Перейти к содержимому

- - - - -

Помощница по хозяйству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:45

Лера, я у нее сначала узнаю :) напишите мне в личку месторасположение, метраж квартиры, пожалуйста.

#42   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:37

Работа по дому спасает женщин от рака груди

Повседневная работа по дому полезна для женского здоровья, выяснили британские специалисты из национального Общества исследований рака, пишет

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Стирка, уборка, готовка нужны не только для поддержания порядка в доме, но и помогают уберечь слабый пол от самого распространенного среди женщин вида онкологии - рака груди.

В ходе масштабного исследования ученые выяснили, что те женщины, которые занимается домашними хлопотами по 6 часов в день, на 13 процентов меньше болеют раком груди. Даже если уделять работе по дому всего 2,5 часа, это помогает снизить риск рака молочной железы на 8 процентов.

"Исследование подчеркивает преимущество активного образа жизни даже в умеренных количествах. Есть также немало свидетельств того, что физические упражнения уменьшают риск рака кишечника. Нужны дополнительные исследования, которые бы установили, как активность влияет на другие виды онкологии", - прокомментировал профессор-эпидемиолог Оксфордского университета Тим Ки.

Чтобы чувствовать себя здоровым, совсем не обязательно изнурять себя работой или спортивными упражнениями, говорят ученые. Для профилактического эффекта необходимы 150 минут умеренных физических упражнений в неделю. Но только 39 процентов британских мужчин и 29 процентов их соотечественниц уделяют столько времени поддержанию своей физической формы.

#43   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:41

Те ещё щарлотаны))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#44   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:44

прохожий,
Найден странный рецепт мужского счастья

Секрет мужского счастья и домашнего уюта раскрыт британскими учеными. Согласно данным исследователей из Кембриджского университета каждый настоящий мужчина любит делать уборку. Именно работа по дому улучшает настроение и избавляет от конфликтов с женой.

Изображение

Вытирай пыль - и будет тебе счастье / cbc.ca

Бытовые споры и напряженная атмосфера в доме исчезает, когда мужчина уделяет больше внимания уходу за домом, утверждают исследователи.
Дело в том, что мужчины чувствуют себя виноватыми, если не берут на себя часть работы по дому. К тому же, спокойная жизнь с уборкой намного лучше шумных будней с недовольной и назойливой женой.

#45   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:04

Радость, мне кажется, что исследователи что-то явно перепутали и ошибочно написали откровенную глупость в первой статье. Зато вторая публикация не вызывает сомнений, немедленно пересылаю своему возлюбленному!))

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#46   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:48

Ту Радость :) Я уже писал Выше что эти ученые шарлотаны )) И делают свои исследования в пользу того кто больше заплатит) Лже-наука)) Но позитив мне нравится)))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#47 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:15

Хороший вброс :yes:

Работа по дому спасает женщин от рака груди
...

Устали бедные ученые в Британии самостоятельно убираться. :)
А серьезно: все очень даже печально, если для того, чтобы вернуть женщинам функцию хранительницы очага требуются подобные доводы.

Радость, мне кажется, что исследователи что-то явно перепутали и ошибочно написали откровенную глупость в первой статье. Зато вторая публикация не вызывает сомнений, немедленно пересылаю своему возлюбленному!))

Есть реальный шанс потерять возлюбленного.
- Да кто их считает-то!? :D

Вот это по-нашему! Нормальный такой ответ. ;)

Сообщение отредактировал maniac: 30 Ноябрь 2012 - 15:39

#48 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:26

maniac, К сожалению, чтобы вернуть мужчинам функции Рыцаря и Добытчика и подобные выводы не помогут :(( данными функциями давно обладают Женщины, особенно функцией Добытчика.
Заметьте, ни одна женщина в дискуссии на сказала, что ей нужна помощница, потому что самой ей лень что-то делать, обстоятельства у каждой другие, совершенно объективные. И все мы хорошие хозяйки и хранительницы очага :) я, например, готовлю хорошо, с малышом занимаюсь, гуляю и тд. И все это во время, свободное от работы, а работа у меня отнимает с 7:30 утра до 19 часов вечера (это минимум). Вот и посчитайте теперь, сколько времени остается, чтобы еще и "очаг охранять" :)

#49   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:59

Я просто oставлю это здесь.

