Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

юридические вопросы вопросы и овтеты недвижимость жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:04

Подали заявление на получение техпаспорта квартиры (не из Троицкого БТИ). Время рассмотрения нам определили полтора месяца. Сказали, что, скорее всего, будет отказ. Предлагали заказать инвентаризацию.
Кто получил (получит) техпаспорт -,пожалуйста, отпишитесь!

#42   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:01

На прошлой неделе получил техпаспорт на квартиру в Троицом БТИ, уже сделал оценку, на этой неделе будет готова закладная, потом в регпалату. Но чтобы сделать тех. Паспорт в Троицком Бти пришлось несколько раз общаться с их руководителем, пока он не дал команду, дело не сдвинулось. Зато точно можно сказать, что они теперь знают где находятся документы на наши дома.

#43   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:00

На прошлой неделе получил техпаспорт на квартиру в Троицом БТИ, уже сделал оценку, на этой неделе будет готова закладная, потом в регпалату. Но чтобы сделать тех. Паспорт в Троицком Бти пришлось несколько раз общаться с их руководителем, пока он не дал команду, дело не сдвинулось. Зато точно можно сказать, что они теперь знают где находятся документы на наши дома.

Михаил, поскольку у меня тоже ипотека, я так понимаю, что мои шаги должны быть аналогичны вашим. Я правильно понимаю, что первое, что мне надо сделать (я еще вообще этими вопросами не занимался) - это поехать в Троицкое БТИ за техпаспортом? Какие документы нужно при себе иметь? Адрес этого БТИ такой: г. Троицк, ул. Нагорная, д.5?
Где вы делали оценку квартиры? Какие документы туда брали?

Сообщение отредактировал kont: 24 Январь 2013 - 09:14

#44 dummy

dummy
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:24

kont, сейчас звонила в московское юго-западное ТБТИ, там сказали, что тоже смогут выдать техпаспорт на нашу квартиру, но поскольку собственником я не являюсь, у меня должна быть справка от застройщика, что я могу получить эти данные. после этого позвонила застройщику, они сказали, что обычно на стандартном заявлении БТИ (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) с обратной стороны они пишут, что не возражают, ставят подпись и печать. так что, по видимому, придется еще раз к ним ехать...

#45 dummy

dummy
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:31

вообще только вчера была в офисе риэлта - там сказали, что они будут подавать документы в феврале (документы тех, кто будет оформлять в собственность через них), и получать ответ в марте, после чего только имеет смысл подавать всем остальным простым смертным.
можно уточнить у их юристов 8 499 503 59 25 / 32 / 33

#46   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:43

Не понимаю, почему нам стоит подавать на право собственности после того, как эту процедуру пройдут те, кто будут делать через застройщика. Я бы сам через застройщика сделал, если бы там все "под ключ" было, а так большого смысла не вижу.

#47   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:54

Михаил, поскольку у меня тоже ипотека, я так понимаю, что мои шаги должны быть аналогичны вашим. Я правильно понимаю, что первое, что мне надо сделать (я еще вообще этими вопросами не занимался) - это поехать в Троицкое БТИ за техпаспортом? Какие документы нужно при себе иметь? Адрес этого БТИ такой: г. Троицк, ул. Нагорная, д.5?
Где вы делали оценку квартиры? Какие документы туда брали?

Адрес правильный, брал паспорт, ДДУ, акт приема-передачи. Оценочная компания Альфа (495)542-10-88. Эта ОК аккредитована в Сбере плюс сама отвозит отчет с Банк.

#48   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:07

Звонил только что застройщику, там сказали, что типа вы можете техпаспорт и т.п. делать, но в регпалату все равно рано, вроде как у них еще наш адрес не зарегистрирован. Якобы можно будет в регпалату только в конце февраля - начале марта.
Вот думаю, может и правда не стоит спешить...

Михаил, а техпаспорт когда делали, в квартиру вашу сотрудники БТИ не выезжали проверять делали ли вы перепланировку? Оценщики наверно приезжали только?

