Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Антон Б.

У меня встал вопрос о срочной продаже квартиры. Соответственно я этого сделать не могу , без свидетельства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

А по переуступке? Так вроде и налог не надо платить, что приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

А по переуступке? Так вроде и налог не надо платить, что приятно.

Акт подписан, по переуступке уже нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Антон Б., ах да, точно. Не подумал, сорри :( Ну тогда суд - самое то. А если вы еще сможете доказать суду, что изза Экспо-Риэлта вы упустили выгоду, не продав квартиру... В общем, при желании, нагнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

Антон Б. и все-все-все!

вчера истек месяц с продления моих документов.

пришлось ездить на рубцовскую набережную (Отдел по работе с крупными правообладателями, регистрации прав на сооружения и объекты незавершенного строительства) - сейчас именно там находятся мои документы - чтобы продлить еще на 3 месяца (это делается только лично).

юрист ЭР сказала, что они подадут свои документы (ТОЛЬКО ПО 10 ДОМУ) в середине следующей недели.

по моим документам не хватает оригинала разрешения на ввод в эксплуатацию (это росреестр смогут сами внутри себя запросить, как только ЭР подаст документы) + второго оригинала протокола корректировки площадей (обратите внимание - должно быть 2 оригинала).

будем надеяться, что как только ЭР подаст документы - все сдвинется с мертвой точки.

как будут новости - напишу.

пока никому подавать не вижу смысла, будет такой же висяк как и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Б.

юрист ЭР сказала, что они подадут свои документы (ТОЛЬКО ПО 10 ДОМУ) в середине следующей недели.

А мне юрист сказала, что будут оформлять после майских праздников! надеюсь ваша информация точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

второго оригинала протокола корректировки площадей (обратите внимание - должно быть 2 оригинала).

Кому давали при подписании акта приемки-передачи второй экземпляр? Или уже дополнительно ходили за вторым? Актов приемки-передачи два дали, а корректировки 1...

С другой стороны, в перечне документов документа о корректировки нет. Это для тех, кто по ипотеке он нужен?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

dummy, Вы тех. паспорт делали или вам он не нужен? Если да, то хотела бы уточнить его тоько в Троицке можно заказать или в Москве тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
Антон Б. и все-все-все!

вчера истек месяц с продления моих документов.

пришлось ездить на рубцовскую набережную (Отдел по работе с крупными правообладателями, регистрации прав на сооружения и объекты незавершенного строительства) - сейчас именно там находятся мои документы - чтобы продлить еще на 3 месяца (это делается только лично).

юрист ЭР сказала, что они подадут свои документы (ТОЛЬКО ПО 10 ДОМУ) в середине следующей недели.

по моим документам не хватает оригинала разрешения на ввод в эксплуатацию (это росреестр смогут сами внутри себя запросить, как только ЭР подаст документы) + второго оригинала протокола корректировки площадей (обратите внимание - должно быть 2 оригинала).

будем надеяться, что как только ЭР подаст документы - все сдвинется с мертвой точки.

как будут новости - напишу.

пока никому подавать не вижу смысла, будет такой же висяк как и у меня.

Разрешение на ввод в эксплуатацию оформлено сразу на три дома, значит документы можно подавать всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dummy

Антон Б., интересно, может, я ее не так поняла, и на самом деле они подадут только после майских?! узнаем это в конце следующей недели.

Sergey795, точно не знаю, почему потребовался второй экземпляр. да, мне в ЭР дали только акт в двух экземплярах, про протокол никто не заикался раньше... может быть, это не обязательное, а какое-то желательное условие... в общем, в следующий раз, когда буду с реестром разговаривать, постараюсь поточнее узнать.

mss, техпаспорт требуется для оформление залога в банке (оценочная компания на его основании дает оценку квартиры), но и к документам на регистрацию я его тоже приложила (просто было непонятно, какие именно им нужны документы - они забрали абсолютно все, что у меня было). я делала в Троицке, потому что народ здесь обсуждал, что там без проблем дают, а в другом месте в Москве у меня требовали еще какие-то бумаги от застройщика. лучше созвониться с тем отделением, куда вы хотите поехать, вообще обязаны в любом месте делать, но в Троицке просто все как по маслу было: две поездки - подать и получить, никакой или почти никакой очереди, люди в курсе нашего адреса и т.п. если у вас не ипотека, лучше уточните, нужен ли он для регистрации прав собственности.

Мишаня, юрист ЭР сказала, что адрес оформлен/выдан (не уверена в точности формулировки) только на наш дом. что это значит, я не знаю, но, видимо, документы по нашим домам в разной степени готовности ...

Изменено пользователем dummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Сегодня звонил юристам в Экспо-Риэлт. Спрашивал про Лазурную, 10. Сказали, что документы до середины мая подавать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вот нашел:

Гос. регистрация вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005.

Получатель – физическое лицо

Необходимые документы:

............................................

Михаил, а можно ссылку, откуда Вы все это процитировали?

http://new.msk.ru/in...dpost__p__83540

А то вроде бы в мае начнется движуха у нас по регистрации собственности, что бы у нас не стали запрашивать

лишнии документы неплохо бы знать первоисточник.

А то вот уже кто то писал, требуют "второй оригинал протокола корректировки площадей".

Зачем, на основании чего?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
Sergey795

Хм ... право собствености и вещное право не одно и то же ..

Кто-нибудь оформляет собственность из тех, кто не брал ипотеку?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Судя по всему, нас тут на форуме человек 30-40 из ЖК Магистр. Так никто собственность и не получил?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

В УК меня тоже спросили, а что собственность еще никто не получил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Люди хорошая новость! Сегодня на сайте Росреестра появилась информация о зарегистрированном праве на первую квартиру из нашего ЖК. Это квартира 83 в 6 доме. К сожалению из этой квартиры у нас на форуме никто не зарегистрирован. Зато есть зарегистрированные соседи. Как бы нам попросить этого первопроходца поделиться информацией о том, как ему удалось зарегистрировать свою собственность?

Чтобы самому проверить данную инфу надо перейти по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request

Затем выбрать поиск по адресу. Ввести город Москва. Затем название улицы Лазурная и выбрать дом 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aлекcей83

Читать внимательней! г.Москва, г.Троицк, ул.2-я Лазурная, д. ххххххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Читать внимательней! г.Москва, г.Троицк, ул.2-я Лазурная, д. ххххххх

Там два адреса. Второй наш.

По д. 6.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Да, действительно.... Странно, то что я звонила ЖК они сказали типа ни чего не известно в этими реестрами и незнают когда вообще начнут оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×