Перейти к содержимому

- - - - -

Помощница по хозяйству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:08

Давайте не будем тему превращать в балаган, если хотите высказаться на тему "кому что лень и у кого на что хватает денег, тратить их на это или нет" прошу на Трибуну. А тут пожалуйста пишите Ваши отзывы об услугах, предложения куда обратиться и т.д. Хотя считаю спор бесполезным, у каждого свое мнение на этот счет.
Прошу писать по теме.
Спасибо. :)

Сообщение отредактировал Юльчик: 28 Ноябрь 2012 - 00:10

Юльчик

#22   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:40

Мне кажется мы с Вами не знакомы чтобы делать такие умозаключения))) не стоит быть так уверенной в том, что написали, могу заверить это не так)

Почитайте сами, что пишите:

никого не хочу обидеть, но похожие объявления меня всегда удивляли, одно дело когда двое или трое детей, дом или квартира 100-150 кв/м как минимум, жена бегает ничего не успевает понять можно и даже нужно, но когда 58 кв/м чего там убираться то))) час-полтора и готово, да и все равно никто не сделает лучше, чем когда это сделаем сами)))

Если бы вы написали: "я бегаю, ничего не успеваю - понять можно", - я бы вам ни слова не написала.

А вообще, час-полтора, это какая-то очень халявная уборка. Вот, отдам ипотеку, обязательно подниму вопрос о помошнице. У нескольких моих знакомых квартиру убирают "помощницы", но, к сожалению, в нашу Коммунарку ни одна из них ехать не хочет(((.

Сообщение отредактировал кисендра: 28 Ноябрь 2012 - 09:45

Юлия Тихонова

#23   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:54

)))))))

#24   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:04

А вообще, час-полтора, это какая-то очень халявная уборка. Вот, отдам ипотеку, обязательно подниму вопрос о помошнице. У нескольких моих знакомых квартиру убирают "помощницы", но, к сожалению, в нашу Коммунарку ни одна из них ехать не хочет(((.

Как сказал один мой знакомый своей жене на вопрос о помощнице - хорошо только тогда и я ей буду иногда пользоваться в постели:) На что жена возмутилась и больше вопрос не поднимался об этом)))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#25   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:27

Apotapova, подскажите, пожалуйста, кто у Вас будет убираться в Коммунарке и за какую цену (ваши 100 кв.м)? И что входит в услуги?

Не стоит тратить время на пустые разговоры - мне кажется, Анатоличу просто в удовольствие убираться - вот и всё. Мы все разные и проводим свою жизнь так, как нам нравится, во всяком случае очень страемся))

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#26   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:47

если кто-то хочет поговорить об этом дополнительно, милости просим в личку)))

#27   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:55

Как сказал один мой знакомый своей жене на вопрос о помощнице - хорошо только тогда и я ей буду иногда пользоваться в постели http://new.msk.ru/public/style_emoticons... На что жена возмутилась и больше вопрос не поднимался об этом)))

Вопрос не в тему. Вы ремонт сами делаете? Или жена пользуется услугами ремонтной бригады???
ЗЫ. У знакомого в семье мир, любовь в взаимопонимание. Образцово-показательная семья.

Сообщение отредактировал кисендра: 28 Ноябрь 2012 - 11:57

Юлия Тихонова

#28   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:59

Соседи, пользующиеся услугами уборщиц, к вам уборщицы когда приходят? Пока вас дома нет по будням?
Юлия Тихонова

#29 Ludok

Ludok
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:11

Мда, как-то не так пошла эмансипация. Вроде у нас появились одинаковые обязанности с мужчинами - упахиваться на работе, зарабатывать деньги, но при этом и предыдущие обязанности, типа уборка дома, готовка никто снимать не спешит.

А по поводу пользоваться домработницей в постели.... Я, например, иногда пользуюсь услугами таксистов-мужчин, но в постели по прежнему хочу видеть только мужа : ). А для случая вашего знакомого есть отличный анекдот:

Английский лорд жене:
- Дорогая, если бы
ты научилась готовить, мы бы уволили кухарку и сэкономили десять тысяч фунтов в год.
- Отличная мысль, дорогой. А если бы
ты научился меня трахать, мы бы уволили шофера и сэкономили пятнадцать тысяч

#30   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:30

Вопрос не в тему. Вы ремонт сами делаете? Или жена пользуется услугами ремонтной бригады???

