27

Kerya, Открытие двери переносить нельзя, по пожарным нормам. Заделка проема производиться в уведомительном характере.

#137   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:45

И еще не планируете ли изменение входной двери, чтобы она открывалась не в квартиру, а сторону подъезда?

Так все входные двери открываются наружу. Это по нормам противопожарной безопасности.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#138   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:07

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь пробовал перенести входную дверь в другое место? Насколько это сложно (и реально-ли вообще) согласовать?

#139   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:32

Так все входные двери открываются наружу. Это по нормам противопожарной безопасности.

У нас дверь внутрь, см схему выше. В связи с этим в коридоре не очень удобно что-то поставить в угол. Сейчас живем в однушке в старом доме, дверь открывается наружу в подьезд, поэтому и подумала, что можно переделать.

#140   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:49

У нас дверь внутрь, см схему выше.

Это застройщик так поставил?
Установите новую железную дверь. Все фирмы ставят открытие наружу.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, ремонт, недвижимость, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623