Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

юридические вопросы вопросы и овтеты недвижимость жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 27 Май 2013 - 16:52

Сегодня посетил славное Троицкое БТИ. Хотел заказать техпаспорт, но тут же получил палку в колесо.
Встретили меня явно без задора в глазах. Паренек в одном из окон долго мялся,в итоге ушел и вернулся с начальницей. Та стала кому-то названивать и, наконец, вынесла мне приговор. На заявлении о выдаче техпаспорта должна стоять печать Застройщика с пометкой "Не возражаю". Я в свою очередь очень удивился и сказал, что люди из нашего ЖК уже получали техпаспорты и никто им не заикался об этой печати. Но женщина была непреклонна, сказав, что раньше они эти доки выдавали неправильно, а вот щас обязаны брать заявы только с печатями. Малость пободавшись для виду, я ретировался. В бумажных вопросах я не особо силен, поэтому пришлось прогнуться.

Не перестаю удивляться доверчивости наших граждан. Зачем вы верите чиновникам? Они вам просто пудрят мозги. Я первый получал техпаспорт в этом Троицком БТИ, ругался с их начальником. Не слушайте их, не идите на поводу, сдавайте документы без всяких печатей. Говорите следующее: "Принимайте документы, вы не имеете право не принять мое заявление, если хотите отказать - отказывайте письменно." Только таким способом наших чиновников можно заставить работать. Ну можно еще гранату кинуть как в "нашей раше" (шутка). Будьте настойчивее. Я заставил их сделать техпаспорт на основании моего заявления, ДДУ, паспорта, квитанции об оплате, которую я им выслал по электронной почте и причем в установленные сроки (10 рабочих дней).

#162   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:00

Михаил, копия паспорта гражданина РФ.
Делали все страницы или только первые?
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#163   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 21:47

Михаил, копия паспорта гражданина РФ.
Делали все страницы или только первые?

Фейс и прописка

#164   Aлекcей83

Aлекcей83

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Май 2013 - 09:46

Хотел спросить про нотариальное согласие супруги - а нужно ли оно, если при оформлении ДДУ я еще не был женат?

#165   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:02

Хотел спросить про нотариальное согласие супруги - а нужно ли оно, если при оформлении ДДУ я еще не был женат?

Здесь важен момент не оформления ДДУ, а приобретения имущества. Если имущество приобретено в период брака, то доверенность нужна, если нет то не нужна. Прикладывайте к ДДУ акт исполнения обязательств, где указано, что вы внесли денежные средства в полном объеме в оплату цены договора и свидетельство о заключении брака с копией.

#166   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 30 Май 2013 - 17:33

В

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

о начале регистрации адреса Лазурная,6 вызвали интерес:
- кадастровый номер дома;
- номер дела квартиры, в которой находятся все правоустанавливающие документы;
- номер дела по первой зарегистрированной в собственность квартиры.
Если посмотреть в росреестр, то у первой зарегистрированной квартиры ещё присутствует кадастровый номер.
Вопросы:
Кадастровый номер должен быть у каждой квартиры?
Если кадастровый номер должен быть у каждой квартиры, то почему росреестр его не показывает для другой квартиры?

#167   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:10

Плюс квартира 177.

#168   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:37

Мишаня,зачем вам это нотариальное согласие??? без него прекрасно все делают ведь..

#169   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:30

Мишаня,зачем вам это нотариальное согласие??? без него прекрасно все делают ведь..

когда вы о чем то спрашиваете, делайте ссылочку на мои слова, не понятно о чем вы спрашиваете. Конкретизируйте пожалуйста!

#170   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:29

Мишаня,извините, это я про то что нотариальное согласие супруги вовсе и не надо .

#171   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:24

В росреестре засветились ГКН'ы (государственные кадастровые номера?) по всем домам Магистра!

#172   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:09

Точно, но почему без номеров квартир?

