Перейти к содержимому

- - - - -

Помощница по хозяйству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:49

Меня вот какой вопрос интересует. Может быть у кого-то есть контакты человека надежного кто бы мог приходить убирать, гладить 1-2 раза в нед? Оплата 2000тр ( обсуждаемо) площадь 58 кв.

#2   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:50

Кхе простите "Оплата 2000тр" = 2000000 руб - это в год или в месяц?:)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#3   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:07

Меня вот какой вопрос интересует. Может быть у кого-то есть контакты человека надежного кто бы мог приходить убирать, гладить 1-2 раза в нед? Оплата 2000тр ( обсуждаемо) площадь 58 кв.

Одно время на форуме висело объявление от Татьяна Дейна искала работу помощницы по хозяйству в коммунарке.

#4   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:32

никого не хочу обидеть, но похожие объявления меня всегда удивляли, одно дело когда двое или трое детей, дом или квартира 100-150 кв/м как минимум, жена бегает ничего не успевает понять можно и даже нужно, но когда 58 кв/м чего там убираться то))) час-полтора и готово, да и все равно никто не сделает лучше, чем когда это сделаем сами)))

#5 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:01

2000 тр это за 1 выход те за день.
Анатолич, я на работе с 8 утра и до 22, так что мне проще заплатить. У меня нет на это время, в выходные, я кстати тоже работаю.Если Ваша жена сидит дома, то ей повезло)))) у меня такой возможности нет.

#6   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:08

Irina83, аналогичная проблема. Я бы, правда, за такую площадь больше1,5 тыс. не платила. Если есть у кого-то знакомый и надежный человек из Коммунарки, дайте знать, пожалуйста.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#7   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:12

никого не хочу обидеть, но похожие объявления меня всегда удивляли, одно дело когда двое или трое детей, дом или квартира 100-150 кв/м как минимум, жена бегает ничего не успевает понять можно и даже нужно, но когда 58 кв/м чего там убираться то))) час-полтора и готово, да и все равно никто не сделает лучше, чем когда это сделаем сами)))

А самое забавное вот в таких мнения, что принадлежат они людям, которые не занимаются уборкой дома, а считают, что бегать должна жена.
Юлия Тихонова

#8   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:18

Ага, пусть сам быстренько убирается в течение годика)) несмотря на дела, болезни и т.д. И не забудет еды приготовить :)))

#9   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:30

Разные бывают ситуации, иногда действительно некогда этим заниматься, да и если деньги есть почему не переложить заботы на экспертов чистоты. :)
Например, моя подруга приглашает проф. уборщицу, перед приездом свекрови, т.к. сама все-равно не сможет все вычистить так как они, у них же целый арсенал бытовой химии.
А в целом согласна с Вами, квартиру лучше и безопаснее убирать самим, всей семьей.

#10   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:58

А самое забавное вот в таких мнения, что принадлежат они людям, которые не занимаются уборкой дома, а считают, что бегать должна жена.

Мне кажется мы с Вами не знакомы чтобы делать такие умозаключения))) не стоит быть так уверенной в том, что написали, могу заверить это не так)

#11 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:34

У меня сейчас убирают 40 метров. И 100 в Коммунарке убирать будут. Потому что у меня есть возможность заплатить. Потому что я доверяю тому человеку, который убирается. Потому что мне жалко даже 1,5 часа на уборку. Я работаю с утра до вечера, у меня маленький ребенок, которого я не вижу толком. Эти 1,5 часа "уборки" я лучше с ним погуляю или буквы поучу. И это не лень, это жизнь современной женщины в мегаполисе :)))

#12   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:49

У меня сейчас убирают 40 метров. И 100 в Коммунарке убирать будут. Потому что у меня есть возможность заплатить. Потому что я доверяю тому человеку, который убирается. Потому что мне жалко даже 1,5 часа на уборку. Я работаю с утра до вечера, у меня маленький ребенок, которого я не вижу толком. Эти 1,5 часа "уборки" я лучше с ним погуляю или буквы поучу. И это не лень, это жизнь современной женщины в мегаполисе http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

уважаемые соседки))) чаще выдыхайте, так и надорваться можно.. было бы странно если бы при том, что Вы работаете с утра до вечера Вы бы не смогли заплатить))

а по мне так платить кому-то за уборку квартиры в 40 кв/м это по крайней мере смешно))))

повторюсь, никого не хочу обидеть, просто высказываю свою точку зрения, всем доброй ночи

Сообщение отредактировал Анатолич: 27 Ноябрь 2012 - 21:56

#13   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:01

уважаемые соседки))) чаще выдыхайте, так и надорваться можно.. было бы странно если бы при том, что Вы работаете с утра до вечера Вы бы не смогли заплатить))

а по мне так платить кому-то за уборку квартиры в 40 кв/м это по крайней мере смешно))))

Не будьте мелочны, милостивый государь. Оплата уборки квартиры это не те деньги по поводу которых стоит беспокоиться (бумажкой больше, бумажкой меньше), да и квартиру хорошо за полтора часа не уберете, у нас тетя тратит на уборку с глажкой минимум 6 часов, зато потом все блестит, самим так западло гондурасится. Попробуйте, возможно проникнитесь.

#14   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:07

a_beliaev

я правильно понимаю, что Вам западло (как Вы выразились) убраться у себя в квартире, т.е. за собой же..)))))

Сообщение отредактировал Анатолич: 27 Ноябрь 2012 - 22:09

#15 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:14

a_beliaev

я правильно понимаю, что Вам западло (как Вы выразились) убраться у себя в квартире, т.е. за собой же..)))))

Скажу Вашим же языком - не будьте ограниченным и выдыхайте, выдыхайте! :)

#16 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:17

повторюсь, никого не хочу обидеть, просто высказываю свою точку зрения, всем доброй ночи

Хамить, сэр, изволите. Я с улыбкой все это писала, не переходя на личности. Смотрю, эта тема Вас сильно задела (почему то). :) кстати, не каждый работающий (далеко не каждый!) может позволить себе оплачивать помощницу по хозяству. Выдергивать из моег сообщения куски некрасиво. Я плачу не из за лени убраться самостоятельно.

#17   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:19

то немногое свободное время тратить на уборку, что может быть хуже? Его сейчас у всех слишком мало, а успеть надо многое :)

#18   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:24

Хамить, сэр, изволите. Я с улыбкой все это писала, не переходя на личности. Смотрю, эта тема Вас сильно задела (почему то). http://new.msk.ru/public/style_emoticons... кстати, не каждый работающий (далеко не каждый!) может позволить себе оплачивать помощницу по хозяству. Выдергивать из моег сообщения куски некрасиво. Я плачу не из за лени убраться самостоятельно.

читайте внимательней мое сообщение..

для справки, скобки указанные в моем сообщении в обратную сторону означают улыбки, т.е. шутка и пр.

P/S я же говорю, Вы много работаете)))

#19 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:32

читайте внимательней мое сообщение..

для справки, скобки указанные в моем сообщении в обратную сторону означают улыбки, т.е. шутка и пр.

P/S я же говорю, Вы много работаете)))

Я не понимаю таких шуток ("надорваться можно" и пр.). А рабочий день у меня короче среднестатистического человека нашей страны :) ехать далековато просто :)

#20   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:34

Анатолич,
Вы правы мне западло делать ту работу которую за меня смогут выполнить специально обученные люди. Ответьте на два вопроса
1. хотите ли Вы чтобы за Вас часть работы выполняли другие?
2. можете себе это позволить?

Сообщение отредактировал a_beliaev: 27 Ноябрь 2012 - 23:36

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623