Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

юридические вопросы вопросы и овтеты недвижимость жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#221 bogira1213

bogira1213
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:50

Оформление в собственность квартиры, приобретенной по ипотеке. Хочу поделиться своим опытом оформления закладной. Я читала форум и приходила в ужас от необходимости получения техпаспорта и т.д. Проконсультировалась с оценочной компанией и они предложили мне вариант проведения оценки на основании проектных данных. И посоветовали согласовать такой вариант с банком. Насколько мне известно, в домах п-44 фактическая площадь практически совпадает с проектной. В моем случае разница была 0,1 м. Сотрудники Сбербанка заверили меня, что им это совершенно все равно. Таким образом, я отправила по эл.почте в оценочную компанию ДДУ, кредитный договор и квитанцию об оплате их услуг (6 тыс.руб.). На следующий день их представитель приехал и сфотографировал все помещения в квартире, прилегающие территории. А еще через два дня отчеты об оценке (один для банка и один для меня) уже были в отделении Сбербанка, в котором я оформляла ипотеку. Оформление закладной заняло около 30 мин. Всем удачи!

#222   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:58

bogira1213, подскажите, состояние ремонта (без ремонта, в процессе ремонта, эконом-ремонт, евро-ремонт и т.д.) как-то влияют на оценку? Или оценивают по сути только стены и на ремонт им все равно? И вообще есть ли смысл по этому поводу беспокоиться?

#223   bomba

bomba

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:32

bogira1213, подскажите, состояние ремонта (без ремонта, в процессе ремонта, эконом-ремонт, евро-ремонт и т.д.) как-то влияют на оценку? Или оценивают по сути только стены и на ремонт им все равно? И вообще есть ли смысл по этому поводу беспокоиться?

Судя по моему оценочному талмуду - влияют. Т.к. есть графы с уровнем ремонта. Выведена рыночная стоимость(продаваемых на рынке) квартир в наших домах. Так вот моя с голыми стенами существенно дешевле получилась в оценке. И дороже чем при покупке.
Имхо стоит нервничать, если будете продавать в ближайшие пол года, ибо позднее придется делать оценку по новому.

Сообщение отредактировал bomba: 18 Июль 2013 - 10:34

#224   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:40

bomba, Спасибо! Продавать не собираюсь, так что мне все равно.

#225 bogira1213

bogira1213
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:14

У меня квартира с ремонтом. При оценке были сделаны корректировки при сравнении с объектами без отделки или с чистовой отделкой на 10 и 7 % соответственно.

#226   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:30

Так с балконом он должен быть или нет!? Какие плюсы и минусы?

Получил свидетельство на этой неделе, делал через Росреестр м. Нагатинская, площадь указана без балкона, они мне сказали что с 2008 года балкон не вписывается.

#227   sannissan

sannissan

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:41

bogira1213, а какая у вас оценочная компания была?

#228 bogira1213

bogira1213
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:22

sannissan, Ай-Эс Консалтинг.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#229   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:28

Сегодня получила свидетельство. Заняло минут 10, без проблем и очереди))))

Площадь видимо указана без балкона, как и писали.

Так что у меня теперь в собственности целых 37 метров!!!! :clap:

Сообщение отредактировал Например: 24 Июль 2013 - 20:29

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#230   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:23

Поздравляю! :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#231   Пуго

Пуго

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:44

Седни тоже получил свидюху! Спустя 2 месяца после подачи доков.
Ребята, не связывайтесь с МФЦ. Несите все напрямую в Росреестр.
В МФЦ, конечно, все вежливо и культурно, но увы,как выяснилось, беспонтово.
Девочки в документах нифига не рубят. Сначала не хотели брать ипотечные документы. Мол, не нужны они.
Еле впарил им весь букет (закладная, график платежей и т.п.) Так в Росреестре в итоге регистрацию притормозили.
Как оказалось, нужно донести еще ( о бред) диссертацию об оценке квартиры. Я был шокирован, поскольку никогда ранее она не требовалась.
В МФЦ мне сказали, что они не при делах. Это в Росреестре у них там постоянно все меняется.
В итоге я потерял 3 недели.
Мало того, свидюху мою сделали неделю назад. Я названивал в МФЦ каждый день.И только седни курьер с Реестра удосужился ее привести. Короче, получается служба "испорченного телефона".
Хорошо хоть, что не напортачили ничего в документе.
И кстати, однуля у нас вышла, как и мечтали - 39,2. С балклном, то бишь.
Я выразил удивление: у кого то с балконом, у кого то - без. На что сотрудник МФЦ просто пожал плечами. Я так понял, что он хочет сказать - хз. ))
В общем, итог таков: бред бредовый, бардак бардаковый и т.д. и т.п.
Слава Богу, что эпопея со свидюхой закончилась.
Посмотрим, что будет с прописой.

#232   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:11

Получил сегодня свидетельство. Так долго потому что никуда не спешил :)

Всем советую делать через Росреестр. Все очень быстро, грамотно и без очередей (по предварительной записи). Свидетельство сделали за 5 рабочих дней без задержек и проволочек. И это при том, что у меня ипотека и раздел имущества с бывшей супругой (она отказалось от своей доли по ДДУ в мою пользу), т.е. не все так просто.

Попытался через МФЦ - мне там прямо заявил замначальника МФЦ, что документы то мы у вас примем, но наши сотрудники нифига не знают, ошибаются и лучше вам идти напрямую в Росреестр. Рисковать не стал и пошел туда о чем не жалею. Делал в Росреестре в Солнцево (мне удобно рядом с работой).

#233   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:19

Наверное уже все давно получили собственность, судя по тому что темка давно не обновлялась, но надеюсь кто-нибудь подскажет. Собралась получить на машино-место собственность... Все прочитала, но вопросы все равно есть. 

Доверенность на Юдину (ездил в ЭР) - я так поняла не всем такое пригодилось, только не поняла в каких местах не пригодилось? 

Разрешение на ввод в эксплуатацию - на паркинг есть такое? и надо ли?

Сообщение отредактировал Юльчик: 28 Апрель 2015 - 15:59

Юльчик

#234   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:46

Видимо уже нельзя отредактировать прошлое сообщение.

Может кому в будущем пригодится, а то я тему прочла и побежала, а инфа не актуальная уже: 

- пошлина теперь 2 тысячи. (копию попросили снять с квитанции, там на месте за 10 руб. сделала)

- росреестр переехал 

- очередь там живая-электронная, для чего я через сайт сначала записывалась - не поняла, на сайте указано что запись обязательна, по факту никто не проверял. 

Времени затратила без дороги минут 30. 

Юльчик

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, вопросы и овтеты, недвижимость, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623