Просто подумываю о сносе сантехкабины и возведении на ее месте стен из пеноблоков. Фактически стены будут на том же месте, поэтому не думаю, что это будет считаться перепланировкой (сейчас уточняю), но не хочется, чтобы ко мне приехали, когда стен не будет )) Правда еще до конца не решил.

#49   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:18

Нет, с БТИ никто не приезжал, они нашли общие обмеры сами

#50   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:35

Не понимаю, почему нам стоит подавать на право собственности после того, как эту процедуру пройдут те, кто будут делать через застройщика. Я бы сам через застройщика сделал, если бы там все "под ключ" было, а так большого смысла не вижу.

Как я понимаю, и вверху это прозвучала, просто после этого в регпалате будут все документы на наш дом, типа акт ввода в эксплуатацию и т.д. После этого, уже регпалате ни у кого запрашивать ничего не надо и дело пойдет шустрее для всех.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#51   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:06

Звонил в Росеестр и получил грамотную консультацию. Пока наш застройщик не передаст первоначальный пакет документов в Росеестр, регистрация прав дольщиков не возможна. Это называется открытием адреса для массовой регистрации граждан. Соответственно если подать документы, то будет отказ и потеря госпошлины. Придется ждать, другого выхода нет. Звонил в ЭР, сказали что делают все возможное для ускорения процедуры. Задержка с документами связана с передачей документации из МО в Москву. Жаль конечно. Может у кого есть какая-нибудь информация? Поделитесь плиз.

#52   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:19

На прошлой неделе получил техпаспорт на квартиру в Троицом БТИ...

сейчас звонила в московское юго-западное ТБТИ, там сказали, что тоже смогут выдать техпаспорт на нашу квартиру, но поскольку собственником я не являюсь, у меня должна быть справка от застройщика, что я могу получить эти данные. после этого позвонила застройщику, они сказали, что обычно на стандартном заявлении БТИ (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) с обратной стороны они пишут, что не возражают, ставят подпись и печать. так что, по видимому, придется еще раз к ним ехать...

Мишаня,
Вы тоже на заявлении в БТИ ставили автограф ЭР?

#53   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:48

Мишаня,

Если вы хотите в чем нибудь меня обвинить, то пишите прямо или это у вас на урале так принято плевать в спину?

#54 dummy

dummy
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:43

Мишаня, у Вас при подаче заявки на получение технического паспорта в Троицком БТИ требовали какого-то разрешения от застройщика, поскольку Вы пока не собственник, или они так выдали техпаспорт, без каких-либо бумажек/подписей/разрешений от экспориэлта?

#55   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:11

Мишаня,

Поясняю ситуацию, у нас заявление приняли без резолюции ЭР.
И на вопрос сотруднику БТИ о том, действительно ли это без резолюции был следующий ответ: "Раз заявление принято, то всё в порядке"

#56   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:20

Мишаня, у Вас при подаче заявки на получение технического паспорта в Троицком БТИ требовали какого-то разрешения от застройщика, поскольку Вы пока не собственник, или они так выдали техпаспорт, без каких-либо бумажек/подписей/разрешений от экспориэлта?

Нет, у меня согласия застройщика не спрашивали. Выдали техпаспорт на основании паспорта, ДДУ и акта приема-передачи.

#57   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:26

Мишаня, а народу в БТИ много? У техпаспорта, я так понимаю, нет "срока годности"?

#58   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:57

Мишаня, а народу в БТИ много? У техпаспорта, я так понимаю, нет "срока годности"?

Два раза был, почти никого не было.

#59   Koman4

Koman4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:40

Подскажите, плз, почтовый ящик троицкого БТИ. Оплаты госпошлины сделал, а вот адрес электронной почты потерял их. Нужно отправить им сканкопию оплаты!!! Если есть у кого напишите плз!!

#60   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:49

Подскажите, плз, почтовый ящик троицкого БТИ. Оплаты госпошлины сделал, а вот адрес электронной почты потерял их. Нужно отправить им сканкопию оплаты!!! Если есть у кого напишите плз!!

troitsk@mosgorbti.ru

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, вопросы и овтеты, недвижимость, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623