#173   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:12

По-моему номер квартиры вбит в поле "Инвентарный номер" (он виден, когда раскрываешь запись). Т.е. мы теперь можем узнать кадастровые номера квартир.

#174   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:18

По-моему номер квартиры вбит в поле "Инвентарный номер" (он виден, когда раскрываешь запись). Т.е. мы теперь можем узнать кадастровые номера квартир.

Ссылки можно? Что бы не лазить по сайту и форуму. :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#175   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:09

Ссылки можно? Что бы не лазить по сайту и форуму. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пояснение к тому, что было сказано (проделывать ходы не обязательно)
1. Идём на сайт магистра и смотрим его обращение к нам.
2. Видим там номер дела, в котором находятся правоустанавливающие документы, копируем его.
3. Заходим на сайт росреестра.
4. В поле "Условный номер" вставляем номер дела, нажимаем "Сформировать запрос".
5. Видим кадастровый номер квартиры и копируем его.
6. Опять заходим на сайт росреестра.
7. В поле "Кадастровый номер номер" вставляем кадастровый номер, нажимаем "Сформировать запрос".
8. Видим две записи: ГКН и ЕГРП, запоминаем номер квартиры (указан в названии записи ЕГРП).
9. Раскрываем запись с ГКН, убеждаемся, что номер квартиры соответствует записи "Инвентарный номер".

Теперь о том как узнать кадастровый номер квартиры:
1. Заходим на сайт росреестра.
2. Указываем "Субъект" - Москва, улицу (тип улицы не заполнять), дом, квартиру нажимаем "Сформировать запрос".
3. Если квартира ещё не оформлена в собственность высвечивается одна запись - ГКН, с нашим кадастровым номером.
4. При раcкрытии записи следующие поля привлекают внимание:
Дата постановки на кадастровый учет:
(ОКС) Инвентаризационная стоимость:
(ОКС) Дата определения ИС:

Сообщение отредактировал Holl: 10 Июнь 2013 - 10:03

#176   Koman4

Koman4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:37

Скажите, а если два собственника? Нужно каждому оплатить пошлину в размере 1000 рублей, или каждый по 1000 рублей или каждый оплачивает по 500 рублей?

#177   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:18

Скажите, а если два собственника? Нужно каждому оплатить пошлину в размере 1000 рублей, или каждый по 1000 рублей или каждый оплачивает по 500 рублей?

один объект - одна квитанция, вне зависимости от количества собственников. Платите 1000 руб.

#178 Vladyxa

Vladyxa
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:39

Сегодня подал все документы по списку Мишани в МФЦ на Ак. Варги, все приняли без проблем, готовность 2 недели. Получение там же. Прошу обратить внимание, что не все МФЦ в ЮЗАО принимают документы по Новой Москве.

#179   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 08:49

Мы подали документы тоже 7 июня в росреестре на авиамоторной, народу было мало, все приняли, готовность неделя. Правда копии актов сдачи и актов об итогах реализации не взяли (сказали не нужны). Взяли протокол корректировки площади квартиры + копию. Утверждали что актов сдачи должно быть три и спрашивали нотариально заверенную копию разрешения на ввод в эксплуатацию, пришлось поспорить сними (опираясь на то, что на сайте в перечне документов написано не менее 2 актов сдачи) и после того как дал ссылку на правооустанавливающие документы от застройщика, успокоились. Сложилось впечатление, что сами не знают что надо. Мишаня как обстоят дела у Вас в получении документов, вы вроде тоже сдавали на авиамоторной?

#180   Koman4

Koman4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:42

Сегодня подал все документы по списку Мишани в МФЦ на Ак. Варги, все приняли без проблем, готовность 2 недели. Получение там же. Прошу обратить внимание, что не все МФЦ в ЮЗАО принимают документы по Новой Москве.

Скажите очереди есть или у них есть предварительная запись?

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, вопросы и овтеты, недвижимость, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623