Вот сейчас не в тему. Ремонт и уборка разные вещи. Вы одежду сами шьете?))) Так можно и дальше мерится)))
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#31   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:38

Вот сейчас не в тему. Ремонт и уборка разные вещи. Вы одежду сами шьете?))) Так можно и дальше мерится)))

может Вы не в курсе некоторые и одежду сами шьют, убираются, ремонт делают и дома строят, разница только в фин. возможностях и наличии свободного времени.

#32   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:49

вспомнил простоквашино "Подумаешь..я еще и вышивать могу.. и на машинке тоже" (с) :D

#33   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:54

У каждого человека своя граница время/деньги/личное пространство.
Ктото принципиально не приемлет чужих людей в своей квартире, ктото ленив, а ктото считает экономически выгодным и оправданным наем людей на выполнение определенного вида работ.
Уважения и понимания заслуживают все категории людей.

#34   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:00

Соседи, пользующиеся услугами уборщиц, к вам уборщицы когда приходят? Пока вас дома нет по будням?

приходит когда мы дома, ключи не оставляем.

#35   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:44

Чем так уж принципиально отличается уборка от ремонта, пошива одежды и т.п.?

Можно сделать уборку самому - можно нанять уборщицу.
Можно приготовить самому - можно нанять повора/сходить в ресторан.
Можно ремонт сделать самому - можно нанять бригаду.
Можно сшить одежду самому - можно купить/сходить к швее.
Можно машно в машине поменять самому - можно свозить к профессионалу.

И так абсолютно во всем.
Юлия Тихонова

#36   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:56

Кстати, давать контакты своих уборщиц, опасно, т.к. заходя в квартиру они выносят с собой не только мусор, но кучу сплетен о хозяевах.
Я просто не представляю, что кто-то чужой будет трогать мои вещи, максимум на что я согласна это пусть придет помоет окна и окна на балконах, все остальное нет-нет-нет

Сообщение отредактировал Радость: 28 Ноябрь 2012 - 15:56

#37 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:42

Кстати, давать контакты своих уборщиц, опасно, т.к. заходя в квартиру они выносят с собой не только мусор, но кучу сплетен о хозяевах.
Я просто не представляю, что кто-то чужой будет трогать мои вещи, максимум на что я согласна это пусть придет помоет окна и окна на балконах, все остальное нет-нет-нет

Неправда Ваша. Мне моя помощница досталась от одной из подруг. Никаких сплетен. Что касается незнакомых людей, вообще фиолетово (имею в виду ее обсуждения с незнакомыми мне людьми).
А по поводу "чужой трогать вещи" - видимо у Вас не наступила точка кипения, когда Вы понимаете, что вместо часов, угроханных на уборку, ты могла бы с ребенком заняться, которого видишь часа 2 в день в течение недели.

У меня помощница приходит и когда мы дома, и когда отсутствуем. У нее есть график (востребованная тетенька), строгий, по дням. Совершенно все ей доверяю, работает у меня 2 года, до этого у подруги 2 года, ни одного нарекания. Иногда может перестараться (например, стирку в машинке запустит, а у меня на этот счет свой фэншуй :)).

Уборка моих 100 квадратов будет стоить 2 тыс. Входит сухая сначала, затем влажная уборка, сантехника, глажка моря белья, рубашек мужа, каждую неделю меняет постельное белье, в общем, от А до Я. По моей просьбе моет холодильник или окна (за окна обычно 1тыс доплачиваю). Я очень довольна и счастлива. Масса бытовой рутины с плеч! :))

Сообщение отредактировал Apotapova: 28 Ноябрь 2012 - 21:44

#38   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:10

Apotapova,

Неправда Ваша.

Это Вы еще не переехали в Коммунарку. Наши соседи обсуждают на форуме даже цвет входных дверей, насколько они богато выглядят и не вписываются в дизайн общего коридора. И все это аутдор.

Очень рада, что у Вас такая хорошая уборщица. Поздравляю! Держитесь за нее.
Я Вас не отговариваю и ни к чему не принуждаю, а всего лишь высказала свое мнение.

Сообщение отредактировал Радость: 29 Ноябрь 2012 - 09:12

#39   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:45

У меня свекровь в детском саду работает. Постоянно рассказывает какие-то сплетни про родителей воспитанников. Так что этого итак не избежать. Главное, чтобы это помощница не рассказывала на каждому углу, какая богатая квартира и как зажиточно живут хозяева).
Юлия Тихонова

#40   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:10

Apotapova, напишите, пожалуйста, контакты вашей помощницы в личку, если, конечно, вы не против пополнения ее клиенткой базы))

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623