Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Перепланировка, варианты и согласование

юридические вопросы ремонт недвижимость миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:16

Добрый день!
Уважаемые соседи, кто столкнулся с перепланировкой? Как, где узаконивали? Или не надо этим морочиться? Подскажите этапы хождения по мукам, плиз.
Спасибо!

#222   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:52

Добрый день!
Уважаемые соседи, кто столкнулся с перепланировкой? Как, где узаконивали? Или не надо этим морочиться? Подскажите этапы хождения по мукам, плиз.
Спасибо!

Посмотрите у соседей похожие темы, например здесь http://new.msk.ru/to...y-i-oformlenie/

#223   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:12

Чисто практически, с перепланировкой столкнулись все кто льёт стяжку.

И все кто это делает, должны согласовать стяжку по проекту.

Полы жилых помещений по своему устройству напоминают слоеный пирог: первый слой – бетонная стяжка (выравнивающее основание), второй – шумо- и гидроизоляция, верхний – облицовочное покрытие.

Изменение конструкции полов считается перепланировкой, и требует разработки и согласования проектной документации (п. 2.2.6 Приложения 1 ППМ № 508 в редакции 840), поскольку при неграмотном вмешательстве грозит ухудшением условий проживания соседей.

На практике сложилось несколько видов работ по перепланировке пола, которые нуждаются в проектном обосновании:

- устройство гидроизоляции полов при расширении ванной и/или санузла на площадь нежилого помещения,

- монтаж «теплого пола»,

- демонтаж старой и заливка новой стяжки*,

- укладка полов «с нуля» в новостройках, сдаваемых без отделки.

*заливка бетонной стяжки в домах с деревянными перекрытиями не допускается по причине превышения нагрузки на перекрытия.

Сообщение отредактировал alexf800r: 13 Ноябрь 2015 - 11:28

#224   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:08

Это понятно, в этом случае цена вопроса не такая большая , как если узаконивать частичный снос несущих стен или присоединение балкона... Там суммы заоблачные.

#225   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:10

Это понятно, в этом случае цена вопроса не такая большая , как если узаконивать частичный снос несущих стен или присоединение балкона... Там суммы заоблачные.

для чего тогда это делать, если ваша квартира будет до конца незаконна без пола и докапаются при желании к этому во время проверки ваших перегородок?

да и ваш частичный снос несущих стенок узаконить можно только по проекту, если вообще можно, я не знаю, что там сносить планируете

Сообщение отредактировал alexf800r: 13 Ноябрь 2015 - 14:02

#226   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:34

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..
У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как найти автора дома? Может контакты какие-то сохранились?
Заранее благодарна.

Автора дома можно узнать в УК.. так посоветовал застройщик ( миц).

#227   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:16

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?).. У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

Автора дома можно узнать в УК.. так посоветовал застройщик ( миц).

Если несущие будите затрагивать ,то начните со знакомства с автором дома( он должен вам создать проек по которому вы начнёте двигаться дальше). В моем случае все закончилось визитом в УК ,где сказали :контактов мы вам не дадим и сами особого желания не имеем за вас хлопотать( ну это так в кратце).Попробуйте,может они уже по-другому заговорят

#228   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:01

Если несущие будите затрагивать ,то начните со знакомства с автором дома( он должен вам создать проек по которому вы начнёте двигаться дальше). В моем случае все закончилось визитом в УК ,где сказали :контактов мы вам не дадим и сами особого желания не имеем за вас хлопотать( ну это так в кратце).Попробуйте,может они уже по-другому заговорят

Даже визит не помог? Я так вообще звонком хотела отделаться..

#229   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 07:30

Ну может за два года что то изменилось! Попробуйте!

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, ремонт, недвижимость, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623