31 января
День домашней хозяйки
• • •
Логической мысли забавная нить
столетия вьётся повсюду:
поскольку мужчина не может родить,
то женщина моет посуду.
• • •
Мужчина должен жить, не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.

--
И.М. Губерман

#50 Gess

Gess
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:49

31 января
День домашней хозяйки
• • •
Логической мысли забавная нить
столетия вьётся повсюду:
поскольку мужчина не может родить,
то женщина моет посуду.
• • •
Мужчина должен жить, не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.

--
И.М. Губерман

Не нравятся мне эти стишки......

#51 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:47

Радость,
ХАХАХА)))) точно))) перешлю подруге! на самом деле не знаю как буду сама справляться с уборкой, когда начну жить одна((( может и возьму себе помощницу

#52   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:27

Из личного опыта могу сказать что человек который зарабатывает тем что уберется в доме за 2000 р. и 6 часов так уберется в доме,
что вы и за неделю так качественно и скрупулезно не уберетесь.

Единственная проблема найти такого человека, затем стоять над душой чтобы ничего не крали, и что бы не совали нос в личные секреты или полностью доверится человеку которого порекомендовали знакомые.

оба варианта пройдены и имеют недостатки.

не думаю, что стоит сравнивать когда кто-то делает сам для себя и когда тебе делают за деньги, хотя люди разные)

#53   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:41

ИМХО, использование (не знаю какой правильно глагол поставить ) Помощницы по хозяйству, отрицательно влияет на воспитание детей, а это повлечет существенно большие проблемы чем уборка в квартире.

#54 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:05

А я как раз сравнивал, я по образованию Айтишник и учился все как то другому и как бы тщательно не убирался, свою уборку и уборку за деньги специалистом не сравнить.

Причем я общался со всеми у кого убирала эта девушка, все в один голос сказали что сами некогда так не уберут, а там были и дома и квартиры все варианты жилищ.

Никогда не пользовалась услугами профессилнальной помошницы (к сожалению:)) но уверена, что профессионал с профессиональным оборудованием, умением, химсредствами убереться на порядок лучше и быстрее, чем я в выходной или после работы. Я думаю это как в любом деле...

#55   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 28 Май 2013 - 16:18

ИМХО, использование (не знаю какой правильно глагол поставить ) Помощницы по хозяйству, отрицательно влияет на воспитание детей, а это повлечет существенно большие проблемы чем уборка в квартире.

чушь полная!
Гораздо хуже влияет на воспитание детей уставшая на работе мать, потому что муж уже отдыхает, а у нее в раковине груда грязной посуды, стирка, уборка и прочие радости

Сообщение отредактировал Добрая фея: 28 Май 2013 - 16:19

#56   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 15:47

чушь полная!
Гораздо хуже влияет на воспитание детей уставшая на работе мать, потому что муж уже отдыхает, а у нее в раковине груда грязной посуды, стирка, уборка и прочие радости

Если муж отдыхает, когда дома столько проблем, то он уже как нужно воспитан и дети как нужно воспитаются - вырастут замечательные помощники в старости.

#57 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 16:00

Если муж отдыхает, когда дома столько проблем, то он уже как нужно воспитан и дети как нужно воспитаются - вырастут замечательные помощники в старости.

Если выживут с таким-то воспитанием...

#58   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 30 Май 2013 - 16:04

А извините на бестактность (если не хотите не отвечайте), что вы делаете по-дому после работы?

#59 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 16:26

Вы - гуру сарказма.

Само собой муж отдыхает. Лучше не сваливать все обязанности на одного члена семьи. На то вы и семья, чтобы делать все вместе.

#60   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:58

А извините на бестактность (если не хотите не отвечайте), что вы делаете по-дому после работы?

Пока делаю ремонт)), ну а если коротко по вопросу, то мойка посуды и уборка дома на 85% на мне. Хотя слукавил, последние 2 месяца как мы в ремонте в основном жена моет пол, но это как уборка после отдельных ремонтных работ а не плановая. Вопрос ко всем, так для сравнения чем занимаются Ваши мужья по дому?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623